Любите ли вы Украину так, как любит ее Яценюк?

raushan27

Яценюк будущий президент Украины, его уже практически назначили соответствующие органы.

если ты любишь свою страну, какой бы она ни была…, если ты являешься настоящим украинцем, может ли у тебя хотя бы закрасться мысль о двойном гражданстве? Ты должен подтвердить то, что ты являешься украинцем, ты должен знать, что только Украина и украинские ценности и украинское гражданство – это та единственная страна, где тебя примут. И другой страны у нас нет и не будет. Поэтому все эти разговоры о двойном гражданстве надо немедленно прекратить!
 Кроме того я теперь по укрозаконам считай уголовник:

ВР приняла законопроект об ответственности за укрывательство второго гражданства
 Верховная рада приняла законопроект №3102 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно ответственности за укрывательство факта пребывания в гражданстве другого государства или приобретения такого гражданства)". За соответствующее решение проголосовали 235 депутатов из 438 зарегистрированных в зале.
Согласно законопроекту, гражданин Украины, который находится в гражданстве (подданичестве) другого государства или государств на момент вступления в силу этой нормы, а так же гражданин Украины, который получает гражданство (подданичество) другого государства или государств, обязан в течение тридцати календарных дней в письменном виде проинформировать об этом любой из государственных органов, который принимает участие в решении вопросов гражданства. При неинформировании в течение установленного законом срока любого из государственных органов, граждане Украины несут установленную законом ответственность.
  соус

popov-xxx25

украинские ценности
Сало?

102938

Яценюк - Я ценю Киев

raushan27

межведомственом совещании МВД Украины по вопросам борьбы с контрабандой автомобилей спикер Яценюк в присутствии Президента Украины Ющенко, главы СБУ и Государственной таможенной службы обвинил одного из сотрудников ГАИ - Алексея Кожу в том, что последний 16.02.2008 г. якобы показал ему средний палец. При этом Яценюк утверждал, что он ехал как обычный простой гражданин, по своим личным делам, а его "подрезал" Порш-Кайен водитель которого показал ему средний палец руки, за рулем которого и находился Кожа. В ходе расследования, которое провел известный журналист Юрий Бойко, выяснилось, что Арсений Петрович Яценюк соврал, утверждая, что данный случай произошел с ним как с частым лицом (т.к. было установлено что он передвигался в сопровожднии сотрудников Управления Госохраны что отражено в протоколе, составленым сотрудниками МВД Украины а также находился за рулем контрабандного автомобиля.

Lena1962

граждане Украины несут установленную законом ответственность.
и какая ответственность установлена законом?
может я и ошибаюсь, но иметь несколько гражданств давно уже нельзя

raushan27

Теперь 5 лет или штрафъ в $22k

Ermak84

это конкретно нарушение праув челоувэка
как сказал Сергей Адамыч Ковалев, человек может иметь сколько хочет гражданст и жить, где хочет, хоть Дубаи, хоть Россия

guard1

может я и ошибаюсь, но иметь несколько гражданств давно уже нельзя
Ходят упорные слухи про супругу Ющенко и её детей...
Но пока это никак не касалось лиц, получивших таки второе гражданство.
Не было механизма их уголовного преследования.
Теперь будет.
Наказание за недонесение на самого себя и обратная сила закона
это приятные украинские нововведения.

ivan1111

Да Яценюк - больной на голову.

все украинцы, которые получают гражданство РФ, отправляют в консульство Украины заверенное письмо с отказом отгражданства. Так вот консульство Украины не расматривает такие письма и "кыдаемо ци лысты у смитныцю", как мне сказали в консульстве.
чтобы отказаться по законам Украины, надо 2 раза приезжать в консульство и заплатить что-то порядка 5000 руб.
в итоге все так и живут с двумя паспортами. теперь решили этим людям дополнительные проблемы создать.

sed777771

... только Украина и украинские ценности и украинское гражданство – это та единственная страна, где тебя примут.
  Охренеть. И это после 20 лет компаний по насильственной украинизации.
Людей застваляли учить западскую мову, убеждали в том, что они граждане 2-го сорта на земле своих предков. Запрещали слушать песни на родном языке и прочие комплексы разделения.

stas911

Это ты так шутишь, или серьёзно так сурово?
У меня тоже два гражданства, 3 паспорта =)

Kraft1

ВР приняла законопроект об ответственности за укрывательство второго гражданства
Верховная рада приняла законопроект №3102 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно ответственности за укрывательство факта пребывания в гражданстве другого государства или приобретения такого гражданства)". За соответствующее решение проголосовали 235 депутатов из 438 зарегистрированных в зале.
Согласно законопроекту, гражданин Украины, который находится в гражданстве (подданичестве) другого государства или государств на момент вступления в силу этой нормы, а так же гражданин Украины, который получает гражданство (подданичество) другого государства или государств, обязан в течение тридцати календарных дней в письменном виде проинформировать об этом любой из государственных органов, который принимает участие в решении вопросов гражданства. При неинформировании в течение установленного законом срока любого из государственных органов, граждане Украины несут установленную законом ответственность.
Круто, не дебилы ведь сидят, в отличие от того, что здесь со всех каналов трындят.

raushan27

Этот законопроект пылился с прошлого года, сейчас первое чтение прошел.

Lena1962

Яценюк будущий президент Украины, его уже практически назначили соответствующие органы.
вроде украина еще не россия
или я что-то пропустил в развитии гос-ва?

raushan27

или я что-то пропустил в развитии гос-ва?

Да.
Звучит по-руслански, но таки Яц кандидат госдепа. Одно название "Front for Change" какбе намекает.

raushan27

Круто, не дебилы ведь сидят, в отличие от того, что здесь со всех каналов трындят.
Еще в большей степени дебилы. И да, это возможно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: