загранпаспорт! Срочно!!!

ribonka

Хелп! Кто-нибудь обращался в какие-нибудь конторы, что обещают сделать загранпаспорт быстро (2 - 3 недели). Оправдались ли обещания?И во что это обошлось?

kriss2009

Всё это более-менее работает, но имей ввиду что самый
быстрый срок у них - порядка недели можент быть
реализован только для москвичей - тех кто имеет в Москве
постоянную прописку в течение последних 5-ти лет. Для
всех остальных только сроки от 3х недель. Но дешевле. Так по
крайней мере было этим летом. Удачи.

ribonka

Спасибо! А ты обращался в какую-то конкретную контора? Куда именно. Просто хотелось бы проверенный вариант!

iwos

у нас дома даже "овиры" оформляют за деньги папорт быстро (неделя) и очент быстро(3 дня) это для тех, кто там прописан от 5 лет
может быть и у тебя дома так же дела обстоят?

mgeraseva

Если обещают меньше чем за неделю -- это чистое кидалово. Насколько я знаю, на эти обещания надо накидывать минимум неделю. ИМХО надежнее всего обращаться в фирмешки, которые тусуются непосредственно около МИДа. Если они еще остались.

kriss2009

Контору искал тоже через знакомых, вроде проверенная. Но сам, узнав что это будет длиться
3 недели, понял что пролетаю с запланированной поездкой и сделал через ОВИР.
Если найду координаты - кину сюда.
И ещё - в любом случае, заполняется анкета, заверяемая работодателем. Если делаем через
ОВИР, то фото обычно просто прикладывается к анкете, ОВИР сам может удостовериться в том
что на фото именно Вы. А вот если делаем через фирмёшки - фото нужно прилепить и заверить
по месту работы. Я этот момент не знал и катался туда - сюда переделывая.

ribonka

Огромное спасибо всем откликнувшимся! если скинешь адрес, буду благодарна!

Anastasia85

Сейчас МИД официально не работает с частными лицами. И с фирмами, которые с ним работали, сейчас довольно туго. Потому как чиновника, через которого раньше все делалось (нелегально) сейчас сняли.
Фактически, чтобы сейчас сделать паспорт через МИД, надо быть лично знакомым с кем-нибудь из МИДа.

tribiani

Адресок нах! Физфак, комната 433, 425 фирма Мегаполис-МН. Минимальный срок 18 рабочих дней, стоимость 300 баксов для Москвы и Моск области. Байки из склепа про то что в МИДе видите-ли кого-то там куда-то сняли в сад.

ribonka

Спасибо! Попробую. Потом напишу,что из этого вышло!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: