где получают ИНН, если регистрация сделана на МГУ

kunou

Ребят, может кто в курсе, где получают ИНН, если регистрация сделана на МГУ? К какой налоговой инспекции МГУ относится?

Pashkaspk

Сейчас в Москве иногородним не выдают ИНН.
Раньше можно было получить на мичуринском (около 2-х остановок от ФДС в сторону от ГЗ).

UltraLoko

Жена получала дома (в Сарове а у меня он появился как-то сам, на работе завели, и я его знаю, хотя никакой бумажки у меня нет...

Master_Mixa

В налоговой по месту постоянного проживания.

iwos

можно в Москве или на историческую родину ехать придется?

zuzaka

ПОСТОЯННОГО. См. пятую страницу паспорта

Master_Mixa

На историческую.

stm8993709

вроде на работе делают

kunou

А мне на работе сказали- типа иди получай. Вот так. А тебе постоянный на работе инн сделали?

worldexpress

В десятый раз пощу, ужо заипался:
"В соответствии с Приказ МНС РФ от 27 ноября 1998 г. № ГБ-3-12/309 «Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при учете в налоговом органе юридических и физических лиц», ИНН оформляется налоговыми органами по месту жительства гражданина, которое определяется, как правило, по данным органов регистрационного учета населения.
Одновременно действующим законодательством не предусмотрена обязанность работника предоставлять работодателю при заключении трудового договора документы, подтверждающие факт присвоения ему ИНН, а отсутствие у гражданина ИНН не является препятствием для осуществления им трудовой деятельности. Российское законодательство не предусматривает привлечение к ответственности ни бухгалтера, ни руководителя организации в случае, если трудовой договор будет заключен с работником, которому ИНН не присвоен. Отсутствие ИНН у работника не влечет за собой применение налоговых санкций.
Что касается процедуры получения ИНН, то следует сказать следующее. Законодательство не возлагает на гражданина (который не является индивидуальным предпринимателем) обязанности обращаться в налоговый орган за присвоением ИНН. Более того, сама организация также не обязана организовывать работу по присвоению ИНН своим работникам, на что указано в письме МНС РФ от 9 марта 2000 г. № 12-3-02/365 «О присвоении ИНН физическим лицам».
В то же время, согласно вышеуказанного письма, возможно оформление ИНН и через организацию – источник выплаты доходов.""
Ткни им это все в рыло. В нормальных конторах ИНН физическому лицу нах не нужен.

zuzaka

Согласен, что по закону и как правиило не нужен. У меня у самого нет, а я работал в том числе и с официальным оформлением. Но я знаю конторки, куда тебя без ИНН не возььмут. Так же как и без московской прописки или, допустим, курящему по закону устраиваться на работу можно, а на практике обязательно найдутся места, где на законы наплюют.

ram526

Обсасывали уже.
Просто бухгалтерии, в случае, если кто без ИНН, нужно 2 раза подавать отчетность по сотрудникам, а не один.
Естесвенно, что им это делать в 2 раза геморройнее, чем один.
Все просто.

worldexpress

Все это так. Просто если в тебе реально заинтересованы, ИНН, равно как и отсутствие регистрации, не проблема - вот что я хотел сказать.

zuzaka

Бухгалтерия и кадровики никогда в тебе не заинтересованы

worldexpress

Во мне почему-то всегда заинтересованы. Иногда бывают проблемы, но они быстро разруливаются.

Master_Mixa

Гражданин по закону вообще не обязан иметь ИНН.

worldexpress

Ты предыдущие посты читал?

kunou

Спасибо. Да мне так, просто сказали, если нет, то типа получи. Похоже это не сильно нужно, вроде забили и я, и бухгалтерия

Master_Mixa

Я да, а ты?

worldexpress

Твоя фраза была "По закону гражданин не обязан иметь ИНН".
Написана она была не понятно, зачем - в качестве утверждения, констатации? Ведь несколькими постами выше твой тезис был подробно разобран со ссылками на конкретные законы.
Вот я и усомнился, читал ли ты вышенаписанное.

Master_Mixa

ОК.
ЗЫ. Несмотря на этот закон для некоторых видам коммерческой деятельности ИНН иметь все же обязательно. Вот такая у нас страна.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: