Привыкнут ли глаза к линзам?

faber

Это нормально,если учесть,что сегодня перый день их ношу?
И если нормально,то через какое время глаза привыкеут?

s6009

Первый день надо два часа носить, чуве.

faber

а я где то так и носил,ну может чкть побольше

nalestro

Если в первый день ощущаешь сильный дискомфорт, лучше вернись к окулисту у кого брал линзы и обстоятельно всё опиши, возможно необходима замена! Болеть за 2 часа не должно!

faber

ну я часов 5 за компом посидел =)

alinagavrilova

Нах линзы... В очках люди прикольнее выглядят.

faber

мб
просто некоторые весчи без очков удобней делать,плюс в очках угол обхора меньше
и еще - от очков у меня на носу вмятина =(

nalestro

По твоему 5 часов за компом это чуть побольше чем 2положенных 2 часа без особого напряжения? Н-да..., тогда вытащи эту гадость из глаз и сутки по крайней мере не смотри в их сторону!

faber

ок =)
так и хотел сделать

nalestro

На самом деле нагрузку надо увеличивать по 30 минут каждый день, до положеных 8 -10 часов. Хотя я если честно в первый же день их на 6 часов надел и ничё.. меня просто процесс их вынимания и вставления крайне утомляет.., так что я вернулся к очкам! Советую, прикольнее..., да и привычней как то!

faber

я хочу и линзы и очки,дело за очками теперь

intel

Через недельку другую ты станешь их надевать за пять сек, а лучше обратись за советом к более опытным в этом вопросе людям. Они подскажут, как их побыстрее нацепить. В целом линзы на порядок лучше очков. В волейбол, например, в очках не поиграешь )

nalestro

У тебя сильный минус? в районе 3-х? У меня примерно так, если больше то обычно носят линзы, так как стёкла на очки становятся слишком толстыми.. и как то не эстетично сей агрегат будет выглядеть на носу.

nalestro

Ну почему же... я играл! Хорошие помню очки были..

faber

у меня очки 3.5
но они не были с сильно толстыми линзами.
так что хз,а насчет волейбола -вот ето правильно,хотя я в футбол и в очках играл долго,причем ни разу не разбил =)

nalestro

А за пять секунд... это для меня что то из ряда вон! Помню я поставил личный рекорд одел их за 20 минут, но как я при этом взмок, а изматюкался!

intel

хех, 8-10 часов в день говоришь... Да от такого глаза вытекут )

nalestro

У тебя наверное товарищи по футболу недостаточно меткими были!

s6009

за 3 секунды могу одной рукой

nalestro

А линзы на что!? Они то всю эту жижу в белковой оболочке и придерживают...., что б не растеклось ненароком!

intel

Я сначала тоже стока времени тратил, но потом парень один показал способ ) Так что одеваю за 1-2 мин

nalestro

Уау-у--у--у-у!

intel

Тебе повезло, что не разбил. Я вот на воротах стою, и мне один раз так в башню засветили, что я думал линзы и те вывалятся )

nalestro

Н-да..., способ говоришь? Я чё токо не перепробовал... неделю мучился, но так до оптимальных телодвижений своим умом не допёр!

intel

Мне просто вживую пошагово показали

nalestro

Н-да..., я вот помню мне как то в детстве хокейной шайбой по той же области в№%ли, зрение тогда было ещё хорошим, но с тех пор я этот вид спорта как то недолюбливаю..

faber

я во второй раз когда одевал - за 1 мин =)

intel

Эх, когда я в хоккей играл, зрение еще более-менее было...

nalestro

Со мной окулист тоже пошагово мучился! Меня сам процесс лапанья глазных яблок как то напрягает! Бр-р-р!

faber

>Тебе повезло, что не разбил. Я вот на воротах стою, и мне один раз так в башню засветили, что я думал линзы и те вывалятся )
Очки просто крепкие были =)
Часот попадали =)

faber

вот ето правда

intel

В третий раз будет 15. Поверь опыту )

intel

Со временем привыкнешь ) Больше упорства!

faber

ысе может быть

nalestro

Да я их несколько раз чуть с глазами не выковыривал от отчаяния.. особенно когда надо спешить а у тебя процесс продвигается как у бравого эстонца! Так что пылятся они у меня сейсчас на полочке, ждут своего часа..., солнце не печёт, тёмные очки уже не актуальны, ну а в футбол с волейболом я уже да-авно не играл!

dear2009

ну я часов 5 за компом посидел =)

За компом лучше в очках - любой окулист тебе скажет.

dear2009

за 3 секунды могу одной рукой

Ни разу линзу двумя руками не вставлял...

Nikita01

лет ношу линзы и не могу себе представить жизни без них.Сочками зимой вообще неудобно. Одеваю линзы за 10-15 сек. Н опривыкала к ним постепенно, начиная с часа в день, хотя сразу никакого дискомфорта не было. Перед компом реально лучше сидеть в очках
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: