Маленькие голуби (гУЛЬКИ)

pashushkan

Как выглядят,когда вылупляются?
Никто ж не видит какие они в гнезде,когда маленькие?
Не сразу же они такие большие получаются и голубоватого цвета?
Да и гнезд их я никогда не видел
Вроде на чердаках, ни в одном я гнезд тоже не видел

simakosha

Очень громко смеялся

borisovna

теперь понятно аб чем ты.
Выглядят не очень. Розовые,голые с ртами в пол башки и глаза так и наровят из-за век выкатить.
зы:Держали мы и галубей

kultur8

на google.com ищем в картинках
baby pigeon
получаем кучу изображений и радуемся %)
например это:

almadin

Боюсь, что из этой гульки вырастет орел

gorjelin

Не вдаваясь в систематику, вылупившиеся птенцы бывают 2-х типов: 1 - "пушистые забавные комочки", с глазами, уиеющие ходить и т.п.;
2. - голые, красные, слепые, беспомощные. Нововылупившиеся "гульки" относятся ко второму типу. В них мало симпатичного - напоминают кусок мяса в форме птенца

natali22061979

не говорите, ему как они выглядят. Иначе он их найдет и съест. Я его знаю.

natali22061979

Афтар прав. По крайней мере только что вылупившихся цыпляток хочется прибить тапкой, чтобы не мучались. Мерзкие очень.
А потом ничего, опушаются.
Крысята, еще премерзкое зрелище. Фу.

bhyt000042

Афтар жжот. Т.к. цыплята относятся именно к первому типу.

forehead

Да и выросших хочется прибить
Нет в мире громче звука, чем царапание их когтей часов в 7 утра по жестяному подоконнику в сочетании "воркованием". Воркованием это только издалека кажется, а вблизи (особенно в 7 утра) кажется, что у них там резонатор с мегаватным усилителем вмонтирован.

natali22061979

Батинька! При всем уважении!
У меня дома инкубатор был. Я много видел, как эти уроццы на свет божий появляются и в каком виде. Вид весьма неприглядный.
Другое дело, что одни птенцы уродами остаются пока не вырастут более-менее, а другие (в том числе цыплята) опушаются и выглядят вполне себе так гламурненько.
Я имел в виду, что поначалу, то что из яйца вылазит, выглядит весьма стремно. Фильм ужосов.

forehead

Вообще моё утро (с тех пор как сплю с открытым окном )начинается так:
где-то вдали слышится шелест воздухка от приближающегося борта. В этот
момент я искренне надеюсь, что птица выберет не моё окно (иногода везёт и тогда можно
ещё поспать). Через несколько мгновений уже слышен звук "реверса" - птица
яросно машет крыльями вперёд дабы погасить избыток горизондальной скорости.
Касание подоконника происходит как правило с большой вертикалкой,
так что звук удара когтей о жесть подоконника будит меня окончательно.
"Руление" по подоконнику производится под это ужасное воркование, спать
больше невозможно.
Подумываю о рогатке... или воздушке
P.S.
Где-то я слышал, что моряки на авианосцах жалуются, что в каютах под верхней
палубой невозможно заснуть от ударов о палубу садящихся самолётов...

Vikuschechka9

жуть, прям триллер! самое ужасное, что они настолько обнахаливаются, что не улетают даже когда меджу ними и мной только рама открытого окна... правда рогатки нет, и я обхожусь своими силами - если приловчиться, можно плевком делать хэдшоты - двух голубей-"фрагов" так "грохнул". правда им от плевка в голову ничего не делается, но некоторое время можно спокойно спать дальше.

bhyt000042

Я не знаю, мож у тебя в чернобыльской зоне инкубатор был, что там уродцы вылуплялись, а я все детство в деревне провел, и цыплят этих из-под кур доставал. Так вот афтар, ко мнению которого ты присоединился, описывал первый тип, как
"пушистые забавные комочки", с глазами, уиеющие ходить
И я подтверждаю, что оно после того как полчасика просохнет, вовсю опушается и начинает просить жрать. Ты же говорил о них, как о втором типе.
А насчет эстетики, так то что из вылезает тоже не ахти гламурное зрелище.

natali22061979

Предлагаю следующие средства борьбы с пернатыми:
ставить голубям помехи, чтобы они не могли заходить на посадку.
С этой целю воздушное пространство над подоконником и основные направления, с которых может осуществляться заход на посадку блокируется воздушными шарами. В идеале они должны быть наполнены водородом и снабжены детонатором.
Достоинства:
Эта несложная и дешевая защита весьма эффективна. Она затруднит противнику путь к цели и может уничтожить несколько гулек еще на подлете.
Недостатки:
Вместо звуков царапания когтей о подоконник, вы будете просыпаться от взрывов, предсмертного клекота и вони паленого мяса гулек.
провести акцию устрашения
Для этого необходимо самому вылезти на подоконник и воинственными движениями и гримассами устрашать противника. Рекомендуется бить себя в грудь кулаками и изрыгать проклятия. Очень хорошо, если у вас получится бить себя в грудь пятками и хлопать ушами по щекам.
Достоинства:
Гульки будут в ужасе.
Недостатки:
Вы будете похожи на идиота.
наносить превентивные удары по точкам базирования противника.
С этой целью необходимо провести разведку местности и установить месторасположение памятников известным деятелям, светлые головы которых, столь любезны гулькам. Далее необходимо забраться на памятник с лопатой и выжидать прилета голубя. Когда он прилетит, необходимо ударить его лопатой. Этот метод весьма эффективен, но требует от исполнителя известной сноровки и усидчивости. К тому же нужна лопата. Поэтому лучше всего вообще уничтожить памятник. Тем самым гульки лишатся точки базирования.
Достоинства:
Гульки могут быть уничтожены малой кровью и на территории противника.
Недостатки:
Вас посадят.
вести информационную войну
Как и в любой войне, в противоборстве с гульками необходимо всячески противодействовать пропаганде противника и насаждать свою. Ночью, вооружившись маркером и спреем, выходите на улицу и пишите везде где можно и где нельзя патриотические лозунги с призывом уничтожать голубей и не верить их лживой пропаганде. Необходимо всячески разжигать ксенофобию и ненависть по отношению к противнику. Очень приветствуются рассказы о бесчеловечных зверствах гулек, о том как они грабят женщин, насилуют стариков и уводят в полон детей. Тех кто говорит противное, стукайте лопатой (она еще ведь осталась у вас с прошлой рекомендации?)
Достоинства:
Род людской возненавидит голубей.
Недостатки:
Вами могут заинтересоваться врачи.
устраивать демонстрации мирного населения.
Очень хорошо использовать в борьбе мирное население. Подкупленные вами люди должны ходит с транспарантами, гневно потрясать кулаками и выкрикивать лозунги типа - "Убей голубя - спаси голову Пушкина!", "Наши коты голодают, а эти голуби все жиреют!", "Нет дерьму с небес" и прочие в том же духе.
Достоинства:
Демонстрации протеста и пикеты производят хорошее впечатление на международное сообщество и дают вам возможность какое-то время избегать тюрьмы и сумасшедшего дома.
Недостатки:
Весьма затратно.
З.Ы. Прибей паралонку к подоконнику.

natali22061979

короче, спорим ниочем. Я говорю, то же самое. Проехали.

gorjelin

Я валяюсь! В посте чётко сказано <<"гульки" относятся ко второму типу>>. Т.е. речь идёт о птенцах голубей, а не о цыплятах.
Большая часть домашних птиц, при вылуплении уже симпатично опушена (в том числе цыплята, утята). Чего не скажешь о многих гнездовых видах. В том числе о голубятах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: