Авария спутника Глонасс

rkagan

как вы думаете, в океан свалились настоящие, всамделишные спутники ГЛОНАСС, или же просто болванки их массо-габаритные макеты?

Slawik75

думаю, настоящие. Там цена вывода кг дерьма на орбиту может быть больше цены очень серьезного оборудования соответсвующей массы.
Если кто знает, то приведите плз данные.

mmm3mmm

как вы думаете, в океан свалились настоящие, всамделишные спутники ГЛОНАСС, или же просто болванки их массо-габаритные макеты?
'
Думаю настоящие. А в чем смысл выводить болванки?

kolobok1

А в чём, по-твоему, может заключаться цель заморочки с макетами? От неё ни пиара, ни прибыли.

Slawik75

А в чем смысл выводить болванки?
Их по документам можно провести как очень дорогое оборудование с известной целью.
А теперь пойди их поищи в океане, чтобы проверить.
Но это уж очень сложный механизм. Распилы в нашей стране проще гораздо.

78685

идея Проницательных КонспирологовЪ очевидно в том, что все деньги на производство спутников спиздили, а аварию подстроили, чтобы замести следы
Против этого есть аргументы:
1. непонятно, есть ли гарантии удачного приземления спунтиков: если упадут на сушу, возможно злое палево
2. слишком много людей надо посвящать в масонский заговорЪ, ракету запускают не те, кто делает спутники, и им едва ли очень хочется криво запускать ракету

seregaohota

) предыдущие спутники группировки уже летают и сигнал с них идёт, смысла нет вместо последних трёх спутников в серии из двадцати с хвостиком запускать болванки

Nefertyty

1. непонятно, есть ли гарантии удачного приземления спунтиков: если упадут на сушу, возможно злое палево
2. слишком много людей надо посвящать в масонский заговорЪ, ракету запускают не те, кто делает спутники, и им едва ли очень хочется криво запускать ракету
инопланетяне должны быть в доле, тогда и первый пункт можно на них свалить

avg1035210

а мне интересно что бы было еслиб спутник случайно на город какойнить епнулся, на Пекин, например
как им так везет что в море падает, если у них там чето сломалось

Slawik75

Link
Площадь поверхности мирового океана, в состав которого входят океаны и моря, составляет около 71 процента поверхности Земли

Ничего невероятного.

Rozarioagro

а мне интересно что бы было еслиб спутник случайно на город какойнить епнулся, на Пекин, например
Так они же спецом так ракеты запускают, не?

fabio

стыдно за ММ или ВМК ?
В утрате спутников ГЛОНАСС обвинили математиков
Причиной неудачного запуска ракеты-носителя "Протон" с тремя спутниками ГЛОНАСС на борту специалисты считают ошибки в математическом обеспечении. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственные источники в ракетно-космической отрасли.
По данным РИА Новости, неверные расчеты были загружены в бортовой компьютер ракеты. В результате двигатели придали ракете слишком большой импульс, что привело к отклонению корабля от заданной траектории. При этом подчеркивается, что все системы ракеты отработали согласно заданной программе.

stm7929259

стыдно за ММ или ВМК ?
А что удивительного? - там работает КРЫС
ОАО "Ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия" подтвердила падение спутников системы ГЛОНАСС в Тихий океан.
Всем ивестно что диплом Мгу можно получить практически ничего не делая
аналогично имхо можно работать и ничо не делать на работе
все зависит от человека , тот кто хочет вьебывать тот будет
а тот кто не хочет тот как его не запрягай будет все время хуйней страдать и для вида иногда чота делать/
конечно вы не поверити но вспомните как вам часто говорили научники с тем что времени мало осталось а вы все равно хуйней страдали
я щитаю что также мона и на работе , щитаю изза того что сам так и делаю
уже месяцев 8 работаю и на работе не сделал ничегошеньки
либо в инете сижу либо книжки читаю

stm7543347

Российские навигационные спутники настолько суровы, что ловить их нужно в прямом смысле.

avg1035210

Ничего невероятного.
было бы 99 я бы согласился

Slawik75

было бы 99 я бы согласился
Ну, во-первых, не все падают в воду.
15 марта 2008 года "Протон-М" из-за отказа двигателя разгонного блока "Бриз-М" не смог вывести на орбиту американский телекоммуникационный спутник AMC-14. Годом ранее российская ракета носитель с японским спутником связи JCSat-11 после старта упала в 40 километрах от казахстанского города Жезказган, пригород которого был залит токсичным ракетным топливом.

И во-вторых, тебе правильно сказали, что они наверняка продумывают траектории, чтобы уменьшить шанс падения на землю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: