А еще в американской армии нету распиздяев

sergei1207

и оружие они содержат просто в идеальном порядке
http://www.news.navy.mil/management/photodb/webphoto/web_051...
051012-N-2984R-005 Norfolk, Va. (Oct. 12, 2005) - Draftsman 2nd Class Arturo Chavez stands a force security watch with a .50 caliber machine gun on the fantail of the Nimitz-class aircraft carrier USS Harry S. Truman (CVN 75) as the ship prepares to get underway from Naval Station Norfolk. Truman will be conducting carrier qualifications and sustainment training with embarked Carrier Air Wing Three (CVW-3) off the East Coast of the United States. U.S. Navy photo by Photographer's Mate Airman Ricardo J. Reyes (RELEASED)

sever576

чо ты к ним прицепился? распезды везде есть, просто в некоторых армиях их больше, в некоторых меньше

sergei1207

а с ними нашу армию часто сравнивают, представляя их такими суперэкипированными носителями добра. надо мифы развенчивать

zulya67

в плане дедовщины давно уже были свидетельства, что она там есть, как и в европейских. сравнивают по оснащению, обеспечением техникой, способом службы (более профессиональная, солдаты могут получить доп. специальность уровнем питания в армии ну и т.п. С другой стороны, читал про сравнение американских и британских ВС по физподготовке. В Штатах упор на силовую подготовку - качалка, силовые упражнения с собств. весом. В британских - на выносливость - походы и пробежки в полной амуниции нагруженным на несколько километров, марш-броски, бег. Причем в боевом оснащении. Второе кажется более логичным. Фолклендская операция, в частности, была проведена ИМХО, профессиональнее и тише, чем гаитянская или гренадская, если сравнивать, и особенно чем кубинская

sergei1207

Актуальные операции- Афган и Ирак.
В американской армии тоже бегают буть здоров.

zulya67

где можно прочитать о физподготовке в армиях мира?

sergei1207

в наставлениях и методичках каждой конкретной армии. ну или поискать какую-нить апзорную статью. йа таких не знаю.

VetAlex

Ну, ты б ещё ржавое днище этого самого авианосца показал, сын мой.
А к матчасти они всё равно бережнее наших относятся.

sergei1207

Корабль покидает порт в таком виде? ну-ну.
\\ А к матчасти они всё равно бережнее наших относятся.
Слухи сильно преувеличены. тем более их матчасть гораздо менее отказоустойчива при загрязнениях и прочих влияниях среды.

pit89

Че за странные патроны у него разноцветные?
Я понимаю, когда в обойму заряжают 4-5 нормальных патрона, а потом один троссирующий, а тут совсем какая-то герлянда.

pit89

А дак это снимок коробельного орудия? Тогда понятно почему гильзы так загнили.

VetAlex

их матчасть гораздо менее отказоустойчива при загрязнениях и прочих влияниях среды.
Поэтому они к ней бережнее и относятся. Вот это браунинг на корабле, где сыро, соль и кругом вода, неудивительно, что он ржавый. А я видел калаши ржавые и грязные в части, весьма далёкой от моря. А то, что там было посерьёзней калашей, так вообще тихий ужосъ...
Опять же, если б ты послушал людей, которые на Кузнецове служили, идеологического энтузиазма у тебя бы поубавилось.

VetAlex

Кстати, вот вам ещё новость:
Численность машин ВВС России всех типов в ближайшие годы уменьшится более чем в два раза, с 5100 самолетов в 2002 г. до 2000 машин в 2010 г.
Из 1 800 вертолетов имевшихся в 2003 году к 2010 году останется только 600 боевых машин.
Об этом Агентству национальных новостей на правах анонимности заявил информированный источник в Минобороны РФ.
'Износ авиационной техники составляет более 57%. 55% авиатехники эксплуатируется более 15 лет, 40% - от 5 до 10 лет и всего 20 самолетов эксплуатируются менее 5 лет. В ВВС половина авиатехники, а в ПВО - две трети авиатехники изношено. В то же время, с 1999 по 2003 год Российская армия не получила ни одного нового самолета', - отметил собеседник.
Кроме того, девять из десяти российских самолетов и вертолетов эксплуатируются за счет продления ресурсов и сроков службы. При этом максимальный срок продления эксплуатации большинства этих самолетов истекает в 2005 - 2009 годах, после чего последует их неизбежный вывод из боевого состава.
По самым оптимистичным подсчетам до 2009 года из боевого состава ВВС России будет исключено около 3 200 самолетов и более 1 300 вертолетов, сообщил источник.
В тоже время сокращается и опыт летного состава. Средний число летных часов составляет по различным родам авиации от 10 до 30 часов в год. Для сравнения, минимум налета для боевых летчиков НАТО - 180 часов в год. При этом согласно международным требованиям безопасности полетов, минимально допустимым уровнем считается налет не менее 60 часов в год.
/АНН/

VetAlex

Фсем сматреть

sanitar

А что они такого напихали в "сапог"?

VetAlex

Хрен их знает. Чудны крестьянские дети...

sanitar

Очень позитивное видео!
Хэппиенд в этом ролике меня недецки порадовал
Раз пять просмотрел
Где скачал, если не секрет?

sergei1207

чо там за ролик?
Лучше выложи такой, когда американцы высажываются с десантного бота на песок и попадают в аццкое говнище.

VetAlex

На форуме в инете. А тот чел откуда скачал, я и не знаю.
http://forum.sudden-strike.ru/showthread.php?p=168926#post16... пост №247
Хеппиенд потрясный, слов нет. Уже десяток раз посмотрел.

VetAlex

Про янков ролик 30 метров почти весит в mpg. Неужатый, правда. Но как его под 256 кБ сжать, что-то нет идей...

Ivan22

охтыбл
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: