Нападение на руководителя гражданской палаты

muza71

Как рассказал Ъ руководитель Саратовской гражданской палаты, заместитель председателя Центра защиты прав потребителей Алексей Сусликов, в четверг около девяти вечера он возвращался домой. Вместе с ним в подъезд зашли двое неизвестных мужчин. "Я живу на третьем этаже, решил пропустить их вперед,– говорит правозащитник.– Обойдя меня, они неожиданно развернулись, дальше последовал резкий удар в лицо. В руках у нападавших были топорики, ими они стали наносить удары по голове. Я пытался увернуться, кричал, звал на помощь, бил ногами в двери соседей. Поднятый шум, видимо, спугнул нападавших, они убежали". По словам пострадавшего Сусликова, ни денег, ни ключей от квартиры участники нападения не взяли, только папку с документами. Прибывшая на место скорая увезла правозащитника в горбольницу. Врачи зафиксировали у пострадавшего девять рубленых ран головы и три открытых перелома черепа.
http://www.kommersant.ru/doc.html?docsid=809562

mong

это ж скинхэды !

TOXA

"Какие нахуй дети?! Фашисты!" (с)
Если серьезно... гм... на моей памяти есть и более жуткие случаи. И если чуваку дали топориком между глаз, а он выжил- наводит на размышления...

strelok69

Врачи зафиксировали у пострадавшего девять рубленых ран головы и три открытых перелома черепа.
вау
какое однако человек живучее существо!

geva

У моей жены есть дома учебник пятидесятых годов оп судебной медицине, с живописными фотографиями странгуляционных борозд, последствий взрыва гранаты в руках и т.п. И есть одно примечательной фото: крышка черепа, а на ней мелкие ранки такие и одна побольшие. И приписка "Рубленые раны головы. 56 ударов. Самоубийство."
2. Гопники при грабежах почему-то обожают все удары именно в голову наносить. Всех моих знакомых, кто под грабежи попадал за последные годы (все кажется выздоровели, слава богу их били много-много раз по голове, и ни разу - по туловищу.

sergei1207

ударить по туловищу, да так, чтобы сразу вырубить, да еще в стране где климат располагает к ношению теплой одежды- это уметь надо. по голове бить в некотором роде проще.

sergei1207

мысли простые- расплодили гопоту, и дальше будет больше, готовьтес!

geva

ударить по туловищу, да так, чтобы сразу вырубить, да еще в стране где климат располагает к ношению теплой одежды- это уметь надо. по голове бить в некотором роде проще.
И даже в ситуации, когда повалили на землю и двое пинают ногами одного, все равно 90% ударов приходится почему-то в будку, а не в спину, живот, руки.

sergei1207

хм.... вот это уже далеко не всегда. если пинающих много, то пинают куда дотянутся, а так-, попадание в голову при добивании как бы наиболее привлекательно, с точки зрения жажды крови, ну ты не видишь разрывов внутренних органов итд, а вот превращение лица в кровавое месиво- весьма наглядно.
а так если поглядеть записи из интернета, разных гоп-стопов или пересечений, то там и по почкам бьют, и по животу, и вообще много куда.

muza71

куда же смотрят семья и школа?
хотя более менее понятно куда. семья уже сложившиеся гопники. школа как бы своих накормить и немного воспитать.
есть ли шанс на светлое будущее? )

Teatral

какое однако человек живучее существо!
это повезло называется

sergei1207

Дело не только в семье и школе. дело вцелом в устройстве общества. Пацаны идут к успеху!
Шанс на светлое будущее- ходите осторожно, не доверяйте незнакомцам, приобретите оружие самообороны, пойдите на курсы ножевого боя, бейте первым. тогда будет будущее.

mong

тогда будет будущее

как в чечне.

31105

Дело не только в семье и школе. дело вцелом в устройстве общества. Пацаны идут к успеху!
Шанс на светлое будущее- ходите осторожно, не доверяйте незнакомцам, приобретите оружие самообороны, пойдите на курсы ножевого боя, бейте первым. тогда будет будущее.
как в Аду!

sergei1207

чечены живут, как хотят. методы, которыми отстояли это свое право жить по своим законам- известны. пора перенимать прогрессивные веяния.

gloss

о да.
Ницше таки был прав, утверждая, что европейцы слабее азиатов. хотя я его не люблю
мы со своим нытьем про политкорректность и братскую любовь на *ласки* чеховские и не только нарываемся.
мой тренер говорил - 1й прием бового самбо - скоростной бег на средние дистанции

sergei1207

\\ Ницше таки был прав, утверждая, что европейцы слабее азиатов
сомнительно.
европейцев губят другие европейцы.
\\ мой тренер говорил - 1й прием бового самбо - скоростной бег на средние дистанции
он не учитывал бесполезность бега в разрезе средней скорости полета пули.

mong

отчебы всем, кому так нравятся нравы в чечне разом не ухать в чечню ? почти (с)

sergei1207

зачем уезжать, если подобные порядки скоро будут у нас на улицах?

frmzn

Мысли и ощущения самые приятные и обнадёживающие. Просто гопников, которые дадут по голове чем-нибудь тяжёлым при входе в подъезд, всегда хватало, но... "достали маленькие топорики" звучит для меня почему-то как "достали бубен и ритуальный калшари для заклания" — если у нас вероятность пострадать от маньяков с "маленькими топориками" превысит вероятность быть просто ограбленным на улице — это и будет реализацией того общественного потенциала, которым обладает наша страна.

mong

скоро будут
схуяли ?

marusja8101

ну так тех же чеченов все больше и больше становится, а еще есть ингуши, азеры и т.п.

mong

ну так эта проблема решается за 24 часа.

marusja8101

вот и надо решать

mong

ну так решай ! чё сидишь-то ?
желание ж йобыря, чтоб у нас было так же как в чёчне - значит наоборот надо нохчей сюда камазами завозить, а лохов отстреливать.

marusja8101

а я при чем? к нему тогда и обращайся

mong

ну так тебе ж надо - ты и решай, или уже не надо ?

marusja8101

ты достал мне минусы ставить!

Teatral

а ты дай сдачи!

marusja8101

поставь мне плюсиков

sergei1207

чтобы решить подобную проблему нужна политическая воля и интерес. сейчас же политическая воля и интерес направлены наоборот, на борьбу с фашизмом, вот к примеру показательно, кто с ним будет бороться
http://v-alksnis2.livejournal.com/62398.html
и вот в свете каких установок
http://chechenpress.livejournal.com/1832.html

mong

ну дак это же круто !
больше нохчей предет - быстрее вся Россия станет тако же как и чёчня ! Будут все во все на каждом углу вонзацо и расстреливать!
ты ли не этого хочешь ?

sergei1207

иди лучше учись читать и думать, прежде чем толковать у кого какие желания.
Чечены и так к нам едут. мое же желание, чтобы русские перестали быть потерпевшими и на всякеи проявления нетолерантности в свой адрес давали достойный отпор. но для таких тупых комми как ты- это слишком сложно понять, в свете краснопузова догмата о дружбе народов.

mong

Чечены и так к нам едут.
это причина - её и надо решать, а не превращать страну в бойню. Но тупым крестоносцам этого не понять.

sergei1207

страна так и так превратится в бойню, выбор идет в качестве кого примут участие в этой бойне русские- в качестве жертв(как того хотят комми) или сами покажут волчий оскал(что вполне в природе русских, как бы того комми-дрочеры-хиппи не хотели).
и ни советские заклинания, ни героические фантазии о решении проблемы в одни сутки здесь не помогут.

Seka

чтобы русские показали оскал нужна чья-то политическая воля?

mong

страна так и так превратится в бойню,
как и как ? пока же не превратилась.
Почему ты хочешь ускорить этот процесс ? русские от этого не выиграют точно.
излишняя самоуверенность шляхтодрочерам мешает воспринимать реальность.

и ни советские заклинания, ни героические фантазии о решении проблемы в одни сутки здесь не помогут.

почему же ты так решил?

sergei1207

как раз для этого политической воли не надо. нужна воля народа к жизни. а вот для решения проблемы в одни сутки- нужна политическая воля. но тупой комми не понимает, что эта политическая воля возможна не во всех обществах, а в некоторых, и что трансформация от текущего общества к такому, где эта воля может быть проявлена и где будут силы, способные ее проявить- тоже будет бойней.
В текущем обществе, всех, кто имеет достаточно власти такую волю проявить, устраивает обратный вариант, геноцида русских.

Seka

Правильно ли я понял, что решение этой проблемы зависит не от абстрактной власти, а от самих русских людей в первую очередь?

mong

нужна воля народа к жизни.
а она есть ?
ты же стремишься убивать и быть убитым - как же это воля народа к жизни ?
тоже будет бойней.

обратный процесс бойней не был, с чё ты решил, что прямой процесс будет бойней покруче превращения всей страны в чёчню ?
В текущем обществе, всех, кто имеет достаточно власти такую волю проявить, устраивает обратный вариант, геноцида русских.

ну так чё она не взорвёт своимижже ядрёными ракетами по своим же городам ? Быстро и чётко, и никаких чёченоф не нада.

sergei1207

\\ ты же стремишься убивать и быть убитым - как же это воля народа к жизни ?
Именно в моменты опасности воля к жизни и пробуждается особо сильно. но у комми воли к жизни нет, партия и маркс не велят.
так и будут комми сидеть на жопе и ждать, когда выберут кпрф, которая победит преступность, поднимет уровень жызни итп, даже когда их самих резать начнут, будут в крайнем случае милицию звать.
\\ обратный процесс бойней не был, с чё ты решил, что прямой процесс будет бойней покруче превращения
страны в чёчню
обратный процесс- это переход из ссср в рф? так этот переход закономерный, эволюционный, и то, бойня в нац республиках была та еще.
процесс же смены общественного устройства на кардинально противоположное- потребует революции, а следовательно бойни.
\\ ну так чё она не взорвёт своимижже ядрёными ракетами по своим же городам ? Быстро и чётко, и
чёченоф не нада
Эта строчка показывает полное отсутствие у тебя мозга и бесполезность продолжения дискуссии с тобой.
отвечаю крайний раз
1 а где тогда жить чеченам и прочим трудолюбивым мигрантам? где самим им потом жить? откудова качать ресурсы? кто будет качать ресурсы в ядерной пустыне?
2 они сами в этих городах.
3 текущий процесс геноцида выгоден(властным элитам ядерный удар-нет. И непонятно, выполнят ли приказ военные. разогнать марш несогласных- это одно, подавить бунт города- тоже, а вот дать по своему городу едреной ракетой- надо психом быть, а таких от ракет держат очень далеко.

gloss

начали Ницше, кончается волей к жизни Шоппенгауера. по этому треду я б к экзамену по филосне мог бы готовится.
так что ж вы предлагаете, граждане? о какой воле к жизни русского народа вы говорите? в деревнях трезвых людей днем с огнем искать, в городе молодежь спивается/скуривается/тупеет в большинстве своем, какая тут рождаемость? какой процент нормальных детей? если так все пойдет и дальше - не дай Бог! - то скоро мало того, что РФ будет развалена предприимчивыми магнатами и коммерсантами (читай, жидами так и русских будет все меньше и меньше.
такими темпами мы никуда не придем.
а хачики берут высокой рождаемостью и умением держаться за земляков, чего у нас, русских, из-за ситуативной лености нету вообще. вот и получается, что приезжая сюда, ихняя молодежь гоняет на Кайенах, а наша долги считает. и кто больше детей даст?
вот что я думаю про это. а гопники были, есть, и будут, количество их зависит от ситуации в обществе. это все даже в нашем поколении прекрасно видно, сколько гопоты было в начале 90-х и даже сколько сейчас.

Seka

В частности о той воле, которая появляется, когда человек перестает ныть.

mong

но у комми воли к жизни нет, партия и маркс не велят.
ты с православными попутал, это у них Бог не велит.
А партия и Маркс говорят о розжиге пожара революции во всём мире
так и будут комми сидеть на жопе и ждать,

олебардщеги тоже пока не дохуя чё сделали.
и то, бойня в нац республиках была та еще.

ну дак в афреге они вообще перманентные.
Афрека впереди планеты всей теперь чтоли ?
процесс же смены общественного устройства на кардинально противоположное- потребует революции, а следовательно бойни.

ПОЧЕМУ ? обьясни как можно более подробнее. Пока этот догмат, который ты сомнению не подвергаешь, мне не очевиден.
Эта строчка показывает полное отсутствие у тебя мозга

а все дальнейшие показывают полное отсутсвие мозга и знаний у тебя.
Те кто пускают ракеты их не наводят. Они вообще не знают куда она полетит. Нефтяные вышки находятся далеко от городов, жить можно в пендосии. то что тебе кажеццо психически ненормальным, на государственном уровне сожет быть очень сильно полезным.

sergei1207

\\ в деревнях трезвых людей днем с огнем искать,
Сколько деревень и где вы лично посетили?
\\ в городе молодежь спивается/скуривается/тупеет в большинстве своем, какая тут рождаемость?
В каком городе, какая молодежь? сколько городов России вы посетили?

lenmas

Подтверждаю его наблюдение.

Satellite

Ипать. Ну придираться к личным наблююдениям - вообще последнее дело. Понятно, к чему ты клонишь, но это уже банально, тупо и неинтересно.
А статистику ты и сам посмотреть можешь, кстати.

sergei1207

мои личные наблюдения несколько отличаются от изложенных. кроме того, я наблюдал малость побольше, нежели три деревни.

lenmas

Ну, wildschwein же судит по своей деревне, и ничего.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: