Чем замазать надпись на проездном

selena12

Вопрос к высокоранговым зайцам! Есть субж (это который бумажный с магнитной полоской, на полгода). У него на тыльной стороне большими буквами написано, что он льготный. Меня уже один раз мент попалил с таким, увидев эту надпись, когда проездной вылезал из турникета в метро. Поэтому два вопроса:
1) чем бы вы рекомендовали заклеить/закрасить эту клятую надпись?
2) как обеспечить минимальный механический износ проездного?
ЗЫ: Лично я склоняюсь к варианту наклеить на него тонкий белый пластик. Не возникнет ли проблем с его пролезанием через турникеты?

valiya-liya

а я уже год хожу с таким - тьфу-тьфу. А ваще в метро ладошкой стараюсь прикрывать. ну если мент стоит и в упор смотрит - тогда не юзаю

valiya-liya

а чтоб не изнашивался - ношу в удостоверении.

avtosun

надпись замажь корректором белым

stm2664885

а где можно такой же себе набарыжить?

Kraft1

мелом может?

selena12

это пробовал на предыдущем - осыпается. какой прочней всего держится?

selena12

у мамы

dddtt

Бывают штрихи, которые не закрашивают белым, а клеют тонкую полоску белого "скотча".

selena12

а как ЭТО называется точно?

dmitry131

Корректором называется - иди в магазин (тот же Аргумент) и смотри.

selena12

маза. надо попробовать.

Satellite

Как от мента тогда отбрехался?

CrazyProg

наскока я понимаю ситуацию - при вставлении льготного билета сзади турникета загорается огонек другого цвета... так что мент, стоящий там по-любому тебя спалит

CHICAGO

то-то я думала, что это за мигающая красная лампочка

dmitry131

Так вроде как и при обычном студенческом проездном эта лампочка загорается...

CrazyProg

а он что, не льготный?

dmitry131

А кого-то со студенческим тормозили?

al101bel

да, тормозили пару раз

selena12

бл%;ь! правда, что-ли? фигово тогда.

selena12

Тогда забавно получилось: он у меня документы потребовал, а у меня только аспирантский. Я сразу говорю, что паспорта нет и даю асп. билет.
Он посмотрел: "О, МГУ. Расскажи-ка мне, сколько на юрфаке стоит второе высшее?"
...А я физик. "Без понятия"-говорю.
Он: "Ну если хоть примерно скажешь, отпущу"
Я брякнул наобум что-то вроде "Штукарь в год", он мне удостоверение отдал. А мы вместе с батей были, он и спрашивает мента "А почему именно к нему прицепился-то?". Тот глазами так на турникет показал и говорит "Он знает, почему!"

Kondrat17

Да, меня тоже однажды с таким мент подпалил - с тех пор не пользуюсь ими, если ментов вижу. Но проблема в том, что с каждым полугодием надпись становится все ярче
интересно, а бабушки в метро могут что-н сделать, если такую надпись на обороте заметят?

CrazyProg

конечно могут - дунуть в свисток. прибежит мент, ну и далее аналогично уже рассмотренным случаям

andrey2107

Ко мне сегодня мент прицепился с обычной карточкой.. так что или у них автоматы глючат или менты

stm8646628

при вставлении льготного билета сзади турникета загорается огонек другого цвета...
а ты уверен, что на льготных студенческих такая же лампочка не светится?
ту автор: я заклеил обычной белой бумагой сзади - менты видели меня пару раз, не остановливали. Вообще маза сразу убирать билет в карман и играть дурака.
Вот у меня ещё вопрос, у всех этот билет глючит (10 мин. несрабатывает когда после автобусного турникета, его сразу в метрошный вставляешь?

dmitry131

Я как раз и говорю, что у студенческого та же лампочка горит
Так что по виду он от студенческого мало отличается...

selena12

у всех этот билет глючит
это не баг, это фича.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: