Кто такие эмо?

AndreyDorokhov

(и не надо сносить в медиа, лавнсекс и коммон:одежда и обувь, и тем более в сосаети, пожалуйста. это самый что ни на есть общий вопрос)
вики говорит: особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора.
не понимаю. приведите примеры. (картинки можете не приводить, как они выглядят, я вроде понимаю).

stm8886619

Я играю на гармошке у прохожих на виду, и т.д. по тексту

ibshmar

Тоже возникал такой вопрос некоторое время назад. Яндекс вывел на http://emokidz.ru/ .

RUS2009

)Ищем серию "Няни Вики" про знакомство с певицей Непрухой.
2)Слушаем тексты песен певицы Непрухи.
3) Осознаём что такое эмо.
4) Много думаем.

AndreyDorokhov

пока-что у меня одно впечатление: что это просто какой-то расхожий прикол типа преведа и ктулху...

ness73

прикол типа ... ктулху

AndreyDorokhov

нет, ну йа-то конечно йа, но все-же, согласись, это уже переросло в один большой расхожий прикол.
не флудим.

gvkonder

А что такое металкор?
Из википедии тоже ничего не понял...

ibshmar

Скорее, это прикол типа панков и готов, но в более мягкой форме. Похожи ли готы на ктулху и превед? Вопрос философский.

AndreyDorokhov

блин. что значит "типа" панков? панки слушают панк, что такое панк - это ясно, понятно и вполне доступно широкому кругу общественности. готы слушают дэз, блэк и прочую муть, это тоже понятно и отличимо.
вы мне лучше скажите, что такого отличительного в эмо.
ну то есть мне вот уже успели кинуть ссылку на эмо-группы, но инет у меня дорогой, не покачаешь, я, конечно, послушаю, но ничего известного там нету - все группы вижу в первый раз.
может, есть все-таки примеры чего-нибудь известного, что вписывается в стиль эмо? чисто для общего представления.

MadCat

Вроде Амели в сетке были.

MammonoK

готы слушают дэз, блэк и прочую муть, это тоже понятно и отличимо.
что за ахинея? готы слушают готик-рок - систерз оф мерси, bauhaus сьюси энд зе баншис и тд.

AndreyDorokhov

а, ну да, блэк слушают блэкеры, дэз слушают дэззеры, да пофиг, все равно крашеные в черный цвет волосатые черти

gvkonder

готы слушают дэз, блэк и прочую муть
Ты что?
Готы слушают фолк, всякие мельницы там!

MammonoK

тебе не нравятся металлисты? тебя йер_суб сейчас накажет.

MammonoK

может, есть все-таки примеры чего-нибудь известного, что вписывается в стиль эмо? чисто для общего представления.
михаил круг, имха

stm8886619

tokio hotel

Moditen

готы слушают дэз, блэк и прочую муть, это тоже понятно и отличимо
нет, готы слушают готик-метал и одеваются готично (это обязательное условие)
а про прочую муть можно подробно?

Moditen

да пофиг, все равно крашеные в черный цвет волосатые черти
ты еще скажи, что любой чувак в кожанной куртке - байкер

MammonoK

готик-метал - это херня. культура готов растет ногами из пост-панка. но ты этого не узнаешь, так как я у тебя в игноре.

Marina32

готы слушают готик-рок - систерз оф мерси, bauhaus сьюси энд зе баншис и тд
а в обратную сторону импликация верна?
мне, например, баухаус очень нравится, но черное мне не идет и на чистых прудах тусить не хочется =(

Moditen

на чистых прудах тусить не хочется =(
очень зря, там есть масса замечательных пивных баров

Marina32

и отличное веган-кафе! но это не отменяет огромного количества народа в ходовое время =(

ibshmar

Я не понял тебя интересует идеология или музыка эмо? Так или иначе, но по ссылке, которую я тебе дал ты легко найдешь ответы по первой части. Да и по второй всё находится в интернете за время куда меньшее чем ты потратила на это на форуме. Вот например:
Началось всё с пресловутого панк-рока, часть звучания и технических особенностей были взяты из металла. Потом панк-рок повзрослел и перешёл в такой же агрессивный, но всё же другой по стилистике хардкор. И уже в середине 80х(давно было) EMO определило себя как суверенный стиль и откололось от хардкора, оставив на себе болшой его отпечаток. Многие годы этот стиль был в андеграунде и был известен только "избранным". В России волна популяризации пошла только сейчас, на западе уже с 2000-ого года или даже раньше. Итак, за основу EMO взята такая важная часть человеческой души, как его EMOции. Каноны звучания очень расплывчаты, EMO - музыка очень многогранная, так что разные группы, играющие EMO, могут звучать по-разному. Общими моментами являются изобилие аранжировок голоса, его резкие скачки и срывы на долгий крик. EMO призывает не скрывать своих EMOций, дать им свободу, создать мир без начальств и властей, живущий в гармонии с собой и самое главное - настоящий, без лжи и лицемерия. Но однозначно EMO - это НЕ музыка для психически-неуравновешенных, воющих на луну в чёрно-розовой пижаме и рыдающих от радости при любом удобном случае "гениев", это всё псевдо-EMO. Сейчас EMO - это модно и это даёт толчок к появлению тысяч модников, думающих, что они круты, одеваясь под EMO и просто его слушая. EMO, как и любой другой стиль в музыке - это не одежда, не стиль и даже не настроение - это состояние души. Если идеология EMO совпадает с вашем внутренним миром - это одно, а если мода совпадает с направлением в музыке и вы этому следуете - это другое, тогда мне вас жаль. Символами EMO являются розовый цвет, сочетание чёрного с розовым, чёрно-белая клетка, обтягивающая одежда, оригинальные очки(см. фото чёрный цвет волос, косая чёлка на пол-лица. Выдающиеся, на мой взгляд, EMO-группы: Taking Back Sunday, Eighteen Vision, Matchbook Romance, The Used, Choo-joy. На этом пока всё, мы ответили на основные вопросы об EMO - происхождение, идеология, звучание, символы, популяризацию и псевдо-течение. Все эти мысли будут развиты и дополнены во второй части статьи, ждите!

Moditen

но это не отменяет огромного количества народа в ходовое время =(
а ты часто в центре в часы пик бываешь? там всегда так

AndreyDorokhov

короче, написана EMOциональная бессмыслица, можно было оставить две строчки, где написаны названия групп.
в любом случае, не знаю их - придется слушать специально.
спасибо за внимание.

KLAYD

а эти эмо разве старше 15 лет бывают?

MammonoK

сколько виктору цою было, когда он умер? бывают, значит. причем он играл редкий вид эмо - чукотское эмо.

Igor2302

Emo music attempting to be "hard". It usually involves a band that tries to sing about their feelings, but usually, because they aren't very talented at singing, they attempt to scream their feelings. Lyrics to the words are unintelligable, and singing along usually causes one to lose their voice.
Band members of emo screamo are typically seen wearing skin tight girl pants, cut off t-shirts, make-up (in a feminine way) and almost always have their bangs swooped in a diaganonal pattern across their face in either direction. I believe they are attempt to distract the concert-goers from actually listening to them.

wearing skin tight girl pants
Новый вид ахтунгов

MammonoK

хорошо хоть на сцене не долбят друг дружку

ibshmar

Ты явно из тех людей, которые задавая вопрос, не ждут другого ответа кроме "не знаю". А если ответ появляется, предпочитают объявить его ничтожным, вместо того, чтобы задуматься и продолжают дальше ломиться в открытую дверь. Успехов в поиске.

AndreyDorokhov

слушай, давай не будем причислять друг друга к видам людей, которые (подставляем по вкусу).
кажется, я доступно написала, что хочу в качестве ответа на мой вопрос получить названия известных групп, играющих в стиле эмо.
и достаточно доступно написала, что знаю, как они выглядят и что их имидж меня не интересует.
поэтому из твоего поста меня заинтересовали только две строчки. с названиями групп. за которые я сказала тебе спасибо.
что не устраивает?

Igor2302

А не пойти бы вам на google.ru с таким вопросом
ну или вот http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_screamo_groups

Astranom

кажется, я доступно написала, что хочу в качестве ответа на мой вопрос получить названия известных групп, играющих в стиле эмо
Как раз этого ты и не написала. Так что не гони на .

AndreyDorokhov

тебе ссылку дать или сам найдешь?...
я специально перечитала свои посты перед тем, как написать это! будь повнимательнее, пожалуйста.
может, я непонятно излагаю, конечно, но вроде раньше не было проблем с взаимопониманием.
апд решила облегчить твой труд
вот мои слова:
вики говорит: особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора.
не понимаю. приведите примеры.
имхо это было достаточно понятно.
плюс -
(картинки можете не приводить, как они выглядят, я вроде понимаю ).
и вообще хорош. флудеры.

flightplan

Эмо звали одного бразильского чемпиона мира в ф-1 Эмерсона Фиттипальди

katrinmania

жжошь

karim

тру-готы на чистых прудах не тусят, это ж попса

karim

эмо-тетка

гот-тетка

эмо мальчег

готический мальчег (гг)

ibshmar

ОК, поиграем в цитаты:
и не надо сносить в медиа, лавнсекс и коммон:одежда и обувь, и тем более в сосаети, пожалуйста. это самый что ни на есть общий вопрос
это означает, что ты сама понимаешь, что твой вопрос может быть воспринят как не ограничивающийся музыкой, более того упираешь на то, что он "самый что ни на есть общий". И это совсем не стыкуется с
кажется, я доступно написала, что хочу в качестве ответа на мой вопрос получить названия известных групп
далее
(картинки можете не приводить, как они выглядят, я вроде понимаю).
Из этого (+ заголовок) можно сделать вывод, что тебя интересует не только музыка, но и движение в целом. Тем более фраза "картинки может не приводить", не означает даже того, что картинки приводить не надо, а вкупе с "я вроде понимаю" означает скорее обратное и, в частности, то, что у тебя есть некоторые сомнения по поводу их внешнего вида, но тебе это интересно, иначе зачем об этом вообще упоминать.
и достаточно доступно написала, что знаю, как они выглядят и что их имидж меня не интересует
Кроме того идеология более широкое понятия чем внешний вид, и даже, если ты знаешь как они выглядят, и если бы даже уверено написала об этом из этого никак не следовало бы, что тебя не интересует движение в целом.
Далее из абзаца, который ты активно цитируешь в своей защитительной речи:
вы мне лучше скажите, что такого отличительного в эмо.
...
Это совсем не
доступно написала, что хочу в качестве ответа на мой вопрос получить названия известных групп
так как
а) ты спрашиваешь что отличительного в эмо
б) обороты "может, есть все-таки примеры" и "чисто для общего представления" отнюдь не указывают, что ответы тебя интересуют только в форме названий известных групп, поскольку как минимум не аннулируют предыдущих вопросов, а дополняют их, кроме того сдобрены изрядной долей неуверенности.
за которые я сказала тебе спасибо.
Для справки: оборот
спасибо за внимание.
имеет в русском языке устойчивый ассоциативный ряд с благодарностью оратора слушателям (спрашивающим). В нашем случае слушателем являешься ты и использование данного оборота тобой имеет неуместный ироничный оттенок, а потому с трудом воспринимается как искренняя благодарность.
что не устраивает?
Раз уж ты спросила об этом: не устраивает не спровоцированная нагловатость твоего поведения, неумение задать вопрос, нежелание выслушать ответ.
Я закончил, господа присяжные заседатели.
Подсудимый виновен по всем пунктам обвинения, но заслуживает снисхождения, ибо не ведает, что творит.
Вот теперь я могу с полным правом сказать:
Спасибо за внимание.

ibshmar

А вот и картинки подоспели

Marusya07

о, судя по внешности много эмотеток работает в хореке и магазинах одежды в качестве обслуги
буду знать

karim

не факт, просто модно типа
мне вообще трудно поверить что многие настолько всерьез поведуца на эту ерунду
понятно что для мальчегов старшего школьного возраста эмо-проекты способ повыпендриваца (равно как и припидороватый вид но девочки вроде как слабо в этом всем замешаны

usupova

У эмо закрытые тусовки в Москве, сформировавшиеся ещё до популярности этого течения в столице. сегодня очень много псевдоэмо, попасть на тусовку настоящих эмо практически нереально.

karim

и че они там такого особенного делают?

rol72

попасть на тусовку настоящих эмо практически нереально.
патамушта ЭМИ все ушли в подполье, т.к. их собрания на Пушкинской были очень лакомым куском для фанатов - есть кого бесплатно и постоянно мутузить.

ibshmar

А как отличить псевдоэмо от тру? Псевдоэмо, бедные, то наверное и не в курсе, что они - второй сорт.

usupova

Псевдоэмо, бедные, то наверное и не в курсе, что они - второй сорт.
точно те скажу, что псевдоэмо знают что они псевдо, а если не знают,значит ваще не въезжают в это направление

ibshmar

Ну ты-то сама тру или сочувствующая?

MammonoK

были ли пересечения эмо и псевдоэмо? 100 на 100, хотя бы. если да, то кто победил?

MammonoK

патамушта ЭМИ все ушли в подполье, т.к. их собрания на Пушкинской были очень лакомым куском для фанатов - есть кого бесплатно и постоянно мутузить.
думаю, их не одни фанаты мутузили, и просто ровные пацаны, к примеру, тоже не гнушались.

usupova

не было. утверждать не могу, но на конфликт с псевдоэмо эмо не пошли бы, им выгоднее с ними просто не общаться.

MammonoK

может ли эмо-мальчик полюбить псевдоэмо-девочку? если полюбит, то он станет псевдоэмо или девочка станет эмо?

karim

если скрещивацо не будут то имхо не станет

ibshmar

Более интересно, кто у них родится в итоге, а так же в симметричном случае.

MadCat

может ли эмо-мальчик полюбить псевдоэмо-девочку? если полюбит, то он станет псевдоэмо или девочка станет эмо?
Полюбить может, после чего он должен страдать и остаться одиноким.

laskalola

имо (правильное произношение этого английского прилагательного emotional , от emotions, т.е эмоции) - это самый обыкновенный симбиоз музыкальных стилей. ничего нового они (имо-киды) не внесли. что-то есть от хардкора (скриминг что-то от панков (вспомните хотя бы джинсы - дудочки в обтяжку а-ля Битлз немного р-н-б . вообще, хрень это все , если честно. были уже готы , которые ныли о нонконформизме и несусветной боли. мне кажется , таким личностям стоит обращаться в модельные агентства или псих.лечебницу. хотя если верить всеобщей декларации прав человека...)
О музыке мало могу сказать. Это песни под дисторшн , которые все так же напоминает колледж-рок (не побоюсьэтого слова) группы (или бенды, что уже смешнее). Когда я только знакомился с этой музыкой, то в моем музыкальном воображении проплывали многии исполнители( точнее что-то издали напоминающее): от Velvet Underground и Bruce Springstein до рокабилли-исполнителей+много-много-много нойза . Мягко говоря , те же сопли . Хотя вельветов я люблю). Ну это так, оффтоп
Мне имо не нравятся . Какие-то мультяшные они .

laskalola

первая в музыкальном смысле , конечно же (и последняя ) волна имо - музыки умерла в 90-х . это был вполне несостоявшийся нойз.

Mike3

первая в музыкальном смысле , конечно же (и последняя ) волна имо - музыки умерла в 90-х . это был вполне несостоявшийся нойз.
ты хоть что-нибудь из эмо или нойза хоть раз слышал?
пиздец, даже сатанинскую википедию лень почитать уже.

Mike3

Выдающиеся, на мой взгляд, EMO-группы: Taking Back Sunday, Eighteen Vision, Matchbook Romance, The Used, Choo-joy. На этом пока всё, мы ответили на основные вопросы об EMO - происхождение, идеология, звучание, символы, популяризацию и псевдо-течение. Все эти мысли будут развиты и дополнены во второй части статьи, ждите!

тут более адекватную ссылку давали:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_screamo_groups

MammonoK

А ведь эмо-нойз - это отличная задумка!

Mike3

это группа Absurd уже играла
ну или (если серьезно) всякий сандиего-хардкор типа антиох эрроу, локаста итп — что-то такое как раз.
эмо там нет, но влияния вашингтонской сцены середины 80-ых некоторые из них отмечают в интервью.

Mike3

во, нашёл турбокрутизну:
http://en.wikipedia.org/wiki/Emo_rap

lito

первая — прикольная

tania27

А как отличить псевдоэмо от тру?

Тру эмо не курят и не пьют

Igor2302

Сбаяню с баша.
<AgentProvocateur> Помнишь Саню, такого бритого, все время в шарфе ЦСКА ходил?
<ViT> ну?
<AgentProvocateur> Короче решил он с чуваками поехать п#здить эмо
<AgentProvocateur> так те ему сломали ребро, руку и выбили зуб
<AgentProvocateur> наверное били и плакали

tania27

тоже хотела запостить

leonafera

An entire subculture of people (usually angsty teens) with a fake personality. The concept of Emo is actually a vicious cycle that never ends, to the utter failing of humanity, and it goes something like this:
1. Girls say they like "sensitive guys" (lie)
2. Guy finds out, so he listens to faggy emo music and dresses like a dork so chicks will see that he is sensitive and not afraid to express himself (lie). He dyes his hair black, wraps himself in a stupid looking scarf, develops an eating disorder, and rants about how "nobody understands".
3. Now an emo guy, he meets Emo chick and they start dating, talking about how their well-off suburban lifestyles are terrible and depressing (lie)
4. Emo guy is just too much of a pussy. His penis is too small, he's too depressed to bathe, and has more mood swings than emo chick, and he doesn't even have a menstrual cycle. Emo chick dumps him, saying "It's not you, it's me." (lie) as she drives off with Wayne, the school jock and captain of the football team.
5. Emo guy goes home and cries, proceeds to write a weak song and strum a single string on his acoustic guitar. Another emo chick sees how he is so in touch with his feelings, and the cycle continues.
This is the sad truth of the emo lifestyle/music, and now that I look at how pathetic it really is, maybe the emos DO have something to cry about!
When she sees how sensitive and emo I have become, she'll definately go out with me!

opo99

спасибо за тему
посмеялся, узнал много нового

dmitriiz

да пофиг, все равно крашеные в черный цвет волосатые черти
+1
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: