Где купить дешевые часы?

terkin

Форумчане ! фсем привет !
может наконец-то в форуме появитя ответ на этот простой вопрос.
Нужны дешевые часы. Соответсвенно нужно место где их много и есть выбор. (может горбушка?)
Casio
Q&Q
SEIKO
ORIENT
TIMEX
(s-watch)
ну и другие исполнители low end (ценовой диапозон 0 -2000)
Знаю только, где касио продают...

terkin

а это не одно и тоже ?
У них там половина описаний совпадает...
тама померять нельзя.

vodes5311

У первого более удобный интрейфес и цивильная доставка, но цены немного выше, чем если искать отдельно по инету.
Для составления описаний обычно нанимают студентов, которым проще переписать с русского сайта чем лезть на сайт производителя. Когда покупал себе часы встречал одну и ту же ошибку от сайта к сайту

terkin

Какого рода ошибку ?

vodes5311

Ну например на конкретной модели часов не было написано, что они хронограф, хотя это было очевидно по фотке

terkin

а я заметил другой ужасный баг- не та фотка к часам прикреплялась...

vodes5311

Есть такое, но вроде clock-shop этим не страдает. У него есть большой плюс - наличие огромного выбора.
Когда я приходил в магазин и говорил, что "хочу недороговой спортивный титановый хронограф по возможности с сапфировым стеклом" на меня либо ошалело смотрели, либо говорили "да, разумеется" и тащили показывать часы баксов за 400-500 В клокшопе удалось подобрать достойную модель дешевле 200.

klenal

А что такое хронограф?

sever576

какая модель?

aluror

Хронограф --- часы с двумя независимыми измерительными системами: одна показывает текущее время, другая измеряет короткие промежутки времени. Счетчик регистрирует секунды, минуты и часы и может быть включен или выключен по желанию. Центральная секундная стрелка таких часов обычно используется как секундная стрелка секундомера.
А еще есть хронометр --- особо точные часы, прошедшие ряд тестов на точность и получившие соответствующие сертификаты. Погрешность хода хронометров составляют всего несколько секунд в сутки при использовании в обычных температурных интервалах.

terkin

Хм... погрешность кварцевых часов составляет меньше 15 секунд ( у моих было 5 секунд) в МЕСЯЦ _при_ гораздо больших температурных интервалах. ( зимой с мороза в комнату...)
Кстати, в интернет-магазине нифига не понятно. Надо ж их мерять.

tania_12

А еще есть хронометр --- особо точные часы, прошедшие ряд тестов на точность и получившие соответствующие сертификаты. Погрешность хода хронометров составляют всего несколько секунд в сутки при использовании в обычных температурных интервалах.
маза куда меньше секунды или не за день
у меня примитивные кварцевые casio на пяток секунд в месяц уходят, не больше

terkin

Да нет, все правильно.
На механические часы ( Tissot, например за 20 шт) дается гарантия -20... +60 сек/сут (это я седня в ГУМе был)
на хронографы и хронометры не смотрел
2ратмир, а что скажешь про доставочную систему ( bestwatch or clock-shop, or both)
вот

terkin

Короче:
в каком из них можно попросить приыезти 2-3 разных часов ( да и еще разных расцветок)
или каакой другой инт-маг. ?

Romashkina

Покупай QMAX.
Недорогие хорошие часы.

terkin

не нашел таковых в инете...

zuzaka

Погрешность механических часов составляет 40 секунд в месяц для убогого класса (Польша, Франция) и 20 для топ-класса. При этом мои часы, хотя по паспорту могут ошибаться на 40с/мес, сбиваются не более, чем на 10. Я больше года их ношу, регулярно сверяю с Маяком, а подвожу два раза в году - когда переход на/с летнего.

terkin

да как то странно... мне тоже чудно все это
мои часы (которые только что сломались) ходили с отставанием минуты полторы в месяц (точное время по радио)
но и это 3 сек/день.
add:
Марка: ORIENT
Модельный ряд: Ограниченная серия
Артикул: CFB03002W0
Цена: 51757 руб.
Дополнительная информация:
Среди антикваров и коллекционеров во всем мире лимитированные серии ORIENT стали настоящим предметом обожания и неуклонного роста рыночной цены. Ограниченная серия из 200 экземпляров. Порядковый номер – 016. Механические часы с автоподзаводом. Индикатор резерва хода на 40 часов. Стрелочная индикация даты. Стрелки из вороненой стали со светонакопителем. Светонакопитель на: часовой, минутной, секундной стрелках и стрелке индикатора запаса хода, часовых метках и цифрах 8 и 12. Вращающийся индикатор временных зон. Точность хода - -5/+10 секунд в сутки . Корпус часов изготовлен из хирургической стали марки 316L. Задняя крышка закреплена 6 винтами. Завинчивающиеся заводные головки. Водозащита 100 метров. Выпуклое сапфировое стекло с двухсторонним антибликовым покрытием. Браслет из цельнометаллических звеньев стали марки 316L с застежкой на пружинных кнопках, открывающейся только при обоюдном нажатии.
======================
ну нах такое счастье за 50 штук, чтобы оно еще и отставало в месяу на 5 минут. К таким часам можно жокея прикупить, чтобы ЗАВОДИЛ и ПОДГОНЯЛ

terkin

с http://info.clockshop.ru/
У механических часов точность зависит от множества факторов: температуры, положения часов, степени завода пружины, износа деталей, регулировки. В кварцевых часах все проще: частота импульсов, вырабатываемых кварцевым генератором, практически постоянна. А двигатель и стрелки - это просто исполнительное устройство, их дело - вращаться по команде. И если для механических часов хорошим результатом считается отклонение +-20 секунд в сутки, а +-5 секунд - почти предельным, то основная масса кварцевых часов обеспечивает точность около +-20 секунд в месяц, а лучшие - до +-5 секунд в год. Даже дешевые кварцевые часы точнее механического хронометра

Xephon

так может быть они золотые?..

terkin

гз
в каком из них можно попросить приыезти 2-3 разных часов ( да и еще разных расцветок)
или каакой другой инт-маг. ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: