Зверства инквизиции в США.

gutev

Католики добились запрета финального эпизода "Южного парка"

Католическая лига за религиозные и гражданские права США добилась снятия с эфира последнего эпизода скандального мультсериала "Южный парк" (South Park) этого сезона, сообщает E!online.
Серия под названием "Кровавая Мэри" появилась в эфире канала Comedy Central 7 декабря, однако ее повтор, намеченный на минувшую среду, был без объяснения причин отменен.
Речь в серии шла о кровоточащей статуе девы Марии, посмотреть на которую стекались паломники за многие километры. Истекающая из статуи кровь также имела целебные свойства. Для расследования чуда в мультипликационный городок приезжает Папа Римский. Ознакомившись с ситуацией, он приходит к выводу, что кровоточащая дева - никакое не чудо.
Активистов Католической лиги возмутило не только богохульное изображение Девы Марии и понтифика в мультфильме, но и то, что серию первый раз показали накануне праздника Непорочного зачатия.
Организация потребовала запретить повтор скандальной серии, изъять ее из подготовленных к продаже копий DVD и исключить упоминания о ней на сайте канала. Похоже, отмечает E!online, оскорбленные католики добились своей цели. В 2002 году похожий спор возник вокруг другой серии "Южного парка" под названием "Жаркая католическая любовь", однако тогда эпизод с эфира не сняли.

demetrius86

Да уж над церковью особенно протестантской Саус Парк стебётся не хило.
Кстати то что папа во всём разобрался, говорит в пользу католической церкви.

sergei1207

Что характерно, над католицизмом в общем, и папой в частности стебались и ранее- ред хот католик лав хотя бы поглядите.
Надеюсь эту серию уже скачали?

angel_18

Да, есть уже.

gutev

Всё-таки в США интересно жить.
И Саус парки снимают, запрещают, потом снова снимают.
А русские втыкают в телевизор или интернет на заморские диковинки и говорят: "Ооо!" или "Фуу!". И ещщщо деньги за это платят американцам. А американцам на эти "Ооо!" или "Фуу!" плевать. Они Саус парки снимают и запрещают.

natunchik

Я не плачу денег американцам за саус парк. Чо сказать-то хотел, дружёк?

Koldunel

пошарьте плиз

zulya67

правильно сделали. Говорит в пользу того, что Христиане в США более юридически грамотны, чем безбожники

Funny

Посмотрим как ты запоешь когда североамериканские христофаши станут «более юридически грамотными» чем православные.
К слову, христиане с большой буквы — это католики?

zulya67

дело касается защиты общехристианских ценностей. Пречистая Дева Мария у Христиан одна

TOXA

Кому не нравится- уматывайте. США протестанты основали и построили, так что негуй звездеть. Не станет протестантизма- США сдохнут на следующий день.

JOKER19890727

Пречистая Дева Мария у Христиан одна
Только почитается она разными христианами по-разному.

zulya67

но против надругательства основные конфессии уж точно едины во мнении

TOXA

+1
Кстати, думаю, мусульмане должны быть тоже не в восторге от подобного обращения с матерью одного из пророков...

vovan07

> североамериканские христофаши
Умиляет религиозная терпимость русской православной церкви

Funny

На РПЦ можно спокойно забить: ее вес если не эпсилон, то полэпсилона. А вот властное движение в главной стране мира заслуживает отдельного термина.

TOXA

Ты мусульманин? Или иудей?

natunchik

А мне вдруг стало интересно - ты вообще эту серию смотрел?
Даже так: кто из обсуждающих смотрел "South Park 914 - Bloody Mary"?
Я смотрел. Честно говоря, надругательства над христианскими ценностями я как-то не особо в ней заметил. Жёсткий стёб над Анонимными Алкоголиками - есть. Жёсткий стёб над людьми, которые не могут сами управлять своей жизнью, и которым нужно Чудо - есть. Стёб над Католической Церковью, с её признанием или непризнанием "чудес" - есть, но вообще по сравнению с Red Hot Catholic Love он выглядит дружеской подколкой. А наезда непосредственно на Деву Марию я что-то не увидел, честно.

Funny

Вот потому это и зверство инквизиции
Парк жонглирует христианскими, жидовскими и пр. образами начиная с пилота.

Nefertyty

> Я не плачу денег американцам за саус парк.
Платишь, как налогами, так и напрямую.

karim

там реально надругательство причем жесткое

natunchik

>> Я не плачу денег американцам за саус парк.
>Платишь, как налогами, так и напрямую.
Нет, я не плачу американцам за саус парк никак вообще. Его Мадкроз нахаляву выкачивает из п2п сетей, а я потом смотрю.

gutev

Мадкроз нахаляву выкачивает из п2п сетей, а я потом смотрю
через оплаченный государством мгушный интернет.
государству налоги все платят.

Nefertyty

> через оплаченный государством мгушный интернет
правильно, но это не единственный канал оплаты
понемногу, конечно, но ведь не единым сауспарком, так что нехреновый процент с доходов выходит

natunchik

>>через оплаченный государством мгушный интернет.
>>государству налоги все платят.
Чувак, это не труба с газом, это интернет, он дешёвый. Очень дешёвый. Трудно поверить, насколько он дешёвый.

natunchik

И, что самое главное, государство тратит деньги на поддержание своей части инфраструктуры. Эти деньги уходят на борьбу с энтропией, а вовсе не в карманы жадных омериканцев.

seregen-ka

через оплаченный государством мгушный интернет.
Откуда ты знаешь, чей инет используется при скачке ?

Nefertyty

> Трудно поверить, насколько он дешёвый.
Нужно не верить, а посчитать и подумать.

spiritmc

> Эти деньги уходят на борьбу с энтропией
Сразу видно математика.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Lusha

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: