В Польше педофилов хотят временно кастрировать

lebuhoff

Радуют законодатели из Польши, хотя, кажется, что закон могут и завернуть при несогласии ЕС (кстати, в Осло в общественных местах развесили плакаты о инцесте на норвежском, английском и арабских языках - неужели это так актуально?).
http://news.tut.by/world/148483.html
В Польше педофилов будут кастрировать
Mignews.com
Депутаты нижней палаты польского Сейма одобрили закон об обязательной химической кастрации лиц, признанных виновными в изнасиловании детей младше 15 лет или в инцесте.
Кроме того, новый закон предусматривает также увеличение сроков тюремного заключения для педофилов и виновников инцеста. Уголовным преступлением считается также любое оправдание педофилии, и карается тюремным заключением, сроком до двух лет. Аналогичное наказание грозит лицам, занимающимся совращением несовершеннолетних через Интернет.
В связи с этим премьер-министр Польши Дональд Туск заявил: "Я знаю, что такое решение наверняка вызовет протесты защитников прав человека, однако можно ли назвать этих особей, которые совершают подобные преступления, людьми. Поэтому не думаю, что в подобных случаях можно говорить о правах человека".
Стоит отметить, что химическая (фармакологическая) кастрация не является пожизненной. Она рассчитана на определенный период времени.
Теперь закон должен быть одобрен верхней палатой Сейма и утвержден президентом Лехом Качиньским.

a100243

Кроме того, новый закон предусматривает также увеличение сроков тюремного заключения для педофилов и виновников инцеста.
а как определяется, кто из партнёров является виновником инцеста?

ramkui

тот кто старше

lebuhoff

а как определяется, кто из партнёров является виновником инцеста?
А вот это - кто его знает. Возможно, в случае обращения - более стариший или заведомо знавший.

12457806

А если 17-летняя сестра совратила 14-летнего братика? Как ее будут кастрировать?

a100243

спорный момент. А если разница в возрасте минимальна? К тому же скорость полового развития бывает разной, и возраст единственной категорией являться не может. Быть может заодно и родителей следует наказывать, если они не досмотрели/ не воспитали?

12457806

"Быть может заодно и родителей следует наказывать, если они не досмотрели/ не воспитали? "
Точно, этих - стерилизовать, раз за детями не следят!

a100243

кстати, школьные воспитатели тоже несут ответственность за подрастающее поколение. Вот если бы у них были занятия православной культуры...

ramkui

Быть может заодно и родителей следует наказывать, если они не досмотрели/ не воспитали?
да, родителей тоже можно

lebuhoff

А если 17-летняя сестра совратила 14-летнего братика? Как ее будут кастрировать?
Это вопрос к законодателям. Тем более, если после этого "братик" сам обратился в полицию :)
На сколько понимаю, более часты случаи насилия со стороны старших (причем мужского пола - на них, видимо, в первую очередь и направлен проект этого закона).

P.S. Знаю один случай у знакомой, когда отец, будучи пьяным, пытался изнасиловать несовершеннолетнюю дочь...

a100243

Точно, этих - стерилизовать, раз за детями не следят!
только вот проблема: дети вырастают и начиная с некоторого момента родители за них ответственность не несут

irenape

неужели это так актуально?
Сон разума рождает чудовищ (с).

dilk20089

Ждем прецедента - 17-летний пацан сфоткал себя голым и выложил в фейсбуке, а его за это кастрировали.

roof_loger

Теперь закон должен быть одобрен верхней палатой Сейма и утвержден президентом Лехом Качиньским.
будем верить, что они таки примут этот закон. и за просмотр порнухи пусть кастрируют
и за анекдоты про сиськи/письки. и за внебрачный секс.
вообще, чем меньше эти дебилы будут размножаться, тем лучше

RUS2009

Lexx_Holm

Не, блин, жесткий закон... А вдруг лет через 10 окажется, что осужденный как педофил человек был невиновен на самом деле?

RUS2009

Не, блин, жесткий закон... А вдруг лет через 10 окажется, что осужденный как педофил человек был невиновен на самом деле?
Такая кастрация обратима + в европе и омереге такой закон уже давно действует

Shini

в европе и омереге такой закон уже давно действует
Неправда.

RUS2009

Неправда.
Готов дать яйца на отсечение?
Химическая кастрация применяется в разных странах мира
Химическая кастрация для педофилов и насильников применяется во многих европейских странах мира и некоторых американских штатах. Причем в Америке действует закон о принудительной кастрации, который вступил в силу в 1990-х годах.
По этому закону химическая кастрация может быть назначена судьей в случае если осужденный, выйдя из тюрьмы, совершает рецидив сексуальных преступлений. При этом суд не может наказать насильника хирургической кастрацией, но ответчик может пойти на нее добровольно. В штате Калифорния "химическая кастрация" является обязательной для педофилов с 1996 года.
Во Франции в 2005 году также началась кампания за укрепление общественной безопасности и предотвращение рецидивных преступлений на сексуальной почве. Насильникам начали давать ацетат ципротерона или же делать ежемесячно инъекцию леупрорелина.
Сексуальные преступники с конца 90-х годов подвергаются особому обращению со стороны юстиции (удлиненные сроки нахождения под надзором, занесение в специальную картотеку). Законом от 17 июля 1998 года был введен социально-судебный надзор, под который подпадают только лица, осужденные за такие правонарушения и преступления после принятия закона. Он предусматривает, что по выходу из тюрьмы осужденный должен выполнять определенные обязательства, находясь под контролем судьи по исполнению наказаний.
В случае необходимости врачебного вмешательства назначается психиатр-координатор, выполняющий функции посредника между судьей и лечащим врачом, который иногда прописывает пациенту один из вышеупомянутых препаратов.
В 2004 году в Израиле также началась аналогичная кампания по введению химической кастрации для педофилов - с помощью препарата "Декапептил", который в рамках пилотного проекта министерства здравоохранения Израиля и управления тюрьмами принимали лица, осужденные за педофилию и отбывающие наказание в местах лишения свободы.
"Декапептил" снижает любые сексуальные позывы, в том числе и извращенные, подавляя выработку в организме тестостерона. При этом прием этого препарата хотя и изредка, но все же приводит к серьезным побочным эффектам, таким, как повышение кровяного давления, диабеты, остеопороз и другие нарушения.
В последние несколько лет "Декапептил" в Израиле можно было купить, а бесплатно он начал вводиться в тюрьмах с 2004 года.
http://www.newsru.com/crime/13jun2007/pedo_castr.html

iamar

Тупой закон, что за дискриминация по половому признаку потенциальных насильников? :mad:

leshij76

правильный закон. его нужно продолжить на пространство насильников

roof_loger

мне кажется, кастрация насильнику не помеха.
некоторые насильники вообще импотенты.

Shini

>в европе и омереге такой закон уже давно действует
>Химическая кастрация применяется в разных странах мира...
Ну и где тут "такой закон"? Кроме возможно штата Калифорнии подобных законов как хотят принять в Польше нигде нет.

Solefald

временно кастрировать
я как топик увидел, такое себе напредставлял
заспиртованные хуи в банках с таймерами

RUS2009

Ну и где тут "такой закон"? Кроме возможно штата Калифорнии подобных законов как хотят принять в Польше нигде нет.
К чему эти "кроме"? Так и говори: В Калифорнии такой закон уже есть давно. Кладу яйца на стол.

sever576

А лоботомию там не планируют ввести?

strazh007

МИД Польши намерен обратиться к президенту США с просьбой использовать право помилования в отношении Романа Полански.
Известный кинорежиссёр накануне был задержан в Швейцарии по ордеру американских властей. Как заявил глава польского внешнеполитического ведомства, «Польша имеет право голоса» в этом вопросе.
Швейцарская полиция задержала Полански на основании ордера, выписанного в США еще 31 год назад после того, как он был признан виновным по делу о совращении 13-летней девочки. Режиссер приехал на Цюрихский кинофестиваль и сегодня должен был получить премию за творческие достижения в кинематографе. Однако вместо этого он оказался под арестом.

gena137

Будем ждать новых интересных и радующих законодательных инициатив.
Предлагаю
Ворам отрубать руки
Нанесшим публичное оскорбление - вырывать язык и заливать горло свинцом
За попытку побега из мест лишения свободы - отрывать ноги
Содомитов сажать на кол.
Ну и так далее. Заживем не хуже, чем в средневековье :D

urchin

--------
Это ты на Ерсуб намекаешь?

kastodr33

Будем ждать новых интересных и радующих законодательных инициатив.
Предлагаю
Ворам отрубать руки
За попытку побега из мест лишения свободы - отрывать ноги
Содомитов сажать на кол.
Между прочим не такие уж и плохие инициативы. Единственно с оскорблением перебор.

a100243

зато против содомитов меры хорошие, жаль европа не одобрит.

gena137

Хм, а для нарушителей авторского права и пользователей нелицензионной винды можно предусмотреть выкалывание одного глаза и ломание пальцев на одной руке ! :D

a100243

аналогия провалена. В средневековье для этого дела наказания предусмотрено не было. Разве только что вспомнить те весёлые времена, когда трактовать библию могли только монахи официальной церкви, а за запрещённые книги сжигали на кострах

navstar

тот кто старше
А если близняшки?

stm7543347

Заживем не хуже, чем в средневековье :D
Польша, я думаю, была бы только рада.

RUS2009

Ворам отрубать руки
Я за, если сюда добавят еще и взяточников

TOXA

Все пучком- конфискация орудия преступления, хрена ли...

gena137

аналогия провалена. В средневековье для этого дела наказания предусмотрено не было. Разве только что вспомнить те весёлые времена, когда трактовать библию могли только монахи официальной церкви, а за запрещённые книги сжигали на кострах
Аналогия - сходство явлений, предметов, процессов в каких - либо свойствах.
При умозаключении по аналогии знание, полученное из рассмотрения какого - либо объекта или модели переносится на другой, менее изученный, менее доступный для исследования, менее наглядный, менее понятный и т.д. объект. По отношению к конкретный объектам заключения, получаемые по аналогии носят вероятный характер, являются источником научных гипотез, индуктивных рассуждений.
Таким образом аналогия не подразумевает прямого переноса смысла и взаимосвязи одних явлений на другие. Сказать, что моя аналогия не верна, все равно что сказать, что в древности не могли отрубить руки за кражу мобильного телефона, потому что мобильных телефонов не существовало. Это конечно верно, но смысловая нагрузка в этом примере акцентирована на явлении "кража" а не на объекте кражи (телефоне).
Так и с моей аналогией, она верна, наглядна и даже, чего греха таить я бы назвал ее гениальной.

demiurg

Да, но она базируется на предположении что "нарушение лицензии"="кража" (в каком угодно смысле, но упирают обычно на моральный). А между тем это предположение есть демагогический аргумент используемый сторонниками жёстких законов и бесконечно продляемых копирайтов. И кроме этой одной точки зрения существует ещё очень много.

gena137

Да, но она базируется на предположении что "нарушение лицензии"="кража" (в каком угодно смысле, но упирают обычно на моральный). А между тем это предположение есть демагогический аргумент используемый сторонниками жёстких законов и бесконечно продляемых копирайтов. И кроме этой одной точки зрения существует ещё очень много.
Есть аналогия а еще есть ложно понятая аналогия.
Как юрист я смотрю на суть обсуждаемого явления именно с юридической точки зрения.
Ее смысл в том, что применение наказаний по принципу талиона - удел в первую очередь первобытных, примитивных народов. Так, у некоторых древних народов если человек убивал сына своего соседа то этот человек мог убить его сына. Просто пример в развитие этого принципа. Еще в библии написано "око за око, зуб за зуб". В данном случае мы имеем дело с символическим талионом, когда вору отрубают руку, насильнику член и правое яйцо, содомита сажают на кол и т.п. Что впрочем также характерно для наших предков на заре цивилизации и до относительно недавнего времени. И уж совсем в последнюю очередь я хотел начинать дискуссию по поводу этических аспектов нарушения авторского права. Но справедливости ради хочу заметить, что сегодня авторское право охраняется законом, несмотря на то,что "существует еще очень много точек зрения" по этому поводу.

demiurg

Понятно теперь про символ.
Что касается "охраняется законом", то я же не говорил, что его не надо охранять законом. Очень даже надо. Но не надо говорить, что это то же самое, что воровство. Это не то же самое. Ну ты этого и не хотел сказать, как я понял, хотя пожалуй наказание жестковато.

stbloom

Кстати, многие согласны с тем, что наказания для педофилов излишне строгие. Некоторые даже считают, что они вообще излишни (наказания, разумеется, не педофилы):

- Это какой-то бред! - возмущается давний друг Полански режиссер Михалков. - Роман сполна расплатился с этой девочкой, они уже решили этот вопрос. Конечно, будет жалко, если этого гениального человека посадят в тюрьму.

Судя по флуду в интернете Полански в свое время за один сеанс открыл 13-летней проказнице прелести орального, анального и собственно банального секса. Товарищ по цеху в целом его поддерживает.

На самом деле нет ничего особенного в том, что девушка младше мужчины на 30 лет, — говорит Никита Михалков, — я это только поддерживаю.

Википедия сообщает следующие сведения о дочерях Никиты Сергеевича:
А́нна Ники́тична Михалко́ва — российская актриса, старшая дочь Никиты Михалкова (1974 г.р.)
Надежда Ники́тична Михалко́ва — российская актриса, продюсер. (1987 г.р.)

Пожелаем этим замечательным женщинам с непростым детством дальнейших творческих успехов! :D

blackout

Роман сполна расплатился с этой девочкой
До или после?

sever576

Через пару десятилетий, когда разбогател. Эта девочка, к тому времени уже взрослая тетка, отказалась от претензий в его адрес.
Но вообще факт есть факт, это уголовно наказуемое деяние и я буду рад если его посадят.

12457806

Да и какая разница, заплатил или нет?
Если отвлечься именно от этого случая, то сажать надо даже за любую связь с малолетней девочкой. Даже если она профессионально проституцией занимается.

sever576

Для закона разницы никакой, совершенно верно. Так что я рад за американское правосудие в данном конкретном случае.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: