Факультет в МГУ где нужно знать английский

AIR1kk

В школе просто СУПЕР с английским языком. С другими предметами тоже, в принципе, всё нормально, но хочется изучать иностранные языки.

Kraft1

Филфак

Kraft1

Хотя нет, есть ещё институт иностранных языкоф, который в фэдосе, в первом здании.

AIR1kk

Вот! А то я чёто забыл, есть ли такой Туда как - иногороднему реально поступить? Какие экзамены вступительные? Какая-нить олимпиада есть? Может что подботать?

Smit

еще есть ИСАА, тоже классное место

Arthur8

неправильно, надо писать feelfuck!

traffic_speed

=В школе просто СУПЕР с английским языком.
Скажем так, ходили слухи, что уровень владения языком не напрямую связан с возможностью поступления в МГУ.
Для пояснения по ходу приведу пример про МГИМО и дочку Ларисы Долиной, с детсада в Англии, занимавшейся англ.яз. Пролетела. Лариса Долина предполагает, что в тестах ей кое- какие галочки в тестах добавили и чела с англ. яз. на уровне носителя развернули.
Мне почему-то верится

AIR1kk

МГИМО не показатель. Просто есть огромное желание и главное СПОСОБНОСТИ изучать иностранные языки

CHICAGO

на филфак на лингвистику

AIR1kk

Асет уже предложил Какие ещё варианты пока, кроме ФИЯиР, Филфака и ИСАА? Кстати, куда там на ИСАА?

stm25972421

Есть еще Высшая школа перевода.
По моим наблюдениям, новые небольшие факультеты есть вовсе не так плохо, как принято считать...

Niga

Иногородним вполне реально.
Олимпиада бывает каждый год весной - с нее только на платное отделение попадешь.

AIR1kk

с нее только на платное отделение попадешь.
То есть, на бесплатное чтоь попасть, нужно основных экзаменов ждать?

Niga

именно.. по крайней мере на ин.яз-е это так,

AIR1kk

А как лучше тогда готовиться? Есть ещё год в запасе, на самом деле, так как 10-й класс

Niga

да хз, также как и обычно - ботать иногда.

tamar77

брать местных "нужных" репетиторов.
без них шанс попасть на иняз крайне мал...

ezhonok12

А я вот что знаю:
ин. яз. - отстой, одни только понты. Достаточно хотя бы разок зайти в первый ФэДэс, чтоб в этом убедится. И готовят они только переводчиков (за достоверность не ручаюсь). С моей школы туда девчонка поступила, аккурат в тот год, когда всех на контракт перевели.
На счет филфака - говорят лучше, качественнее, все-таки старый добрый факультет , и уровень преподавания высокий. Готовит в основом лингвистов.

zulya67

ФГУ, факультет международных отношений, филфак-2 (философский) - там есть отделение мировой политики (или кафедра)

ipatov_d_e

а сколько языков-то хочет ребенок знать? на любом гуманитарном факультете (даже на истфаке и географическом) обязательно изучают как минимум плюс один иностранный язык. а дальше все сводится больше не к разумным ограничениям, а к твоим физическим возможностям. так что узнать три-четыре языка хорошо, можно где угодно.
вопрос где и как потом эти языки захочется применять. если идти в бизнес, то я бы посоветовала философский факультет.

ipatov_d_e

А вообще, если вы решили изучать ин языки только на основе своего опыта освоения английского, то это зря.
уж лучше сейчас выделить время и убедиться, что это именно оно. а уже со следующего учебного года начать заниматься усиленной подготовкой к поступлению.
Как проверить правильно ли вы профориентировались. Хочу предложить не тесты, а следующее: два месяца позаниматься изучением двух совершенно разных языков.
пусть первый язык будет немного сложнее английского: немецкий или французский (итальянский или испанский не катят).
второй язык: японский, китайский, арабский или иврит.
заниматься каждым языком минимум два раза в неделю. нагрузка будет большая, но если энтузиазм такой, как ты описываешь, то все получится.

spiritmc

У нас как-то был серьёзный разговор немного по другому поводу,
была озвучена следующая мысль:
"Студентов химфака можно поделить на две категории:
тех, кто поступали на химфак, и тех, кто мог бы учиться где угодно."
Надо думать сначала о том, а что человек действительно хочет от жизни.
Мож ему надо в пед или в мед поступать, а не в МГУ.
Или вообще --- на Физтех, несмотря на языки.
---
"Все на ФПФЭ!"

psi12

вопрос где и как потом эти языки захочется применять. если идти в бизнес, то я бы посоветовала философский факультет
там-то вы точно языки забудете. Английский преподают из рук вон плохо!

MammonoK

пусть идет в мгимо. мгимо - отличный вуз в плане языков. знаю не по наслышке, у меня там несколько друзей учатся.

lebuhoff

в мгимо 2 или 3 языка точно изучают, знакомый рассказывал, что все время подготовки уходит у него на языки, а все остальное - болтология, которую схватывает на лету (отделение международных отношений).
Лучше сразу представлять, что делать с этим языком. Если нравится литература, художественный переводи или мечтает быть синхронистом, то может на филолог. факультет идти. Преподают там английский лучше, чем на инязе (довелось сравнить на примере двух знакомых но это касается отделения ром-герм. или теории и практики перевода. На русском, конечно, язык не главное. Можно еще на славянские языки пойти. Но в любом случае надо любить читать много, т к кроме языков столько литературы надо будет перечитать, что, если читать в полном объеме, то и 20 лет не хватит. На инязе литературу так тщательно не изучают, а больше общегуманитарных предметов типа культорологии и тд.
Сейчас выпускникам филолог. ф-та для хорошей работы нужно еще какое-нибудь прикладное образование, т к выгоднее быть физиком, экономистом или политологом со свободным английским, чем просто хорошим переводчиком. Поэтому можно пойти в другую область - философский, юрид, физический факультет - и при окончании иметь преимущество в виде английского.

rivenandko

вы точно языки забудете. Английский преподают из рук вон плохо
+ 100 языки на философском учить - это бред!

rivenandko

иди уж тогда в МГЛУ им. Мориса Тореза.

AIR1kk

Спасибо за совет, с меня уже хватит учёбы А вопрос про МГУ был именно

traffic_speed

А еще есть факультет МГУ , находящийся в Швейцарии...
Я думаю, это достаточно круто для тебя..
И об экзаменах париться не особо надо, и двойной диплом будет, и ПОНТЫ, и 3 языка...

Miha177

в мгимо хорошо второму языку учат. По крайней мере на втором курсе у них второй язык идет 5 раз в неделю, а англ. - 3 или 4. Но минус, что не факт тебе придется учить язык, который ты сам выбрал. Можешь вместо французского арабский получить. А учить иврит - это вообще берд имхо.
А в ИСАА на японский например можно пойти. За определенное бабло там и стажировки устраивают(4 за месяц было пару лет назад). Платное стоит кстати тоже 4 в год. Занятия на боровицкой проходят.
насчет философского фак-а:
никогда не видел, чтобы в газетах писали: "требуется философ"(с)

karim

а ты видел чтобы писали "требуется физик"?

rivenandko

и не напишут! обычно пишут: "требуется преподаватель философии".
правда я сталкивался и с предложением работать у директора какой-то фирмы, который хотел нанять выпускника философского для того, чтобы беседовать с ним по поводу его философских опусов. надеюсь, это был не ахтунг.

aziat

в мглу нормально языкам учат, только "им.мориса тореза" вроде отвалилось

a_bbb

еще и РУДН есть

rivenandko

только "им.мориса тореза" вроде отвалилось
ага, отвалилось. это я для ясности написал.

aziat

в рудн, как мне показалось, т.н. "общий культурный уровень" неконкурентоспособен

stm2545633

В школе просто СУПЕР с английским языком. С другими предметами тоже, в принципе, всё нормально, но хочется изучать иностранные языки.
У меня был супер английский язык, да и школа была с английским уклоном, и языки всегда хотелось изучать, нравилось, а оказалась на Медицинском факультете . Мож на медика пойдешь ?

Oleg_Plyusnin

факультет мировой политики - это отдельный факультет, а не кафедра на философском факультете. Говорят, что там тоже неплохой уровень английского.
Вообще можешь и на юрфак пойти Юрист со знанием иностранного языка на 3-5 курса может без особых проблем устроиться на работу с окладом выше 1000 баксов
PS: ИМХО, лучше всего идти на филологический факультет

cloh

иди на ФИЗФАК
на 3 курсе не будет проблем с экзаменом по английскому

lusic

Не факт. Попадется Шмовель и научит правильному английскому, или переучит...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: