временный ИНН по временной регистрации

dakeltessa

Мне в ближайшее время придется получить ИНН. В связи с этим хотелось бы прояснить для себя несколько вопросов.
Во-первых, можно ли иногороднему получить его в Москве? И если можно, то где получает ИНН живущий в общежитии студент ( я так понимаю, что он получается в отделении налоговой по месту жительства)?
И еще один вопрос : сколько получение ИНН занимает места, времени, коробок конфет и тп?
Короче, поделитесь, пожалуйста, опытом.

andriano_as

Иногородний получает временный ИНН по временной регистрации. Соответственно, когда кончится регистрация, надо будет сниматся с временного учёта, а потом становиться на постоянный (или другой временный).
Жители ГЗ получают ИНН по адресу: Мичуринский проспект 27, корп.2. ( 3 остановки, по-моему, на 715, 17 и т.п.) Пн-Чт 9.15-17.00, Пт 9.15-16.00. Перерыв 13.00-14.00. Тел: 932-32-98. Бывает очередь, так что есть смысл прийти пораньше и занять её. С собой иметь паспорт и регистрацию.

ALEKS2411

Я отца дома попросил получить. Вариант этот на мой взгляд удобнее, что не надо будет париться и продлять постоянно.

Jaroslavski

хм. когда я получал - было обязательно лично получать. сейчас что-то изменилось?

ALEKS2411

Да не думаю. Просто правила обычно обходятся с помощью коробки конфет, а в основном просто достаточно привести кучу аргументов по которым человек ну просто не может приехать в ближайшее время лично, а если он не получит ИНН , то всё у него будет очень плохо.

shag

ИМХО, самый простой аргумент -- нотариальная доверенность.
Мне именно так ИНН и делали.

Pupok_2774

Нотариальная доверенность, отправленная по факсу?

shag

Именно.

zet12345

я получал на Мичуринском
они делали запрос ко мне домой
оттуда пришел мой постоянный ИНН
через месяц я пришел и забрал его
на месяц выдавали временный

shag

Когда мне делали ИНН по месту жительства, все заняло один день.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: