Модели железных дорог

vol4ara77

Есть ли тут кто увлекается точными моделями железных дорог?

avp1976

OpenTTD считается? :grin: :grin: :grin:

Dunduk

Канешна считаецо!

toxin

Поезда падают в обрыв! а-а-а!

Dunduk

где?

vvasilevskiy

В детском мире хожу и облизываюсь-в попе детство играет
У меня была в детстве 16мм с паровозом фирмы PIKO, но я больше люблю 9мм, хоть вагоны и локомотивы с меньшим количеством деталей, но зато уместить больше можно на той же площади

vol4ara77

В детском мир продают такое? Я что-то не видел. Каких производителей? Мне интересны японские поезда KATO. В Семь Пядей есть www.7pd.ru.

pita

http://www.club-tm.ru/Catalognew.php
там нету КАТО, но хватает других производителей.

vol4ara77

Огромное спасибо за информацию

Koldunel

о да! transport tycoon )

sagemma

У меня есть PIKO'вский стартер-сет из двух составов, но, блин, к таким мгрушкам надо трёхкомнатную квартиру прилагать, что бы было где развернутся :)

Dunduk

Не совсем. Это один из последних OpenTTD с навернутыми новыми модельками.

vvasilevskiy

Пароль просит

pashushkan

ой, вотак
www.infox.ru/auto/car/2008/10/31/train models.phtml

vvasilevskiy

The requested URL /auto/car/2008/10/31/train was not found on this server.

karlash

Жесть скрин!
Удивил не столько циклопический размах строительства станций (где это настраивается вообще? сколько количество поездов на одной ветке. Ещё непонятно зачем внизу поезд без единого вагона.

antcatt77

Ещё непонятно зачем внизу поезд без единого вагона.
он с вагонами

karlash

Я про этот:

Или в новой версии уже можно ставить тройные локомотивы в один поезд?

antcatt77

Или в новой версии уже можно ставить тройные локомотивы в один поезд?
по идее можно, т.к. у соседнего поезда, который заезжает под крышу тоже тройной локомотив

karlash

Ух ты, воистину!

vvasilevskiy

[quote]Или в новой версии уже можно ставить тройные локомотивы в один поезд?[/quote
А что это за фигня? Игра компьютерная?]

karlash

Это опенсорсный клон старой и очень известной комп. игры Transport Tycoon Deluxe.

leonmykopad

Это кул... установил на работе.. теперь сижу, чтобы не запалили...
Уже начал возить уголь! :grin:

strelok69

а я поставил, запустил и понял, что уже разучился в это играть :(

Dunduk

Удивил не столько циклопический размах строительства станций (где это настраивается вообще?)
Это опция вроде бы дефолтная или околодефолтная. Размер станций можно задать в штуках квадратов. Вообще там сверху торчит кусок фабрики - на ней типа было мегапроизводство - со всей карты туда возилось всё.
сколько количество поездов на одной ветке.
Всего на карте было больше 200 составов. Сеть двухпутная, с односторонним движением и хитрыми развязками.
Ещё непонятно зачем внизу поезд без единого вагона.
Поезд внизу стоит и ждет очереди перед развязкой захода на станцию. Локомотивы там действительно использованы два двойных - 3 вагона спереди и один замыкающий, между последней парой тягочей собсно вагоны.

karlash

Это опция вроде бы дефолтная или околодефолтная. Размер станций можно задать в штуках квадратов.
Точно не дефолтная. Когда я пытался построить станцию длиннее 7 квадратов получил ошибку "Станция слишком длинная".
Но у меня уже довольно старая версия. Наверное, пора обновиться. :)

s6009

опенсорсный клон
подскажыте где его взять в инете?

pita

openttd.org + нужны ещё оригинальные файлы от старого Transport Tycoon Deluxe + геморрой по установке аддонов

s6009

это страшный пиздец
а нету вот шобы один файл скачал установил и шоб работало?

Damrad

есть. я вчера полвечера ебался с этим страшным пиздецом и очень очень сильно матерился.. да так, что досталось ни за что ни про что... в итоге вышел на сайт http://open.ttdrussia.net/
там в разделе для скачек есть "коробочная версия" - скачал, запускаешь одним кликом и играешь и не паришь мозг.

только у меня этот сайт как-то странно работает. то работает, то нет. сейчас вот тоже не открывается.

Большой архив" (5,2М) - архив, построенный по принципу "распакуй и играй". Содержит все для немедленного запуска игры. Содержит только 2 языковых файла (русский и английский).
"Малый архив" (1,5М) - почти то же самое что и большой архив, только отсутствует основная графика.
"Языковой архив" (1,3М) - содержит все остальные, отсутствующие языки для игры.
 317329778 (22:11:24 4/11/2008)

тебе нужно скачать большой архив
апд: сайт открылся-таки. но с большой задержкой. вот прямая ссылка http://open.ttdrussia.net/get.php?openttd_r14239m-rcpp-1.5.0...

karlash

Опередил :)

s6009

спасибо друг
я видел этот сайт, но он не работал час назад
щас все скачалось, пойду вспомню молодость

s6009

заебало за два часа

leonmykopad

со светофорами что-то стало.. замучился их ставить... даже ботал фак по ПМС...
Но ..ял, очень много вариантов и порой логика машинистов непонятна.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: