Правила букмейкерства

lito

чёт я не пойму.
вот обычно говорят про всякие коэффициенты. 1 к 3 например значит, что ставя 100 р. получишь назад 300. а как эти коэффициенты образуются? сколько себе забирает букмейкерская контора? нагляднее бы было услышать ответ в примерах.

vit-makovey

"а как эти коэффициенты образуются?"
исходя из спортивных соображений.
В матче Россия-Бразилия на победу России коеффициент будет 10:1. В матче Россия-Словения что-нибудь в духе 1,7:1.
"сколько себе забирает букмейкерская контора?"
ровно столько, сколько ты ставишь. Ни больше ни меньше.

lito

странно, что из спортивных соображений..
а если например англия и франция играет, когда результат может быть как в ту, так и другую сторону?
тогда какой коэф будет?
бывает ли так, что контора остаётся в проигрыше?

darker

Ты такой интересный. Ты думаешь, букмекером так просто быть? Вполне себе аналитическая работа. Решить, какие ставки объявлять.

lito

а я им и не думал становится, просто непонятна схема.

Jester-29

Ты такой интересный. Ты думаешь, букмекером так просто быть? Вполне себе аналитическая работа. Решить, какие ставки объявлять
сказал, как в воду пернул

KLAYD

Ты такой интересный. Ты думаешь, букмекером так просто быть? Вполне себе аналитическая работа. Решить, какие ставки объявлять.
Что сложного-то?
Идешь на www.willhill.com и внаглую передираешь всё.

vit-makovey

"а если например англия и франция играет, когда результат может быть как в ту, так и другую сторону? "
тогда коэффициенты на победу той и другой команды будут равными, или примерно равными.
"тогда какой коэф будет?"
примерно в районе 1,8:1
"бывает ли так, что контора остаётся в проигрыше?"
Да, конечно. Это бывает в случае договорных матчей, когда кто-либо ставит огромные суммы, поскольку заранее знает результат.
Например многие букмекерские конторы понесли огромные убытки после знаменитого матча
Швеция-Дания:2-2.

OLGA77

Так разоряются только конторы , которые тупо копируют коэффициенты других контор.
По поводу того как определяются коэффициенты: например, подбрасываем монету, я ставлю 1 рубль на то , что выпадет "орел", другой ставит 1 рубль на "решку". Тогда коэффициент на 'орла' 2 к 1 и на 'решку' 2 к 1, но поскольку контора должна быть в прибыле, то коэффициенты будут примерно 1.9 к 1. Если я ставлю на орла 2 рубля, а другой 1 рубль на решку, то коэффициент на орла будет 1.5 к 1, а на решку 3 к 1 и так далее, поэтому крупные конторы, которые сами определяют коэффициенты, никогда не несут убытков. Поэтому коэффициенты образуются не из спортивных соображений, а из соотношения кто сколько на кого поставил. Например, футбольный матче Бразилия - Россия, люди естественно не дураки и будут ставить на Бразилию как на фаворита, отсюда и низкий коэффициент на ее победу, но если вдруг люди будут больше ставить на Россию, то у букмеккеров уже она будет фаворитом вопреки здравому смыслу .
Когда принимаются ставки, коэффициенты постоянно изменяются и контора следит за этим. Соответственно если коэффициент на какое то событие был, например, 100 к 1 и делается крупная ставка на это событие , то коэффициент просто пересматривается и выставляется его новое значение. Потом за несколько дней или часов ставки прекращают принимать и выставляют итоговый коэффициент.

lito

вот такой ответ я и ожидал услышать. как раз и думал, что такая схема)

vit-makovey

я имел ввиду начальный коеффициент, которий определяется из спортивных соображений, ибо никто еще ничего не ставил. А потом он будет незначительно меняться, поскольку редко кто будет ставить огромные суммы против фаворита- так бывает в случае договорных матчей только - что и приводит к раззорению контор.
Ситуация примерно аналогична игре в рулетку, а роль клетки "зеро" играет тот факт, что сумма обратных величин всех коеффициентов будет больше единицы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: