Выбрать варочную панель и духовку

xTracertx

Посоветовали Electrolux брать, в принципе, ничего против не имею
но возник вопрос, на который сам не могу ответить: какие брать - зависимые или независимые?
для себя вижу плюс зависимых в том, что на панели больше свободного места (нет кнопок управления)
но что-то мне подсказывает, что минусы тоже есть.
кто выбирал, подскажите, где правда.
p.s. и вытяжку не встраиваемую еще посоветуйте :)

kotyara

Лучше брать независимую, а то в случае чего будешь безуспешно искать панель взамен разбитой от прошлогоднего модельного ряда, так как эти дебилы делают их несовместимыми ( ну по понятным причинам, конечно) а замена стекла нерентабельна.

DRAG

Независимые лучше. А избавиться от кнопок на варке - есть сенсорное управление.
Для себя выбираю сейчас, исходя вот из каких критериев.
Варка:
1. должна быть хотя бы одна конфорка с включаемой овальной зоной нагрева
2. хотя бы одна конфорка с интенсивной (двойной) зоной нагрева
3. сенсорное управление
4. независимая
Духовка:
1. с каталитической системой очистки как минимум задней и верхней стенки. Лучше еще и боковые.
2. желательно с функцией Экоклин
3. Независимая
4. Без функции СВЧ
5. Противень вытаскивается с открыванием двери.
Ну есть еще всякие подходы по цвету, дизайну. Но это вряд ли здесь интересно.
Остановилась пока на Бош. В воскресенье еще хочу посмотреть Сименсы. Вдруг подешевле выйдет.

Andrey48

а что там выбирать. ясен хрен независимые, потом.
овальная зона нагрева(утятница.) Как часто и собираешься ли ты вообще покупать утятницу?
Так что нахер. конфорки желательно с 2-ной и 3-й зоной нагрева. Металлическая окантовка по краю по которой вся грязь собирется тоже нахер. Управление внешние ручки грязь, жир много места занимают. нахер. Остаётся вроде всё ничего. Фирма ну тут если есть лишние деньги то можешь платить за дизайн-понты. Если нет, то как обычно самое простое :)
Духовку я бы взял с свч, грилем, вертелом и дальше цена и красота.

DRAG

Вытяжку - если тебе нужна каминная и нет понтов по поводу бренда, выбирай ELIKOR любую.

xTracertx

так как эти дебилы делают их несовместимыми
разве? Сейчас позвонил в Electrolux, говорят, что все ихние варочные панели совместимы со всеми ихними духовками, а также Zanussi и некоторыми AEG, независимо от года выпуска и модели

xTracertx

есть сенсорное управление.
если присмотреться, то можно заметить, что оно тоже занимает место ;)

DRAG

есть сенсорное управление.
если присмотреться, то можно заметить, что оно тоже занимает место ;)
Так много?
Ты собрался варку ставить так, чтобы еще полметра от стены была и поэтому сенсоры тебе мешают?

bredjuk

у меня есть и зависимая и независимая, на том месте, где у независимой сенсорная панель, на зависимой просто пустое место, ничем не занимаемое, я им никогда не пользуюсь )
вопрос: зачем тебе это место на плите, где могла бы быть сенсорная панель?

bredjuk

кстати, эстетически, духовка с двумя втаплиевыми ручками выглядит лучше, чем с 6-ю (которая зависимая)
хотя может сейчас уже другие ручки делают...

bredjuk

насчет вытяжки ничего посоветовать не могу
у меня кайсер с полукруглым стеклом, шумит ужасно даже на первой скорости (хотя может из-за того, что неправильно установили вытяжную трубу, так как делали сами)
у подруги видела встроенную, которая вытаскивается еще из кухни, и складывается если не нужна, очень удобно и практически безшумно
самой полезной функцией вытяжки считаю подсветку, пользуюсь ей всегда

unlim7729

А по поводу индукционных кто-нить может сказать что-нить плохое или хорошее ?

lebuhoff

овальная зона нагрева(утятница.) Как часто и собираешься ли ты вообще покупать утятницу?
+1 Овальной зоной нагрева так ни разу и не пользовались, нам оказалось проще готовить в глиняной утятнице в духовке.
Независимоя варочная панель, на мой взгляд, лучше. К тому же мы столкнулись с проблемой, что ребенок может включить ручки регулировки для панели, т.к. в нашей модели лишь блокируется от детей духовка (производитель Сименс)

xTracertx

короче взял независимые:
Electrolux EHS 60210P
Electrolux EOB 67200X

Mish-74

а че не индукционную?

xTracertx

дороже, да и посуда нужна будет отдельная, короче в сад

antaka2007

парит, что нужен более тщательный уход
например с газовой плитой если из посуды накапало, а тебе некогда, то в след раз ты можешь начать готовить и вытирать между делом
а индукционная собака требует чтобы ее вытерли чисто и сухо, а только потом все остальное
да посуда не вся подходит, будешь бегать за железной посудой или в армейской миске да маминой старой кастрюле готовить

kotyara

говорят, что все ихние варочные панели совместимы
а когда приходишь в магазин покупать - то выясняешь что даже разьем другой :(

ibshmar

поводу индукционных кто-нить может сказать что-нить плохое или хорошее
Очень зря не взял индукцию. Вообще нет никакого смысла покупать с обычным нагревом.
Индукцию выключил - мгновенно греть перестало, включил - тут же начало: реакция на изменение мощности мгновенная. Это уже не говоря о том, что никогда ничего не пригорает к поверхности из-за низкой температуры конфорки. По факту - четыре конфорки на поверхности две обычные электрические, две индукционные. Обычные не используются никогда (ну если, конечно, не надо больше двух мест одновременно).

xTracertx

да я думал долго, но в интернетах пишут, что ненадежные они - ломаются часто
поэтому решил забить.

xTracertx

Духовку я бы взял с свч
С СВЧ кстати духовки почему-то все низкие, т.е. высота 45, 60 не бывает, а мы уже кухню заказали.

mancurov

О! А посоветуйте вытяжку черную каминную шириной 70 см? Какую лучше взять?

xTracertx

бери самую дешевую из тех, что нравятся.
ты ей все равно пользоваться не будешь ;) она как декор работает

DRAG

Ну не скажи. Я все время пользуюсь вытяжкой при готовке.
Че посоветовать - выбирай по деньгам. Я для себя решила, что на вытяжке переплачивать за бренд не буду. Потому возьму российского производства с итальянской турбиной. Тянет она нормально. С учетом того, что мы себе еще вентиляцию переделываем, чтобы более правильно и умно было, то даже на маленькой скорости (а это тише) тянуть должна суперски.

mancurov

Нашел только одну под эти критерии :(
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90581&modelid=4775...
ps: а что там с вентиляцией-то?

Radist_Alex

зависимые круче, т.к.
1) управляются нормальными ручками, а не дебильными сенсорными кнопками
2) дебильные сенсорные кнопки не занимают место на панели
3) наверное, многие люди привыкли, что плита - это один девайс, а не два. тем более, если панель размещена прямо над духовкой. когда это два девайса с раздельным управлением, это воспринимается как костыль
4) бонус - цена, можно купить модель на класс выше
насчет разбить панель - это не так часто встречается. если и разобьется через 10 лет, то можно поменять и духовку. а если через год - то купить новую зависимую той же модели, опять же сэкономив

xTracertx

вентиляцию переделываем, чтобы более правильно и умно было
можно по-подробнее? а то звучит так, будто вы арендовали суперкомпьютерные вычислительные мощности для просчета аэродинамики

Radist_Alex

у нас строители вольно интерпретируют чертежи архитекторов, в результате получаются конструкции, которые далеки от расчетных. после этого теряется смысл рассчитывать последние пару метров вентиляционного трубопровода

DRAG

Идея вот в чем. Дом П-44К.
Там стандартно для плиты предусмотрено место по стене, граничащей с коридором. Тогда получается, что до вент короба нужно тянуть буквой Г (или буквой П, если до туалета) трассу. Причем в сумме получится примерно 4 метра.
Поэтому решили плиту перенести на стенку, которая с санузлом граничит. В результате трасса получается почти в 3 раза короче и прямая. Ну плюс всякие запирающие клапана поставим, чтобы запах туалета не доходил до кухни и запах кухни не шел в туалет.
Это если на пальцах. Более понятно не могу объяснить. Когда сделаем - могу просто фотки выложить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: