Конкурс на Потанинскую стипендию

bosbison

На следующей неделе в ведущих столичных вузах начнутся конкурсные отборы Федеральной стипендиальной программы В. Потанина. В них участвуют 11 ведущих вузов:
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова – 10-12 ноября; тестирование – 10 ноября в 16:00, конференц-зал (Ленинские горы, 1-й гуманитарный корпус, 2-й этаж);
Московский педагогический государственный университет – 11-13 ноября; тестирование – 11 ноября в 15:00, концертный зал (пр.Вернадского, 88);
Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова – 15-17 ноября; тестирование – 15 ноября в 15.00, аудитория 137 (Стремянный пер., 36);
Московская сельскохозяйственная академия им. К.А. Тимирязева – 15-17 ноября; тестирование – 15 ноября в 16:30, Центр научной библиотеки, 3-й этаж, зал 143 (ул.Тимирязевская, 49);
Финансовая академия при Правительстве РФ – 16-18 ноября; тестирование – 16 ноября в 15:45, аудитория 02 (Ленинградский пр., 49);
Московский инженерно-физический институт (государственный университет) – 18-20 ноября; тестирование – 18 ноября в 16.00, актовый зал (Каширское ш., 31, главный корпус);
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина – 18-20 ноября; тестирование – 18 ноября в 15:00, актовый зал (Ленинский пр., 65, ДК);
Московский физико-технический институт (государственный университет) – 19, 20, 22 ноября; тестирование – 19 ноября в 16:00, библиотека (Московская обл., г. Долгопрудный, Институтский пер. 9, главный корпус);
Российский университет дружбы народов – 20-22 ноября; тестирование – 20 ноября (ул. Миклухо-Маклая, 6);
Российский государственный медицинский университет – 22, 25, 26 ноября; тестирование – 22 ноября в 16:00, аудитория А-1 (ул.Островитянова, 1, 2-й этаж);
Московский государственный институт международных отношений (МГИМО - университет МИД РФ) – 24-26 ноября; тестирование – 24 ноября (пр.Вернадского, 76).
Претендовать на стипендию могут студенты дневных отделений этих вузов, имеющие отличные оценки за две последние сессии. Конкурс состоит из тестирования и ролевых игр. Победителями станут 260 студентов, обладающих лидерскими качествами, широким кругозором, умением нестандартно мыслить. Все они в течение года будут получать стипендию Благотворительного фонда В. Потанина, которая в этом году увеличена и составляет 2000 рублей в месяц.
В 2004/05 учебном году в рамках федеральной стипендиальной программы Благотворительный фонд выплатит 1330 стипендий студентам из 67 государственных вузов страны.
Параллельно со студенческими состязаниями пройдет грантовый конкурс для молодых преподавателей названных вузов. Победителями межвузовского конкурсного отбора станут 26 педагогов, успешно сочетающих преподавательскую и научную деятельность. Размер гранта составляет 36 000 рублей.
www.stipendia.ru

iwos

а предварительно какую-нибудь заявку надо делать или просто подойти в день тестирования?

bosbison

Не в курсе. У входа в сектор Б (думаю, что то же самое и в В) висит плакат. Зазывают прийти в 16.00 в первый ГУМ. Там разберемся.

SDM1975

Это только для граждан России?

iwos

необязательно
надо подойти с зачеткой 10 -го в указанное время и место

Dr_Jones

нет, конечно, по крайней мере предыдущие разы не надо было делать никаких заявок.
а ты отличник, что ли ?

AlexInes

бля, а что так рано - с работы убегать ради этого

Dr_Jones

спасибо кстати.
давно искал инфу о ней.
но видать это политика такая за день вывешивать обьявления, чтоб как можно меньше народу пришло.

bosbison

А зачетка обязательна?
Вроде нигде об этом не говорили

bosbison

Отвечаю сам себе - обязательно.

Nitochka

Да её как-то не проверяют особо. Ты первый тур сначал пройди - тестирование, а там видно будет. Саммое сложное будет в четверг...

Genmaximus

А что обязательно быть круглым отличником?

ele-tur

а ты под эту категорию не попадаешь?

Genmaximus

нет.

kolobokkolobok

) Зачетка в первый день необязательна
2) Тестирование несложное, что-то вроде IQ-теста, все решается на втором туре
3) Ни в коем случае не напрягаться по поводу всей этой фигни, т.к. а) там будут смотреть на впечатление, которое ты производишь (т.е. лучше быть веселым и находчивым, чем серьезным и умным; б) вообще напрягаться никогда не надо

kolobokkolobok

Вовке советую сходить.... у тебя хорошие шансы

aksirob

Разве 10-го?
Мне показалось на объяве 9-го тестирование или я пизжу?

dear2009

На сайте висит, что 10.

trif

а как долго длится это тестирование? сколько примерно времени занимает?

terkin

Как впечатление ?
мне вот стыдно...

lyoura

Чо, опять всех порвал?

Leon64

что там интересного было? расскажите?

adgika

Расскажите, что бывает в последующие после тестирования дни. К чему хоть готовиться?

terkin

Ну как ?
Понравилось ?

Nitochka

В прошлом году было интереснее, а результаты будут завтра...

tralx

сколько бабок дают?

Nitochka

Обещают 2000 р. * 12 мес.

terkin

Был кто в первой группе ?

bosbison

Был во второй.
Прикольно.
Больше всего понравилось повязывать ниточки - клевая задумка.
ЗЫ : ботаны оказались большими приколистами...

Dr_Jones

хде ты там ботанов увидел ?

Dr_Jones

инткрксно летали на ковре самолёте.

Dr_Jones

не нужно ни к чему готовится.
к этому низзя подготовиться.

bosbison

Ты в какой группе был?

Nitochka

-ая это в Актовом зале? Ну я там был. №87.

bosbison

Кем тебя обозвали?
Меня - "Светлый рыцарь".

Dr_Jones

в 3

Dr_Jones

Банально.
меня Волшебный Обломов

terkin

N70
shtirlic-kazanova mena obozvali/
a v kakoy komande to hot?
ya v 3-ey

bosbison

какие у вас были профессии?
Ты был конкурсантом или сам издевался над коллегами?

terkin

s- pervaya - eto GUM1

terkin

Вначале придумывали свое, а потом свое не интересно

Nitochka

Я - Аленький цветочек.

terkin

Банально/небанально, знаешь ли зависит не от тебя, а от того кто обзывает....

bosbison

У нас были: шеф-повар (по совместительству - Штирлиц депутат - политик, кинорежисер и сапер.
Во позабавились...

iwos

а я был в холле дк, команда номер 3, мы еще налажали с ковром-самолетом
ник "добрыня" (68)
кто узнал?
напишите о себе...

Nitochka

Мы с девушкой вместе придумывали кого как назвать. По общему согласию.

bosbison

Я - Аленький цветочек.

Yo, да у тебя аватар подходит под это имя...

Nitochka

Адназначна!

terkin

ое-ое

bosbison

Ну, колитесь, кто был мучителем, а кто - подопытным кроликом?

Nitochka

Гы, я мучил в 4 зоне!

Dr_Jones

сам издевался.

Dr_Jones

и тем не менее это не мешает мне высказать своё мнение.

Dr_Jones

Шоколядный заяц лучче имхо подходит

Nitochka

Ну она же моего аватара не видела. Face only.

terkin

Я честно показывал "луноход 1" вместе со всей командой.
Прямо перед ниточками...

Dr_Jones

iwos

кто-нибудь знает результаты?

Ariada

Началось же только в 16-00. Придут, расскажут.

iwos

я не смог туда попасть. очень интересно кто прошел...

Nitochka

Не дали, сцуки... Опять 2 семестра на все 5 пахать.
, это не тебе ли дали?

iwos

а где бы список узнать?

Nitochka

Список победителей? М.б. на stipendia.ru повесят.

bosbison

ААААААААААААААААЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!
Кто разделит мою радость?
Ирке и Егору - спасибо за увереность в моих силах.

Dr_Jones

молодец.

Nitochka

Стипендией лучше поделись.

Dr_Jones

жадный ты.

kolobokkolobok

Молоток! Вырастешь - кувалдой станешь.
Поздравляем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: