Оплата авиабилетов по интернету

Smintz

оплачивала авиабилеты по интернету, сумму на счету заблокировали (или списали от агентства, в котором покупала билеты, приходит электронное письмо с просьбой выслать скан карты с двух сторон и удостоверения личности
высылать сканы стрёмно, у ну как они нехорошие на самом деле, граждане эти в агентстве
или это нормальная нынче практика ?
билеты не раз в инете покупала, с таким ещё не сталкивалась
спасибо за ответы =)

Aeria_Gloris

Такое (скан карты) раньше просили иностранные магазины, но это было оч давно о0 в эру динозавров

lebuhoff

действительно странно.

dmitry131

высылать сканы стрёмно
С учётом того, что всё уже им переслала (имя, номер-код, срок, возможно банк)? :lol:

Smintz

банк говорит, что сумма на счету заблокирована, но не списана

lebuhoff

С учётом того, что всё уже им переслала
так ведь платишь обычно не на сайте агентства, а тебя отсылают на отдельную, защищенную страницу, поэтому агентство должно видеть только несколько цифр карты и тип карты.

Aeria_Gloris

это вроде нормально. сумма сразу блокируется, а списывается в течение какого-то времени (у кого сразу, у кого через день).

Eva3712

По правилам платёжных систем продавец не имеет права хранить CVV после совершения транзакции. Поэтому можно отправить им только скан карты с одной стороны и удостоверение личности, чтобы успокоились.

dmitry131

так ведь платишь обычно не на сайте агентства, а тебя отсылают на отдельную, защищенную страницу, поэтому агентство должно видеть только несколько цифр карты и тип карты.
А, ну в принципе часто так. Но не всегда...
(а по авт.письму если - то там тоже всё хранится)

Nitochka

+ заслонить бумажкой центральные цифры номера

Smintz

всем спасибо за ваши ответы ! :)
ночью прислали смс, что всё хорошо, покупка билетов подтверждена, утром на почте было письмо с номерами электронных билетов :)
что я сделала вчера — я написала им, что требовать с меня копии документов несекьюрно, поэтому я их не пришлю, но билеты мне всё равно нужны :grin: :o :)

kvh1991

молодец!
у меня Доминикана запросила аналогичные данные за бронь гостиницы - мягко имнаписала, что делать этого не буду. Получила ответ: Ну ладно. Тогда расплатитесь наличкой

Banzay1

А разве операции по "номер карты+ CVC" нельзя отменять через процессинговый центр банка?

Smintz

я не в курсе, если честно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: