Политехнический музей - впечатления и рекомендации

SAV1956

Расскажите об обстановке в Политехническом музее.
Стоит ли туда вести ученика первого класса, который мечтает стать ученым или лучше в Дарвиновский?
интересно ли оформлены экспозиции? Есть ли где отдохнуть? Есть ли какие-нибудь завлекаловки (например в Дарвиновском музее есть экраны, на которых демонстрируются ролики об эволюции, адаптациях, рядом кресла, на которых можно отдохнуть).
Если описания к экспонатам, чтобы можно было что-то пояснить человеку?
И вообще, ребенок там не умотается?

hellfire69

Была я там однажды по принуждению, мне не понравилось, но чел. который был со мной остался доволен. Мне кажется, что это сугубо индивидуально, но если интересуетесь техникой, то может быть интересно - там старинные часы, первый телевизор, телефон, радио и еще полно всякой подобной фигни. Еще костюм космонавта есть.

MammonoK

В дарвиновском круто, недавно ходил.

gnom

Да, староватые экспонаты.
Есть реальные приборы от старинных, до почти современных. Часовая комната.
Макет электростанции, карьер с различной техникой, возможно, еще что-то уменьшенное.
Турбины и двигатели.
Кажется, были залы с разными полезными ископаемыми, но "золотой самородок" оказался "(муляж)"
Есть в низу зал с транстпортом - старые машины, мотоциклы и даже велосипеды, забавно.
Я там чуть-чуть подмерз, кажется, как раз где-то год назад был.
Думаю, что экспонаты будут интересны тем, кто о них хоть что-нибудь знает и не прочь поглазеть на детальки и какие-то мелочи. А вот так сразу заинтересовать техникой может не получиться.

Serghio

Первый класс, думаю, рановато еще для того, чтобы идти в политехничесутй музей. Во-первых, экспонатов много, и многие из них довольно сложны (например, модель заводов, шахт). Во-вторых, музей довольно большой, обойти все займет приличное время, а отдохнуть там можно только на неудобных лавочках-скамейках.

SAV1956

понятно, т.е. получается туда лучше класс 5-7 тащить, когда наклонности уже ясны и они соответствуют.

SAV1956

спасибо, это и интересовало, т.к. сама я там была лет 15 назад и остались смутные воспоминания.

vovkak

ИМХО, музей классный, мой любимый в Москве.
Но первокласснику точно рано, ему лучше в Дарвиновский.

Nukmole406

+1
Конечно Дарвиновский: он красочнее как-то да и экспонаты его намного ближе первокласснику, чем техника

SAV1956

в общем.. сходили и туда и туда
в Политехническом ему оказалось очень интересно, хотя и непонятно. (:

MELKIY

Политехнический - это класс!
Тем, кто туда ещё пойдёт, настоятельно советую не стесняться просить бабушек-смотрительниц включать действующие макеты! Это может заворожить кого угодно, независимо от возраста

den119

Привет
Ходили в политехнический музей на прошлой неделе. Как раз хотел поделиться впечатлениями
Музей интересный, сходить стоит.
Однако есть проблема. Там тетки очень недобро относятся к посетителям, которые пришли без экскурсии. Когда говорят: "Вы громко топаете, мешаете группе школьников", - это еще можно понять. Но когда сообщают: "Сваливайте из этого зала, сюда скоро придет экскурсия" - это имхо совсем хамство.
Будет возможность взять экскурсию - возьми: не будут орать и включат некоторые экспонаты (напр, терменвокс).
Контингент, в основном - мелкие школьники. Однако нам тоже было интересно.
// каиафа

Anastasia85

Кажися, на сайте политеха сказано, что у них выставлен какой-то очень древний вибратор. Все хотел сходить посмотреть, да так и не собрался.

leonmykopad

По теме:
Политихнический музей впечатлил... Но вот Дойче Музеум, что в Мюнхене - это просто надо видеть всем. Сложно передать без эмоций, но это огромное сборище экспонатов различных областей. Это возможностьсделать все опыты по химии/физике, о которых даже в школе не рассказывали. Это возможность посидеть в "юнкерсах" и "мессерах" ну и т.д. и т.п.

pashushkan

Кажися, на сайте политеха сказано, что у них выставлен какой-то очень древний вибратор. Все хотел сходить посмотреть, да так и не собрался.

Заводной?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: