Для прохождения диспансеров по военке полис обязателен ?

ilya130

Для прохождения диспансеров по военке полис обязателен ?
а то полис еще не переоформил (кстати, это долго в 202 делать ? а уже срочняк - сроки поджимают.
может, просто регистрация прокатит ?

sasha_m

"Покатит".
Нужно только направление от военной кафедры и все. + регистрация и паспорт. Для Туберкулезного - нужно заключение о флурографии из поликлиники.

ilya130

а флюорография только по полису, так ? или пойдет та, которую я делал год или полтора назад ?

bitle

Которую год делал может и пойдет. Но лучше переделать.
А переоформление полиса - очень быстро если со старым все ОК - минут 10не больше.

ilya130

так дело в том, что нужен полис с постоянного места жительства, а у меня его нет - пока я работал у себя дома у меня был полис, теперь я уволился (тоже давно) и полися не стало. другого нет, а в 202 ой только полис с пмж переоформляют не знаю, что делать

bitle

Ну не знаю, у меня последний полис с ПМЖ - просроченный на полтора года, а у меня ничего не спросили когда переоформляли в 202 - поставили печать на карточку что типа полис обновлен, и гуляй.

ilya130

а когда ты в полследний раз его менял ?

shag

Что-то не представляю, чтобы отсутствие медицинского полиса помешало военкомату забрать в армию

sasha_m

Новую сделать по-любому нужно иметь полюс. Действительна она вроде 1 год.
П.С. Для военки тебе нужны ещё анализы, а их без полюса не пройти.

ilya130

в том то и дело
я уже задумываюсь, может кто распечатает липовый полисок ?
много не смогу поставить, но пара пива - вполне

sasha_m

Поищи, может и сможешь сделать. Только это может не очень хорошо закончится. Потом проверят, когда плата придет ... и тут вспомнят о тебе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: