Что лучше Нигма или Гугл

zena72

а чё не Нигма? Чем хуже?

liliya63

У Гугла дизайн лучше и денег больше.

liliya63

По теме: ты с ВМиК?

tinka2302

Хм. Тут ведь вопрос не чем хуже, а чем лучше.
Я вот к гуглу привык, у меня на него шорткаты намаплены. Слова ключевые могу писать, не заглядывая в расширенный поиск. Я знаю, что у гугла офигенная поисковая база по всему интернету. Картинки можно искать им же.
Что такого есть в нигме, что я вдруг должен ей пользоваться?

Natalia01

А что такое Нигма?...

inkubus

+1

ksucha5

мда... а что такое все же Нигма?

traffic_speed

поисковая система,разработанная в России, мб даже в МГУ. По кр. мере , в технопарке МГУ разработка поисковой с-мы велась.
Подобная инфа мелькала 0,5 года назад. ЛИЧНО не проверяла

ness73

нигма ничо так бывает, иногда даже лучше, чем гугл. но функциональности у гугла побольше, да и быстрее он.

zena72

нет, с биофака.
Реально нигму на ВМиК делали?

griz_a

http://www.nigma.ru/index_menu.php?action=click_menu&menu_element=news
17.04.2006 Прошел один год, а идей все больше
На прошлой неделе, 12-го апреля, исполнился ровно год с момента запуска интеллектуальной поисковой системы Nigma.ru, которая разрабатывается в рамках научного проекта студентов и аспирантов факультетов ВМиК и психологии МГУ им.М.В.Ломоносова.

zena72

и, судя по интерфейсу, она работает через несколько поисковых систем, в число которых гугл входит. Моё дилетантское мнение, что нигма круче именно поэтому.

griz_a

Знаешь, она собирает и плохое из тех поисковиков.
Например, если в Гугле набрать Нигма, то первая ссылка будет на главную страницу нигмы, а если в нигме гугл, то первая ссылка будет 404
А следующие к казахам и еще черти куда...

tinka2302

Мнение, что метапоисковик круче, чем обычный, не новое в общем.
Но на практике искать в нескольких поисковиках одновременно бывает нужно нечасто.
Я в таком случае хожу на metabot.ru.
Но в большинстве случаев один хороший поисковик даст лучший результат, чем смесь из всего подряд.

zena72

Но в большинстве случаев один хороший поисковик даст лучший результат, чем смесь из всего подряд.
но в нигме эта смесь получается качественно систематизированной и структурированной. Просто найти из массы информации то, что нужно.

ibshmar

Я изначально хорошо относился к Нигме, но из нескольких попыток добиться от неё чего-нибудь путного у меня ничего не вышло, так что для меня она оказалась бесполезной.

griz_a

Еще раз пример. Набираем в гугле - гугл или нигму, первая ссылка - их главные странички.
Нигма себя ищет хорошо, а по слову "гугл" плохо. В разных случаях удобны разные плюсы поисковиков, nigma их смешивает - + и -

SerJK

круче metabot.ru

Rozarioagro

Есть ещё Clusty.com, тока я не уверен, что он круче...
Но типа зацените, аццы поисковиков.

смерть 388

конечно нигма однозначно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: