Интернет в МГУ

viktor-69

Московский ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции
и ордена Трудового Красного Знамени государственный университет имени М.В. Ломоносова

ПРИКАЗ
2003г.

В целях предотвращения хищения государственного имущества путем незаконного подключения и использования интернет-линий, ведения незаконной коммерческой деятельности в общежитиях МГУ, нецелевого использования жилых помещений, а также сохранения в надлежащем состоянии инженерной инфраструктуры МГУ
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Запретить любое несанкционированное подключение к интернет-линиям, находящимся
на балансе МГУ, использование инженерной инфраструктуры МГУ, а также прокладку линий
связи, оптоволоконных линий интернет и локальных компьютерных сетей, в том числе по
фасадам зданий МГУ.
2. Установить, что лица, проживающие в общежитии МГУ, не вправе указывать место
проживания в качестве места нахождения органа управления и почтового адреса учрежденного
ими юридического лица.
3. В случаях невыполнения п.п. 1,2 настоящего приказа обучающимися в МГУ, а также
лицами, проживающими в установленном порядке в общежитии МГУ, производить их
отчисление и выселение из общежитий.
4. В отношении лиц, осуществляющих хищение государственного имущества и
незаконную коммерческую деятельность в общежитиях МГУ, предпринять меры по
привлечению к уголовно-правовой ответственности в соответствии с действующим
законодательством РФ.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Ректор
МГУ им. М.В. Ломоносова академик РАН

В.А. Садовничий

bolix

А это правда?

091069

А где число и подпись?

Gangleri

был такой приказ давно

viktor-69

Ну подписи пока нет, а то что ты видишь это правда

viktor-69

см. оригинал

tania27

Радует меня все это-у нас по-видимому умеют лишь запрещать(разрушать а предложить разумную альтернативу не в состоянии-оригинальный способ решения проблем, не правда ли? Чем то советские времена напоминает

lodanap

Да я помню выступление кого-то главного по сетям в МГУ - по телевизору показывали еще когда я в 10м классе учился.
Так он распинался, что у него есть офигенная программа в рамках которой через три года каждая комната общежития окажется подключенной к интернету... Пи$#^&ол!

Kraft1

Ну что вы как дети, чесслово! "Разумная" альтернатива есть.

tania27

именно что "разумная"

stm6662307

начальник юридического управления А.С. Ивлев - гений местного законотворчества
"хищения государственного имущества путем незаконного подключения и использования интернет-линий"
по выделенным линиям у них гос имущество тырят и кстати что за закон подключения, и что именно:незаконное подключение или незаконное использование интернет-линий приводит к хищению, так и хочется написать в особо крупных.
"а также сохранения в надлежащем состоянии инженерной инфраструктуры МГУ"
кто кормить инженеров будет ?
"Установить, что лица, проживающие в общежитии МГУ, не вправе"
пойду себе устанавливать, что я не вправе, а влеве.
"предпринять меры по привлечению к уголовно-правовой ответственности "
предпринять - заранее дело завести ? уголовно-правовой, (есть неправовая?) и где административная ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: