В Москве на Красной площади 1200 детей были приняты в пионеры

Gangleri

В Москве на Красной площади 1200 детей были приняты в пионеры
На Красной площади в Москве прошла торжественная церемония приема детей в пионеры. Как передает корреспондент радиостанции "Эхо Москвы", стать пионерами пожелали около 1200 детей.
Церемония приурочена к 82-ой годовщине Всесоюзной пионерской организации имени Ленина, которая будет отмечаться 19 мая. Торжественная церемония завершится возложением цветов к Мавзолею, а также посещением усыпальницы Ленина. //«Газета.Ru»

tachenka28

бедные дети.

worldexpress

У меня от пионерского детства и пионерлагерей остались самые лучшие воспоминания. По крайней мере, своим детям я такого детства бы пожелал. Может, мы с тобой в разных странах жили?

andreyka72

Может, все дело в том, что ты оптимист? У меня было все наоборот, хотя объективных причин для этого не было.

tachenka28

Может, мы с тобой в разных странах жили?

Жили мы в одной стране, просто мы ее сейчас видим по разному.
Кто-то задурманенно-ностальгически. а кто-то пытается быть более-менее объективным и понимает, что такие мыльные пузыри как СССР долго не держатся.

Gangleri

не надо писать такие слова если суть сам не понимаешь. Читал твои посты в соседнем треде, говорить с тобой бессмысленно.

tachenka28

не надо писать такие слова если суть сам не понимаешь. Читал твои посты в соседнем треде, говорить с тобой бессмысленно.

Уже испугался, что и этот "изгажу"?

worldexpress

"Задурманенно-ностальгически", говоришь? Я в те годы смотрел на мир широко открытыми глазами непьщего, некурящего, занимающегося футболом и ходящего в авиамодельный кружок советского мальчугана. Что же меня могло одурманить? Неужели злобные коммуняки? Уверять детей, что у них счастливое детство! Ироды...

svetik23

Торжественная церемония завершится возложением цветов к Мавзолею, а также посещением усыпальницы Ленина.

Опять детей будут водить к трупу. Что это за идиотизм?

urchin

Давно его похоронить пора.

Gangleri

да нет, просто у нас разные точки зрения, Вот что хочу сказать: рассмотреть дело нужно из разных сторон, обычно экстремальный подход не есть здоровый.
Макс почитай, конечно если у тебя есть время, узнаешь много полезного

tachenka28

Какой хороший был пионер - всем детям пример.
А про счастливое детство это не ты и не я, а товарищ Сталин придумал.
А кто мешает современным детям "смотреть на мир широко открытыми глазами непьщего, некурящего, занимающегося футболом и ходящего в авиамодельный кружок" российского мальчугана? Гайдар с Чубайсом что-ли?

tachenka28

Давно его похоронить пора.

Да, где-нибудь в Симбирске или Казане, а то ведь еще захотят в Питер вести.

worldexpress

Хотел бы я, чтобы в том месте, где я вырос, или в том, где сейчас официально живу, восстановили закрытую секцию футбола. Про кружки я даже не прошу. Не прошу также о поездках по всей стране - от Крыма до Хабаровска (нас-то, пионеров, помню, возили).

urchin

Лучше на Родине, где его родственники похоронены.

svetik23

Самое смешное, что ежели почитать газеты "Правда", "Правда России", "Советская Россия" и "Завтра" (и аналогичные что я делаю раз в полгода, то можно подумать, что власть ведет жестокую борьбу с ком. движениями. А на самом деле?

tachenka28

Хотел бы я, чтобы в том месте, где я вырос, или в том, где сейчас официально живу, восстановили закрытую секцию футбола. Про кружки я даже не прошу. Не прошу также о поездках по всей стране - от Крыма до Хабаровска (нас-то, пионеров, помню, возили).

Ну вот, очередной плач Ярославны блин.
Не знаю, чей ты сын и кто там тебя возил в Крым и на Дальний Восток, но на меня советская власть так не тратилась. Я был в ведомственных лагерях, а это значит, что за мой отдых платило предприятие, на котором работали мои родители и черной икры банками я там тоже не помню.

andreyka72

И ты всю жизнь об этом знал и злился?

tachenka28

Самое смешное, что ежели почитать газеты "Правда", "Правда России", "Советская Россия" и "Завтра" (и аналогичные что я делаю раз в полгода, то можно подумать, что власть ведет жестокую борьбу с ком. движениями. А на самом деле?

Да она их уже перестала замечать, а это коммуняк сильно бесит. У них позиция - "ну давайте-давайте - бейте меня, ветеранов, учителей, инженеров, врачей, военных, студентов и.т.д., бейте, бейте демократы поганные. Но мы типа не боимся и народ с нами"

tachenka28

о чем я знал?

worldexpress

Ладно, Бог с тобой. Денег мне за посты не платят - чего это я так расписался? Прям не узнаю себя.
Рано или поздно наступит час Ч - вот тогда и столкнемся по-настоящему. А сейчас - пустой, дешевый треп с обеих сторон.

andreyka72

на меня советская власть так не тратилась

Вот было тебе пять лет и ты точно это уже знал?

tachenka28

Ну че я буду объяснять, что ничего бесплатного, кроме сыра для мышей не бывает.
Все услуги в СССР все равно каким то образом оплачивались.
Вот кто-то ездил в Крым типа, а кто-то нет. А какого х. за "народные" (т.е. за заработанные всем типа "народом") деньги кого-то отправляют в Артек, а других - нет? Это кто-нибудь здесь мне может объяснить внятно?

tachenka28

Это я к тому, что пробить себе какие-то блага в СССР было гораздо тяжелее, чем сейчас.
Эта плановая экономика породила явления навроде "блат", "звонок", "бутылку грузчику в мебельном магазине", "пятерку стоматологу, а то в очередь не попадешь" и весь прочий бред.

tachenka28

Вот кто-то ездил в Крым типа, а кто-то нет. А какого х. за "народные" (т.е. за заработанные всем типа "народом") деньги кого-то отправляют в Артек, а других - нет? Это кто-нибудь здесь мне может объяснить внятно?

Че то я совсем завелся.
Ну вот этот пример - где тут хваленная социалистическая справедливость?
Здесь наоборот, самый очевидный пример откровенной социальной несправедливости, причем прикрываемой враньем про равенство людей в СССР.
Капиталистическая система гораздо честнее - не поехал туда - значит бабла не хватило - не заработал. Заработаешь - поедешь.
Я еще раз повторяю, что не идеализирую ситуацию в современной РФ и знаю многие институциональные проблемы ее экономики и тяжелое социальное положение ряда определенных групп, но другого пути, кроме капитализма все равно нет.

tachenka28

Макс почитай, конечно если у тебя есть время, узнаешь много полезного

Так Карл МаРкс или Макс Веббер - обоих давно читал.

onanis

моя мать жила в глухой деревне. Ей дали путевку в Артек, но она опоздала на поезд. Тогда ее через неделю отправили в Орленок - тоже был такой лагерь на берегу Черного моря. Дед людил выпить, так что ей жилось не сладко. Но, тем не менее, она смогла поступить в Уфе (а жила она в Башкирии) в очень приличный ВУЗ.
Так вот равенство заключалось в том, что если бы ты родился сейчас в глухой деревне и отец бы у тебя бухал, то ты никогда не поехал бы ни на какое море и никуда бы не поступил.
А то, что другого пути кроме капитализма нет - это ты китайцам скажи 8). А то, что нет честнее капимтализма - это скажи человеку, который потратил все деньги та то, чтобы спасти своего ребенка от рака, но у которого денег нехватило. Или скажи скопищу бомжей - это правильно, что у вас домов нет - не заработал, заработаете.
Пример капиталистической справедливости и честности? В том, что в США у кого то есть свои самолеты, клиники, шахты, а у кого-то нет ничего, даже дома. Пример социалистической справедливости? При том, что в ГДР один раз был скандал из-за того, что у их главного кто-то увидел бассейн во дворе - ну отрыл он бассейн, хороший, приличный. Я согласен жить в такой стране, где даже у самых высших правителей есть все, что есть у меня плюс все со стоймостью ниже стоимости бассейна, но не более того, и то, что даже из-за этого скандалят. Это равенство.

aqvamen

твой ник транскрибируется как "новый обсиратель", да? так вроде твой сёр совсем не нов... ни одной своей мысли за сотню с лишком постов

tachenka28

моя мать жила в глухой деревне. Ей дали путевку в Артек, но она опоздала на поезд. Тогда ее через неделю отправили в Орленок - тоже был такой лагерь на берегу Черного моря. Дед людил выпить, так что ей жилось не сладко.

А какого х. мой дед должен был оплачивать путевку твоей маме, если он жил в поселке, но не бухал и работал, а отец твоей мамы бухал?

tachenka28

В догонку -
Почему за безответственное поведение твоего деда кто-то другой должен был платить?
Короче, мне надоело тут спорить, потом вы сами понимаете, что СССР благополучно скончался, халявы больше не будет, короче, надо работать, а не плакаться тут о прелестях советского строяю.

stm6662307

короче, надо работать, а не плакаться

проблема в том, что некторые не хотят работать на какого-то дядю, в его карман,
а на государство пожалуйста работают, даже получая в разы меньше.

karim

вот ты сегодня весь день в форуме просидел
или это у тебя работа такая?

tachenka28

это у меня активный блин отдых - как на игрушку компьютерную типа подсел.

tachenka28

Да, наверное проблема психологическая - лучше работать ни на кого, чем на конкретного дядю.
Мне вот тоже на конкретных дядей работать не нравится, а приходится.

stm6662307

я же сказал на государство - напр, бюджетники.

tachenka28

не, я понял, что бюджетники. Там другие категории трудно найти кроме как "на себя (типа "свое дело")" или работу на бюджет другого государства

Dr_Jones

Ну что ж вы к детям и старику лезете. Чем они вам помешали-то ?
Один лежит спокойно никого не трогает, другие тоже никого не трогают.
Хотят в пионеры, хотят в лонгальеры , куда ОНИ хотят , туди и вступают - какое ваше собачье дело ?
У них есть родители , кроме того пионерами быть не так уж плохо, по крайней мере лучче чем скинами.
Когда Вы будете родителями - тогда и будете своим детям указывать , что им делать.

tachenka28

да никуда я не лезу - это они своих детей по гробницам водят, а не я их об этом прошу.
Просто я вспомнил, как по гробницам и на манифестации трудящихся такскали в добровольно-принудительном порядке. Так сказать, тоже по-своему ностальгирую

chupikyan

Рано или поздно наступит час Ч

И, поверьте, час Ч не за горами. И таким, как я бы посоветовал подумать, куда мы движемся. Ты() уверяешь, что надо работать, а скажи, друг ты наш, где ты работаешь? Не уж то на заводе, в производстве? На вряд ли. И если это так, то лучше тебе не заикаться здесь.

tachenka28

И, поверьте, час Ч не за горами. И таким, как я бы посоветовал подумать, куда мы движемся. Ты() уверяешь, что надо работать, а скажи, друг ты наш, где ты работаешь? Не уж то на заводе, в производстве?

Если бы ты был внимательнее, то знал бы в какой сфере я работаю.
Да, это именно я, но после Ельцина, Гайдара и Чубайса, виноват во всех бедах России и именно из-за меня она не может подняться с колен.
Это я отбираю последнюю трудовую копейку у пролетария и колхозника и выгоняю стариков на улицы, одновременно при этом успевая отнимать пищу у грудных детей, которых, благодаря моими стараниями рождается все меньше и меньше.
Кроме того, я прилагаю все свои усилия для развала армии, коррумпирую чиновников и милицию, а также развиваю молодежную преступность, подсаживая ее на иглу и заставляю сюда приезжать девок из Украины и Молдавии для развращения как молодежи, так и распада крепких советских семей.
Но больше всего я сделал для развала отличных советских заводов и фабрик, которые я отдал за гроши своим сообщникам-олигархам.
Сегодня мы с одним из олигархов провели еще одну операцию, направленную против народа России - устроили концерт возле Физфака в надежде на террористический акт и массовую гибель студентов. Однако видимо из-за пробок бомбу подвезти не успели и студенты разошлись по своим комнатам, продолжая ругать друзей моего сообщника-олигарха.

Dr_Jones

стрелять на месте без суда и следствия

sergeymorozov

А Ленин был атеистом, пох ему было на все эти обряды.

natka234

Вот ведь есть еще люди в родимой стране!
Ура, Товарищи! Ура!

tachenka28

Да, это именно я, но после Ельцина, Гайдара и Чубайса, виноват во всех бедах России и именно из-за меня она не может подняться с колен.
Это я отбираю последнюю трудовую копейку у пролетария и колхозника и выгоняю стариков на улицы, одновременно при этом успевая отнимать пищу у грудных детей, которых, благодаря моими стараниями рождается все меньше и меньше.
Кроме того, я прилагаю все свои усилия для развала армии, коррумпирую чиновников и милицию, а также развиваю молодежную преступность, подсаживая ее на иглу и заставляю сюда приезжать девок из Украины и Молдавии для развращения как молодежи, так и распада крепких советских семей.
Но больше всего я сделал для развала отличных советских заводов и фабрик, которые я отдал за гроши своим сообщникам-олигархам.
Сегодня мы с одним из олигархов провели еще одну операцию, направленную против народа России - устроили концерт возле Физфака в надежде на террористический акт и массовую гибель студентов. Однако видимо из-за пробок бомбу подвезти не успели и студенты разошлись по своим комнатам, продолжая ругать друзей моего сообщника-олигарха.

Продолжу каятся, может простят:
Нашим самым сокровенным желанием является стремление как можно дешевле продать всю Россию американскому капиталу, который, как мы надеемся, окончательно превратит ее в самую отсталую страну в мире, высосет из нее все ее природные ресурсы, а затем устроит на ее месте полигон для испытания своего нового оружия.
Эта перспектива вызывает у нас особую радость.
Однако предварительно мы хотим разделить ее на отдельные части, чтобы страдания народа были как можно глубже и больнее.
С этой целью, действуя в наших преступных античеловеческих целях мои сообщники скупили все телевидение, где теперь нет ни слова правды и с утра до ночи специально обученные в ЦРУ люди промывают последние мозги населению.
Чтобы усыпить остатки их бдительности мои сообщники, находясь в преступном сговоре с властью, устроили одно из самых приятных зрелищ для россиян - псевдопоимку одного из наших самых продвинутых сообщников - М.Ходорковского, который сейчас на самом деле координирует деятельность наших враждебных российскому народу сил на Мальте, пока одурманенные россияне, поверив качественно сделанному видеомонтажу в лучших студиях Голливуда считают, что он в тюрьме.

sergei1207

Бред какой.
вероятно от дня сидения за компом, у тебя голова совсем опухла.
иди лучше поспи

tachenka28

это не бред, а сатира.

sergei1207

я имел ввиду, что эта сатира на уровне "непотопляемой субмарины остроумия" регины дубовицкой и ее присных...
здесь не та публика, чтобы апплодировать таким шуткам. пиши лучше в передачу "аншлаг" или еще куда в подобное место. там оценят.

tachenka28

здесь не та публика, чтобы апплодировать таким шуткам. пиши лучше в передачу "аншлаг" или еще куда в подобное место. там оценят.

Да тут большая половина форума такие фишки на полном серьезе пишет или читает подобные опусы, считая их великими идеями.

tachenka28

Да мне тут в форуме пообещали, что меня советский народ линчевать собрался и какой-то там час Ч должен наступить, вот я и решил заранее покаятся, авось скидка будет от гнева реинкарнированного совестского народа.

rkagan

Тридцать лет я делала мужчинам маникюр. А вчера узнала, что это не маникюр.

Знаешь, покояния-то нет, даже сатирического...
Но на явку с повинной похоже

tachenka28

Знаешь, покояния-то нет, даже сатирического...
Но на явку с повинной похоже

На суде скидка будет? Или суда не будет (т.е. без него в топку)?

stat3049160

клевый стеб!
по поводу пионеров - это уступка коммунистам, чтоб не вопили потом, когда 120 000 000 детей и взрослых будут приняты в "Единство" и "Идущие вместе" и присягнут своему фюреру (путину).

seregen-ka

Хе, если бы у нас в стране было 120 000 000 детей...

irchik1973

это у меня активный блин отдых - как на игрушку компьютерную типа подсел.

дабро пажаловать в наш наркаманский мирок

sergeymorozov

и взрослых

spiritmc

Ещё раз напомнить, что Ленин считается похороненным в Мавзолее даже такой организацией, как РПЦ?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

sever576

говнистая организвция, а Редигера давно обвиняли в сотрудничестве с КГБ...

tachenka28

Ещё раз напомнить, что Ленин считается похороненным в Мавзолее даже такой организацией, как РПЦ?

А некоторые части Ленина, которые в НИИ бальзамирования в банках лежат тоже считаются похороненными?

Dr_Jones

Это какие же

sergei1207

увнутренности

irchik1973

неужели х..й?!

Dr_Jones

я не знаю, потому и спрашиваю.

spiritmc

Тогда что означает "похоронить?"
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

irchik1973

вот ты мне скажи... зачем заспиртовали х.й ленина?

malina129

да никуда я не лезу - это они своих детей по гробницам водят, а не я их об этом прошу.
Просто я вспомнил, как по гробницам и на манифестации трудящихся такскали в добровольно-принудительном порядке. Так сказать, тоже по-своему ностальгирую
В Египте был? Если нет, то те кто был скажут, что немеряно бабла потратили на то, чтоб в гробнице побывать...

malina129

стрелять на месте без суда и следствия

Тоже маза...
это не бред, а сатира.

В каждой шутке есть доля шутки...
Да тут большая половина форума такие фишки на полном серьезе пишет или читает подобные опусы, считая их великими идеями

Если у тя есть ИДЕЯ получше поделись, может проникнемся...

irchik1973

Если у тя есть ИДЕЯ получше поделись, может проникнемся...

ИДЕЯ: давай добывать спирт из заспиртованного хуя ленина?

malina129

Проникся...
Есть у меня для тебя слова...
Вернее, буквы... Идейные... Соси Хуй Ленина.
Может не ради пьянства окаянного, а дабы не отвыкнуть...

irchik1973

он же заспиртованный! миня развезёт!
да ещё и не стоит наверно... если отрезанный...

malina129

Не нравится - мой соси...

irchik1973

твой? мальчик.... отвянь. не по твою душу тело!

malina129

Зато не развезёт...
Не вялый-стопудов...
А тело мне твоё нах не надо...

irchik1973

чтото у тя с логикой нелады... в одной мессаге - грязно дамагаешься, уже в следующей - говоришь нах не надо... а ещё о чём-то рассуждать пытаешься... фи!

malina129

в одной мессаге - грязно дамагаешься

Факты ! ? !

irchik1973

фак ты!

malina129

Я тебе ТВОЮ идею интерпритировал...
твой? мальчик.... отвянь. не по твою душу тело!

Извиняюсь за не скромность, но тебе сколько лет, девочка? У тебя небось грудь не сформировалась ещё, а всё туда же: "ДОМАГАЮТСЯ ! ! !"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: