Какие наручные часы подарить?

-pert-

Хочу подарить наручные часы. Стоимость ~ 200$. Возникла дилемма - какие? Есть предубеждение (или это действительно так? что самые лучшие - швейцарские. Кто-нибудь может объяснить, чем они лучше немецких или японских? И вообще какой марки самые лучшие часы для такой цены?

starmaster

А кому подарок?
А то мб стоит подарить что-нибудь со встроенным флэш-драйвом или с кпк?..

-pert-

подарок - отцу, т.е. нужны элегантные лёгкие тонкие часы с металлическим браслетом, но не механические

-pert-

я толком не выбирал, но понравились Tissot, какая именно модель не запомнил

Aeria_Gloris

кстати, кто-нибудь видел в Москве side watch? давно ищу, а они не находятся..

stm5539210

Это не предубеждение, это на самом деле так, ибо японцы хороши в электронных часах. А вот швейцары делают реально хорошие часовые механизмы с соответствующим качеством и точностью хода. Их оного больше всего у нас можно найти Swatch и Tissot. за такие деньги можно купить неплохой хронограф...

stm5539210

забыл сказать, вот кстати, недавно видел на Горбе за 5 штук Тиссот в стальном корпусе с титановым браслетом... легкие и небольшого размера...

-pert-

чем отличаются обычные часы от хронографа? и ещё - иногда говорят "хронометр" - это для сгущения красок? или же есть какая-то разница?

vodes5311

AFAIK
Хронометр - особо точные часы. Механика.
Хронограф - с секундомером. Обычно есть три маленьких циферблата.
Вообще курить http://www.clockshop.ru
bestwatch.ru и другие.
Если есть вопросы - пиши на мыло. Не так давно брал себе часы. Долго страдал муками выбора, читал обзоры и.т.п.

braginsky

Механика Tissot в Москве стоит 250-300$, дшевле вероятнее всего кварцевые часы, они с батарейкой.
Механические часы Tissot Ballada очень хороший выбор, правда цена около 300.
Механические швейцарские часы других фирм обычно дороже.

-pert-

нужны НЕмеханические, а с батарейкой
а где находится магазин с широким ассортиментом и приемлимыми ценами?

Xephon

SEIKO Presage SKG247P

215$, они японские, и марка очень классная
это не нижне-средний класс, как Tissot за такую цену

-pert-

нижне-средний класс у Tissot.... это меня улыбает
притягивает больше Европа!

Xephon

да, Tissot - это одни из самых дешевых швейцарских часов
посмотри на цену простых моделей Breitling, Omega, Longines
ну или Zenith на крайний случай - только не падай там

Aeria_Gloris

а про Side watch никто не слышал? (извините за назойливость )

iwos

друг подарил отцу недавно, он говорит, что если хочешь швейцарские, то лучше брать Tisso самые распространенные в Швейцарии и самые недороги
покупали через интернет, привезли полный комплект и все бумаги, самый дешевый магазин (где и брали):
(модель не помню) tisso на www.fiveoclock.ru

stat3049160

своч - говенная фирма, делает часы для подростков. Папику такие часики не подойдут!

-pert-

можно ездить на Мазератти или Роллс-Ройсе, а можно на нижне-среднем Вольфсвагене...
ты на чём? любитель не падать
-------------------------------------------------------
2 andmat (и всем, кто знает)
а кроме интернет ресурсов можно где-нибудь эти часы поосязать?

iwos

можно попросить привезти несколько моделей
салоны не вспомнили, но в них выходит намного дороже
попробуй, когда придешь в салон, запомнить названия моделей и купить в интернет-магазине

Xephon

я привел пример нормальных марок, под которыми везде и понимают "швейцарские часы"
они поэтому и известны, что дорогие как сволочи , а Tissot ловит рыбку в мутной воде
даже более того, могу тебе сказать, что оригинальные Tissot за такие деньги купить сложно
сборка будет скорее всего корейской (вот поищешь на часах "Made in Switzerland" ...)
а у меня почти всегда были японские часы и единственная проблема с ними - терялись
да, еще - павильон швейцарских часов есть в Университи

SemGR

swatch есть в сети магазинов Дэнис - один из этих магазинов рядом с Тульской, второй на Ленинском проспекте..
могу подробнее объяснить ,если еще надо
я там Тиссо покупала в сове время... довольна

stm5539210

А ты за свои слова ответишь? ты большую часть её модельного ряда видел? мне кажется что нет, потому что так бы тогда не говорил...

stm5539210

Тут речь не идет о корпусе украшенном платиной и драг. металлами и камнями, а о об обычных хороших часах.... Вот Нокиа тож сделала такой телефон, что-то там штук 20 бабаксов, но у нео функций практически ноль, дизайн -тоже так себе... Зато драг. металлы и все такое...

starmaster

Ну титановые браслет и корпус еще никому не мешали...

AlexanderDIW

а за 40 баков реально нормальные мужские часы в подарок купить?

vodes5311

Полностью из титана часы делали только в советском союзе. Все остальное, на чем написано титан это сплав. Вообще во времена союза и школьную форму делали из натурального кашемира, в то время как сейчас, все на чтем написано кашемир, как правило, тоже смесь. Вернемся к часам: не кому никогда не мешает сапфировое стекло - царапка на циферблате сильно портит внешний вид. Еще никому никогда не мешала водостойкость часов. Я надеюсь, что никому не нужно объяснять, что с маркировкой WR30 нельзя не только погружаться на 30 метров но и плавать. Чем выше водозащищенность, тем меньше шансов, что в часы набьется всякая фигня.

stm5539210

Реально, это будет либо Q&Q или Seiko, или простенькие Casio без всяких излишеств. Цены можно узнать на сайте bestwatch.ru
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: