Вода в ванной смывается очень медленно

sokrat

Что в дырку налить посоветуете? А то совсем медленно сливается - подозрение на начинающийся засор :(

bosbison

Что в дырку налить посоветуете?
а что ты туда сливал?
к нам недавно с кирби приходили, и перец слил пыль из пылесоса в раковину - забилась сразу. и обычные средства (крот, тиррет) не помогают. пришлось юзать знания химии. главное, чтоб сливная труба не разъелась.
если ничего особенного не сливали - залей крота на ночь и не парся.

sokrat

Я на хату заехал, а тут вот такая засада. По идее вряд ли что то необычное. Крота попробую, спасибо.

H3JIJIU

мне обычно вантуз помогает :)

lilith000007

вантуз или крот

CHICAGO

я тиретом заливаю засоры, еще ни разу не подводил :)
ну и "В каждом интеллигентном доме должен быть вантуз!"

sergo1603

вантуз в руки. Если не поможет - заюзай оптику метров на 5-)

bitle

Можно купить специальный трос и поковырять им там. Но это обычно для унитазов вроде. В ванной вантуз наверное эффективнее будет

krotms

это чо надо сделать, шоб унитаз засорить-то? :o

FieryRush

это чо надо сделать, шоб унитаз засорить-то? :o
Хорошо посрать

bosbison

вылить суп с непорезанными луковицами
у меня так соседи-вьетнамцы в гз прикололись.
потом долго удивлялись, что же произошло.

Jakov

самое крутое - трос, токо его как бы иметь надо, а потом еще приноровиться пользоваться
ну и как бы возиться в этом дело не из приятных, вонь там и все такое
так что проще всего крот
не помогает - вантуз
не помогает - трос

lilith000007

Я предпочитаю вначале вантуз, а потом крот, чисто процесс чистки вантузом больше нравится :grin:
Да и быстрее это, чем кротом - там сколько то часов надо ждать

sokrat

Вантузом пользоваться еще не приходилось, так что попробую кротом вначале.
Спасибо откликнувшимся :)

Jakov

вантузом девушкам с особо хрупкими ручками пользоваться както недуобно
а крот - его ж на ночь заливают

Leka313

один сантехник с физтеха рассказывал, что какие-то то-ли китайцы, то-ли корейцы выкидывали в унитаз куриные кости, а потом удивлялись, что он перестал работать.

krotms

стало быть китайцы мне минусов наставили? :grin:

Leka313

видимо те кто поставил тебе минусы решили, что ты сам китаец и не знаешь, что от куриных костей унитаз может засориться.

Arbyz89

лил средство, которое называется "Доктор ...", а вот "фамилии не помню. Хорошо действует. Еще кварталовский фирменный действует - в отличии от их других средств, которые ни о чем. Еще есть "Крот" щекинский - вроде тоже ок.

rkagan

лил средство, которое называется "Доктор ..."
Веб? Курпатов?

stas911

это чо надо сделать, шоб унитаз засорить-то?

Глупый вопрос, вообще-то унитазы очень легко засоряются и с очень неприятными последствиями.
В связи с финансовым кризисом напомню, что подтираясь газетой, смывать в унитаз её не стоит, нужно выкидывать в ведёрко рядом. А то засорится.

krotms

В связи с финансовым кризисом напомню, что подтираясь газетой, смывать в унитаз её не стоит, нужно выкидывать в ведёрко рядом. А то засорится.
в условиях кризиса и срать нечем будет, не то что подтираться

bitle

это чо надо сделать, шоб унитаз засорить-то?
Равшан и Джамшут, делая ремонт в вашей квартире, запросто могут смыть туда мешок цемента :grin: :grin:
Ну а некоторые начинающие домохозяйки могут вылить туда маслица подсолнечного :grin:

klen1

А что с маслом то будет? :o

srjrpionchik

Ну а некоторые начинающие домохозяйки могут вылить туда маслица подсолнечного
Масло/жир намного лучше сливать в унитаз, чем в раковину ;)

AIR1kk

а потом унитаз вантусом "обрабатывать"? :shocked:

klen1

Да что будет то? Я сливал в унитаз мотоциклетное вилочное масло Castrol, синтетику :grin: - нормально все

srjrpionchik

у унитаза, вроде, труба шире)
у меня не засорялся. а куда еще можно жир слить?

dunaeva81

В ДАСе один товарищ чем-то засорил унитаз. Но продолжал туда срать до тех пор, пока унитаз не наполнился до краёв. После чего он стал ходить по соседям. А потом его выгнали и комнату он, естественно, не сдавал. Бедная техничка... :crazy:

srjrpionchik

фу, какой противный бред! :mad:

vlm78

вначале залей всего, а потом вызывай сантехника.
часто такие трубы, что ничо не поможет..

mitino

тирет гель.
в хозтоварах Аргумента , в Б стоит 157 рэ, со скидкой-141рэ. Как раз сегодня чистила. Помомг. Вода стала стекать намного лучше

sergo43

у меня есть вантус
мне всегда помогает тк сосед обычно раковину засоряет!приходится брать в женские руки такую хреть и самой чистить и никакой тирет не нужен.лишняя трата

Koldunel

тирет гель.
в хозтоварах Аргумента , в Б стоит 157 рэ, со скидкой-141рэ. Как раз сегодня чистила. Помомг. Вода стала стекать намного лучше
если мне не изменяет память, действующее вещество у тирета и у крота одно и то же, а цена отличается в 6 раз.

natal7a

Расскажу как чистил в ГЗ душевую.
Для начала решил от накипи чайник почистить, купил уксус, развел водой 2 раза и в чайник кипятиться эту смесь. Накипь естественно удалилась, а горячий раствор уксусной кислоты использовался чистки душевой.
Для этого бралась сода и засыпалась в отверстие и добавлялось немного воды, чтобы частично растворилась и затекла. Затем горячий уксус выливался в отверстие в ванне. Выделялись пузырьки углекислого газа. По мере необходимости добавлялась сода.
По израсходовании раствора уксусной кислоты, чайник заливается чистой водой и кипятится. Далее кипящая вода выливается в отверстие, из которого начинает выходить наружу черная жижа (смесь жира, волос и пр.). Процесс с заливкой кипящей воды повторяется 10-15 раз, в зависимости от загрязнения. Далее вышедшие на поверхность твердые остатки собираются тряпочкой и отправляются в унитаз. Ванна споласкивается водой.

Arbyz89

Dr ...
а вообще вантуз лучше имхо
я свой в ГЗ оставил, кто-то юзает

ploder

приходится брать в женские руки такую хреть и самой чистить и никакой тирет не нужен.лишняя трата
ну, если хватает мужества и героизма а я предпочитаю ручками этим не заниматься - я вообще химию люблю )
есть альтернативы тирету. когда-то в гз покупала в аргументе рублей за 20 какое-то средство. а бывало, и просто щелочь заливали в трубу - из экономии ) очень эффективно работало.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: