Как писать резюме

darker

Ссылочку там какую-нибудь дайте или еще чего-нибудь... Я просто вообще не представляю, что там надо писать.

Zatto-1

заполни анкету на headhunter.ru (или на любом другом подобном сайте)
в итоге получишь прилично оформленное резюме. хотя вариантов оформления тыща, главное - содержание конечно.

darker

Давай какой-нибудь другой подобный сайт. Этот не грузится.

Vitaminka

все грузится не надо ля-ля

dimaxd

Вот такую ссылку в форуме нашел: http://job.ru/resume/shablon_resume.html

stm5539210

http://www.unity.ru/competitor-resume.php, очень грамотно там все описано, мне кажется это то, что тебе нужно....

a10074

Я просто написал что закончил МГУ, хорошее знание английского, ответственен. И все - лень было что то выискивать, шаблоны всякие.
И нормально - работу быстро нашел и работодателей достаточно много клюнуло на такую простую анкету. Все равно все при собеседовании решается. Мало ли что ты напишешь в анкете.

Zatto-1

а чё, клёвая работа попалась?

a10074

Мне нравится, но суть не в этом. Просто мне думается что на приличной работе все равно все будет решать личное собеседование или какой-нибудь данный тебе пробный тест. И похер что там у тебя написано в резюме. Главное указать какую должность ищешь и что закончил МГУ. И все. Так что все эти рекомендации по составлению резюме имхо полная херня.

stm5539210

Это да, только вот для начала надо работодателя заитересовать, а твоя визитная карточка и есть резюме, если оно плохо написано, ты можешь быть классным спецом, но первое впечатление будет плохое и с тобой просто никто не будет разговаривать... Чем лучше написано резюме, тем лучше потенциальная твоя работа. Я тоже резюме не придавал значения, а зря.. Когда изменил свое мнение, понял, что оно того стоит и зря я этого не понимал раньше...

natalia

окончание МГУ - сомнительный понт.
Я бы не стал брать на работу человека, который думает, что этим все сказано.

Sander

короче говоря...
реклама еще ни кому и не чему не вредила, то есть...
не вся сила в резюме, но и на резюме конечно стоит потратить время и написать его нормально.

CrazyProg

это не понт, это факт
и то что ты не встречал мест, где такое ценят, говорит о том, что просто не там смотрел...
ты кстати многих на работу брал? а то без этого фраза "я бы не стал..." ни о чем не говорит...

Sander

МГУ, это конечно плюс, но за одно название тебя никуда не возьмут (на нормальную работу и зарплату и это факт.
все это лишь винтики, без которых никуда, но при этом нельзя говорить об их сверхважности - все они заменяются -
не МГУ, так что-нибудь другое+опыт работы,
не резюме, так умение общаться и подать себя в беседе,
ну, конечно, если ни того, ни другого , ни ...третьего , тогда конечно будет жопа

Nikolay52

небольшой совет: если идешь в иностранную фирму (особенно американскую то указывай все, что не лень - вплоть до кружка вышивки крестиком, кулинарии в первом классе и т.п. иностранцы уважают активность!

CrazyProg

МГУ, это конечно плюс
безусловно
причем после выпуска, когда (для сферического студента в вакууме) опыт работы зер0, из плюсов только МГУ и остается.
но за одно название тебя никуда не возьмут (на нормальную работу и зарплату и это факт
это не факт, проверено лично.

LNigrouse

Можно посоветовать такое.
Прикинь какой для какой работы тебе понадобится резюме, на каких вещах надо расставить акцент (если администратор или руководитель - то опытуправления людьми и т.д., если программер - то перечень и сложность решенных задач, если менеджер - общение с людьми а какие упомянуть вскользь, как бы для дополнительного плюса себе.
Одну и ту же информацию можно и нужно изложить по-разному.
У моего знакомого вообще было штук 5 заготовок для разных работ.
Если нет опыта, рекомедуют остановиться на своих положительных (Для ДАННОЙ позиции) качествах, привести Ваше жизненное кредо, указать для чего тебе это должность.
Писком будет материал о том, что ты собираешься сделать серьезного на этой должности.
Но это уже высший пилотаж и владение тем мусором, который из избы не выносят.

a10074

Если рассуждать как ты , то любое резюме это понты. И это верно. Нужен ты фирме или нет работодатель решит при личном собеседовании - так что достаточно указать что закончил МГУ - и ничего лишнего не писать - зачем это нужно если все равно тебя будут они сами проверять?

kosmos

а по-моему работодателю будет просто приятно, если в процессе собеседования окажется, что ты не только красиво себя описал, но еще и не во всем соврал

Chyv

В сети валяется прога - мастер резюме, она составляет весьма грамотное резюме + к этому размещает его, при наличии интернет на некоторых соответствующих сайтах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: