Кто остается летом в ГЗ?

maksimova

Я в этом году впервые хочу остаться на лето в Москве, поработать, а в августе на пару недель съездить домой.
Говорят, летом здесь жутко тяжело - жара, воздух плохой
Кто оставался, поделитесь впечатлениями.
И вообще, интересно было бы узнать, много ли народу остается летом в ГЗ?

karim

я остаюсь

a100163

В прошлом году дыма много было, но как раз на этот период и домой можно смотаться, а так все ок.

karim

а воду когда отключают?

a100163

Точно не помню, но остались какие-то впечатления о первых трех неделях июня.

aleks09041968

три недели - хе-хе Не было три недели, а потом еще три, у них тама подстанция сломалась чтоли

maksimova

geva

Это лето было на редкость хреновым - дикая жара, воды нет весь июнь, потом недельку была и снова из-за аварии до августа слетела.
Дым глаза ел дико.
Метро весь август не работало

_KROTUS_

я хочу остаться, но не знаю, как это делается. Расскажите, плз?

aleks09041968

точняк я про это и забыл, уроды метрополитеновские еще за оплату проезда брали как в обычном автобусе

geva

на работу устраивался.

1234567890-

А если все так хреново, фигли ты тут сидел?

ibshmar

В Москве летом одно хорошо - людей нет, потому что все кто может сваливают. Пробок очень мало. Торфянники уже вовсю горят, так что лето будет дымным. Особенно подветренные районы (юг, юго-восток). Воду отключат минимум на месяц, но порадоваться ей мы не успеем, т.к. все умрём от атипичной пневмонии, которая к лету преодолеет эпидемиологический рубеж. Жары особой тут не бывает, 33 градуса это считается очень жарко. Дождей, врочем, тоже нет, а потому дым имеет стабильно высокую концетрацию. В ГЗ жара переносится легко, во всяком случае на несолнечной стороне. Метро работать будет всё лето, если не взорвут террористы и не закроют в целях предотвращения распространения SARS. Ещё этим летом могут быть глобальные проблемы с водой, поскольку водохранилища пересохли, а в оставшиеся новорусские садоводы сливают керосин цистернами. Весёлого лета.

maksimova

вот гад

karim

он о всем этом не виноват

sagemma

Гонец принесший дурные вести достоин смерти ... (с) (почти)

Anvlad

Зато как все похоже на прошлый год, правда тогда САРСа не было, а так жопа будет полная, к тому же лето сухом обещают - в общем валить надо отсюда и чем быстрее тем лучше.

mosalex73

В Калифорнию?

Anvlad

Пофигу, гдавное что б сухо, тепло и мухи не кусали

urchin

Да чё вы гоните нормальное лето. Ну подумаешь немного проблем. А воду отключают только горячую а при жаре можно и холодной помыться.
Даже в Москве летом лучше чем зимой

phoenixw

Муза ТДВ была на высоте.
Отлично.

ARHANGEL-ANGEL

а мне понравилось прошлое ГЗ-шное лето, это сейчас не дождусь когда покину это здание. Офигенный район; утром гулять возле Смотровой вообще сказка, в ГЗ тихо, прохладно, а в общаге ГОРАЗДО чище чем обычно... Так что если не хочешь куда-нить съездить (на юг, к родителям, к бабушке, в поход) храм знаний с радостью распахнет свои общаге всего за 100$.

egor35

юг и юго-восток подветренные районы...
надо это в книгу перлов занести

ibshmar

Что-то не так? Розу ветров Москвы видел?

warlock13

а 100 баксов кому? Это официальная сумма, за которую жить разрешают, или это коменде или кому там еще платить, чтоб не выгнали? И к кому обращаться?

antcatt77

идешь вниз и пишешь заявление, что хочешь остаться на лето (июль, август) на контрактной основе, с тебя возьмут по 45$ за месяц и оставят на лето

int2274

предварительно заручившись заявлением с подписью как минимум научного что ты остаешься здесь для научной работы

antcatt77

имхо, просто достаточно подписи из отдела расселения факультета, что они не возражают.
зы
подпись научника нужна - если пытаться остаться на лето на халяву.

Ellador

просто достаточно заявления
они знают что человек если захочет то он будет жить и нелегально
а если его выявят то по шапке дадут всем в УО
так что для них же лучше поселить
тем более что летом напрягов с местами нет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: