Трудно ли общаться с японцами?

2963428

У кого-нибудь был опыт общения?
По-моему, это настолько другая культура... Все время боюсь что-то не то ляпнуть
//Так лучше?

obla4ko

у меня бооольшой опыт, могу поделится

selena12

ты по-японски, что-ли, разговариваешь? если нет, то ляпай смело - пусть думает, что неправильно тебя понял.

2963428

Здорово
To : отправила приват
To : это что значит?

vc_orlov

А где ты их надыбала ? Я тож хочу

vc_orlov

К нам приезжали несколько , но они не бельмес ни по-русски не по-английски . Спортсмены ьля тупые .

GabarGoba

я тоже хочу! Где они?

vitus

а че там боятся, они такие же как мы все понимают:-) я однажды жил с одним, у меня много хороших впечатлений осталось! клевые чуваки, многому научили :-)

bredjuk

чему например?

vitus

ну еду правильную есть, культуре их, ну много чего узнал о морях океанах:-)

legodobr

у меня бооольшой опыт
даже не сумниваюсь

FieryRush

А почему столько девушек интересуется Японией? 90%, наверно, из тех, кто изучают восточные языки, изучают японский (хотя китайский гораздо перспективнее). И это при том, что японцы известны своим специфическим отношением к женщинам.

2963428

Это хорошо, значит, я тоже научусь
To : не знаю, я японский не учу, восточной культурой не увлекалась, просто книжки читала... А что за отношение?

hristina

Дело не в их отношении к женщинам, а в другом. У них очень многому можно поучиться.
Кому интересно - в инете есть статья Вероники Ибато. кажется Она обрисовала некоторые из плюсов социального устроя японцев.

FieryRush

Чему поучиться? Ввести отдельные вагоны для женщин в метро (чтоб не домогались)?
Япония - ксенофобская, стареющая страна, находящаяся последние 15 лет в перманентной депрессии.

Tallion

Гайджину (чужестранцу) допустимо по незнанию нарушать этикет. Знанием японских фраз лучше не выпендриваться.
Коренному японцу - лучше особо не дарить подарки, это его обязывает.
Есть, однако, и европеизированные японцы, с ними проще.

obla4ko

я тебя обожаю так с тобой общаться приятно

xa3581

неужели намечается буккаке:p

karim

тетки склонны к мазохизму по своей природе

Inerren

главное, букакке-удон в ресторане спрашивай осторожней

natunchik

Мы все тут любим букакке, да?

Thanhsoa

буккаке, а не букакке