По поводу законности в интернете

yukos1988

Проголосуем за свободный интернет!
В четверг, в передаче «К барьеру» состоится телесражение Антона Носика и Людмилы Нарусовой(мать Ксении Собчак). Обсуждаться будет закон об интернете.
Нарусова начала кампанию за моральную чистоту в Интернете ака строгую цензуру.
Передача обещает быть очень интересной, поддержим Носика!
Не дадим разным злым теткам выиграть голосование на стороне Нарусовой!
"Передача «К барьеру» на НТВ (четверг 22:35—23:45) попросила вызвать на дуэль Людмилу Борисовну Нарусову— по известной теме.
Update: Шеф-редактором по гостям является Мария Моисеева +7-916-616-8129.
Кто хочет прийти болеть — тот приглашается ей звонить и записываться

Людмила Нарусова: Интернет - зловонно попахивающая мусорная яма
Совет Федерации разрабатывает проект закона, регламентирующего деятельность в Интернете. В интервью "Новым известиям" сенатор от Тувы Людмила Нарусова, входящая в состав комиссии по информационной политике, заявила, что ситуация, сложившаяся в Сети, требует незамедлительного вмешательства "соответствующих органов".
дословно

Людмила Нарусова, член Совета Федерации
Превращать одно из лучших достижений XX века в мусорную яму, зловонно попахивающую, нельзя. Надеюсь, вы с этим спорить не будете.
Новые Известия, 03.06.2004

По словам Нарусовой, в такого рода орган не должны входить ни чиновники, ни люди в погонах. "Как действуют некоторые чиновники, мы знаем. Что касается силовиков, то келейность принятия решений, характерная для них, здесь тоже абсолютно исключена. Это должен быть профессиональный совет, который станет принимать коллегиальные решения в абсолютно открытой форме", - считает Нарусова.
Нарусова сообщила также, что, скорее всего, законопроект может быть внесен в Думу в течение следующего парламентского года.
Повысить ответственность сетевых журналистов за объективность информации, помещаемой в Интернете, предложил недавно и мэр Москвы Юрий Лужков. Свои идеи о переводе "всемирной паутины" в правовое поле он высказал в авторской статье на страницах "Известий". Лужков отмечает, что необходимо принять комплексный пакет мер "юридического и законодательного характера".
03.06.2004 13:56
Антон Носик
главный редактор Ленты.Ру

Мда... и сошлися шакалы с гиенами с схватке о правде вселенской...

svistunov

>(мать Ксении Собчак)
Чорный пиар рулит

Vitaminka

а когда запись передачи будет? типа прямой эфир?

omni51776

Да, я тоже заметил

omni51776

Как они собираются ограничивать передачу информации? У них оборудования такого до сих пор нет...

Vitaminka

сайт чеченских боевиков что-то прикрыть не могут или не хотят, кстати адресочек кто-нибудь знает?

Vitaminka

kavakzcenter.com, открывается что-то долго русская страничка...я забил, еще ФСБ повяжет

jdm_xxi

стопудово org а домен я не помню.

mmm3mmm

kavkaz.org
Его недавно все-таки прикрыли, но сразу же открылось шесть других сайтов подобной тематики. (это из новостей)
А насчет первого сообщения мысль одна - ПиАр. Причем не интернета, а программы. Любому здравомыслящему человеку понятно, что некое шоу на телевидении не может иметь никакой реальной законодательной силы. А вот рейтинг канала поднять может. Это запросто.
Короче смотреть такое не очень интересно.

yukos1988

А насчет первого сообщения мысль одна - ПиАр. Причем не интернета, а программы.

В принципе ты конечно прав, это привлечение внимания к проеграмме, я этого не отрицаю. Даже наоборот - говорю, именно в этом и была моя цель. Только давайте вспомним, что привлечение внимания бывает заслуженное и нет. Не понимаю, почему такое резкое негативное отношение к такому действию?
Если я нашел интересную с моей точки зрения программу, которую советовал бы посмотреть людям, я не имею права сказать об этом, потому что это повысит рейтинг телеканала? Может мне тогда не советовать читать книги - издательства обогатяться, или журналы - опять же им выгодно, или кино не смотреть, вещи не покупать, вообще буду молчать о всем, что происходит!
Я прошу не путать информирование с рекламой!
P.S.
Тематика на самом деле интересная. Мне бы очень хотелось посмотреть на человека, котрые поддержал Лужкова в опубликованной им дилетантской статье об интернете, и который входит в комитет по разработке законопроекта и деятельности в сети интернет.
P.P.S
Единственное - я сохранил авторский текст объявления, а оно могло показаться "пиарным", но цель был другой.
Именно для этого я и запостил дополнительно статью Людмилы Нарусовой

Ссылки по теме:

dimaip

Людмилы Нарусовой(мать Ксении Собчак).

А кто такая Ксения Собчак?

Xephon

>> А кто такая Ксения Собчак?
Дочь бывшего мэра Питера Собчака

dimaip

так и надо писать "Людмила Нарусова (жена Анатолия Собчака)"

Xephon

в отличие от дочери, у Анатолия Собчака не было столько дурной славы

stm6662307

так и надо писать "Людмила Нарусова (жена Анатолия Собчака)"

Людмила Нарусова (жена отца Ксении Собчак)

mmm3mmm

ты меня несколько неправильно понял. Когда я написал про ПиАр, я писал не про твое сообщение в этом форуме, а наоборот про программу. Про само существование такой программы и выбора темы.
А то что ты написал про это, я как раз считаю что это хорошо. Кому то будет интересно посмотреть эту программу. Так что отношение скорее нейтральное с легким положительным оттенком. Видимо я просто неточно выразился.

natsuzor

У него больше шести зеркал в разных доменах и с разными названиями.
kavkaz.tv
kavkaz.uk.com
kavkaz.org.uk
kavkazcenter.com
kavkazcenter.net
kavkazcenter.info

Kraft1

Ухты мля! Так интересно, я в закладки занес.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: