Что делать с деньгами и ценными вещами в Буревестнике?

pit89

А то не охота все деньги и мобильник с собой постоянно таскать т.к. не понятно где их быстрее вытащат на пляже или в комнате
Когда я в детстве ездил с мамой в санаторий там были камеры хранения в которые можно было сдавать деньги под расписку. Есть ли что-то подобное в буре?

tamar77

смотря в какую смену едешь.
если в конце июля - августе, могу взять к себе на хранение.

pit89

черт, я завтра уезжаю . А других вариантов нет?

avtosun

Если будешь официально жить, а не дикарем, то есть камера хранения. Туда я настоятельно рекомендую сдать ценные вещи и бОльшую часть денег. Ибо из комнат воруют. Местные.

terkin

А если спрятать ?
типа под пакетом мусора в мусорном ведре, или в распоротый матрац...

pit89

есть камера хранения.
В этой камере хранения деньги под расписку принимают. Или она просто для вещей?

tamar77

думаю, в камере хранения ничего с твоими ценностями не случится.
закутай просто деньги в одежду..
а насчёт воровства.. воруют чаще у самого человека, из карманов и т.п.
чаще всего, "обворовываемый" в это время попросту пьян.

lilith000007

Я прямо в комнате хранил деньги и ничего не случилось - не будут же там всю сумку перерывать

_NEKTO_

а если неофициально?

avtosun

А оно тебе надо, так рисковать? Воруют там все имеющее хотьк акую-то ценность, начиная с полотенец и заканчивая мобилами.
Т.к. обычно окна не закрываются в комнатах (чтобы залезть после начала комендантского часа то местные лезут и в комнаты.
Поэтому, деньги хранить либо на сбербанковской карточке, либо в камере хранения. Окна таки закрывать, отслеживать все ценные вещи, что есть с собой (т.е. не оставлять на столе в баре мобилу с фотиком, пока к стойке отходить и т.п. в одиночку ночью по темным местам не ходить (особенно девушкам).

avtosun

Если живешь на частном секторе, то несколько проще. Т.к. воруют у местных гораздо реже. Тем не менее, основные запасы денег лучше держать в банке. Я, обычно, более 2тыр не рисковал держать. До банкомата в Туапсе или Лазорвском не так и далеко ехать. Ну и в говно нажираться не стоит, ибо пьяного ограбят/обворуют с очень большой вероятностью. Вообще, стоит помнить, что в БУРе вокруг отдыхающих крутится огромное число местных малолетних шакалов, наглых тупых и злобных.

_NEKTO_

ну деньги понятно, а вот мобилку жалко, стырят ведь из комнаты

avtosun

носи с собой мобилку. На пляже можно купаться по очереди (обычно компании достаточно большие знакомых людей) или сдавай в камеру хранеия на пляже. Еще вариант-купить дешевую б/у мобилу, которую не жалко проебать.
Да, и фонариками стоит обзачестись-в БУРе офигенно темно.

_NEKTO_

Это неудобно, к сожалению, да и велика вероятность ее банально потерять/утопить.

avtosun

Тогда будь готов проебать телефон.

_NEKTO_

симку жалко :\

pit89

дак я не понял. Камера хранения там как на любом вокзале или она именно для ценных вещей? Я просто не очень понимаю, зачем нужна обыкновенная камера хранения в месте, куда люди едут с набором необходимых вещей?

avtosun

зачем нужна обыкновенная камера хранения в месте, куда люди едут с набором необходимых вещей?
Чтоб не попиздили.
Реально туда кладется сумка с вещами, которые не нужны в ближайшие дня и в сумку бабло. Все остается в сохранности. Выглядит как комнатка с ячейками и квитанциями, которые выдаются пользователю ячейки.

avtosun

Перед отъездом контакты перепиши на бумажку или в комп, а сам номер сможешь восстановить у оператора.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: