День технологий Microsoft в МГУ

rionov82

Сабж проводится завтра во втором ГУМе. Ожидаются лекции и семинары от специалистов компании, лабораторные работы, розыгрыш ценных призов среди участников. Также будут продаваться книги по технологиям Microsoft со значительными скидками.
От себя могу добавить, что в прошлые годы День проходил достаточно интересно, а призы были действительно ценными
Так что everyone welcome!
Подробности по адресу microsoft.cs.msu.su

rionov82

Компьютерные технологии развиваются стремительными темпами: то, что мы не могли представить себе ещё пару лет назад, уже стало реальностью. Мы гораздо серьёзнее воспринимаем проблемы информационной безопасности, ищем новые подходы к разработке программного обеспечения и, конечно же, придумываем новые технологии и воплощаем их в жизнь. И вот уже в третий раз на факультете Вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В.Ломоносова будет проходить "День технологий Microsoft" - мероприятие, на котором вы сможете узнать о тенденциях в области ИТ, стратегиях и новейших разработках Microsoft.
Мероприятие пройдёт во вторник, 29 марта 2005 года, во втором учебном корпусе МГУ.
Вашему вниманию лекции специалистов российского представительства Microsoft:
"Информационная безопасность, развитие экономики России и Microsoft"
В докладе рассматриваются взаимосвязи развития экономики и информационной безопасности. Описываются результаты реализации стратегии построения Защищенных информационных систем корпорации Microsoft и основные направления дальнейшего развития технологий безопасности. Проводится сравнение различных моделей организации разработок.
"Командная разработка ПО - секреты успеха Microsoft"
Доклад посвящен новой методологии командной разработке Microsoft Solutions Framework 4.0 для быстрого (agile) и предсказуемого (formal) процессов разработке, инструментальной поддержке процесса разработки в Visual Studio Team System, а также предоставляемым возможностям по внедрению созданных решений.
"Microsoft Research: на переднем крае компьютерных наук"
Фундаментальные научные исследования очень редко приводят к результатам, дающим непосредственную прибыль. Тем не менее, крупный бизнес тратит большие средства на поддержку академической среды, где зарождаются технологии, определяющие будущее человеческого общества. Как устроено и чем занимается Microsoft Research, исследовательское подразделение корпорации Microsoft? В этой обзорной лекции Вы не только получите представление о некоторых исследовательских проектах, но и узнаете о возможностях сотрудничества.
Традиционно, в компьютерных классах будут проходить лабораторные работы, а также будет организована продажа книг по технологиям Microsoft со значительными (до 50%!) скидками. Каждый зарегистрировавшийся участник "Дня технологий" будет иметь возможность выиграть ценные призы в викторине, которая пройдёт в конце мероприятия.
Главной же интригой дня станет игровой конкурс для программистов, победителю которого достанется карманный компьютер Fujitsu-Siemens PocketLoox 410! Также будут разыграны и другие ценные призы.
Условия и правила написания программ для участия в конкурсе, а также простейшие примеры и описание API можно скачать здесь (38 Кб, обновлено 28.03.2005 20:53). Для корректной работы вам потребуется Microsoft .NET Framework версии 1.1. Количество принимаемых программ от каждого участника - не более 3. Работы принимаются до 15:20 29 марта 2005 года.
Программы для участия в конкурсе и любые вопросы по поводу по поводу мероприятия можно прислать по адресу: cs.msu.su
Регистрация открывается в 10:30, в вестибюле 1-го этажа второго учебного корпуса рядом с аудиторией П-13. В ближайшее время здесь будет опубликована программа дня.

konsugar_stream

опять этой хуйнёй страдают... а ботаны побегут смотреть и слушать с открытыми ртами про новые технологии Microsoft, а потом выйдут за дверь и начнуть боготворить Linux и называть Гейтса сукой... ненавижу

natunchik

Ну это даже не ботаны, а просто мудаки.
Ваще-то там забавные и интересные вещи рассказывают, я туда пойду, например. Типа новые технологии и всё такое =)

mizvar

Один такой ботан меня как-то спрашивал, как настроить в винде один параметр . Когда я его с удивлением спросил, почему он не знает таких вещей, о которых слышали еще в дестком саду, он с гордостью мне заявил, что он, дескать спец по юниксу, а в винде ничего не понимает

kne_kne

Корона не давит?

mizvar

Что вы, г-н Ма*****мов, у нас она изготавливалась у лучших ювелиров дома Arthus Bertrand
Поверьте, они умеют снимать мерки

rionov82

Ты хоть раз сходи, посмотри, как всё это проходит, а потом уже будешь свои тупые комменты вставлять.

konsugar_stream

А, так ты один из них? Я, чтоб ты знал, там учусь и насмотрелся и выводов наделал! Ох!

rionov82

Я, чтоб ты знал, прямо фигею, как можно там учиться и не научиться делать выводы из того, на что насмотришься
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: