Как официально сделать регистрацию в Москве

NR2008

Надо срочно сделать - на звонки на свой телефон 229-77-68 не поднимает трубу
Может кто подскажет где можно сделать - желательно подешевле - денег нет и так?

tema49

дебильный рецепт: тормозят - говоришь паспорт в консульстве, визу делают

NR2008

Мне для работы надо - без регистрации трудовую не оформят...

tema49

официально ты можешь сделать так:
оформляешь трудовое соглашение, с ним и человеком который готов тебя у себя зарегестрировать идёшь в ближайший ОВИР и отдёшь документы на регистрацию
сколько стоит - хз
но вроде дороже чем через такие фирмы

NR2008

Мне по большому счету настрать насколько легальна регистрация - менты меня не стопят... Да и мороки большк, ксли полулегально

zerg759

а при чем тут трудовое соглашение?

max80

в газетах типа "Из рук в руки" и КДО есть объявы о регистрации
На год стоит порядка 700 р
для устройства на работу такая регистрация сойдет, а вот милиции вряд ли

max80

в случае такой регистрации мальчики не могут встать на военный учет или как это там у них называется. Так что если не приписан дома, это не совсем гут

zerg759

Это подделка, очевидно. Подозреваю, что это проходит уже по уголовной статье, в то время как отсутствие регистрации нарушением закона не является вообще.

sol77

Почему подделка? Для того, чтобы иметь регистрацию не обязательно иметь квартиру. А в дальнем подмосковье дома стоят дешево и народу туда можно зарегистрировать немерянно.

zerg759

Глупость. Зарегистрировать немерянно народу нельзя. И никто этим не занимается. Эти регистрации в лучшем случае печатают на принтере.
Настоящая регистрация стоит как минимум в 2 раза дороже.
Любой нормальный патруль на улице (а не те дибилы, что в метро стоят) легко опознает подделку.

zerg759

Я знаю, что так не делают.

sol77

Почему нельзя? Ты знаешь соответствующий закон?

sol77

Это не аргумент. За 700р может и не делают, а за более крупную сумму вполне могут.

antcatt77

Если они печатают на принтере - это чистая уголовщина. Тогда не понятно почему на них милиция план себе не делает. Их же легко отловить.
Похоже, что там не все так просто.

zerg759

Да, за более крупную сумму сделают настоящую регистрацию. Я об этом и говорю. И эта услуга уже носит индивидуальный характер и растянута во времени (примерно 1 неделя против 1 дня в случае подделки).

zerg759

А зачем милиции их ловить? Это для них прмой доход - они берут деньги с счастливых обладателей.
Чем больше людей с поддельной регистрацией - тем больше зарабатывает милиция.
К тому же факт подделки относится только к обладателю регистрации - доказать что-то другое сложно.

aleks09041968

У тебя точная инфа? Нет? Только предположения? Лучше помолчи

zerg759

Не предположения.
Но каждый учится на своих ошибках, да?
Помолчу лучше, ты прав. Спокойней жить буду.

antcatt77

А план же надо как-то делать.
С меня год назад в Новороссийске взяли штраф 8 рублей - за то, что он рваный немного.
Разве сам факт создания не является преступлением?
Обладателя, имхо, сложно привлечь. Он же его сам не подделывал.
Как доказать, что эта бумажка была получена не в паспортном столе?

kochevnik

регистрация внешне будет неподдельная, все печати, все подписи. вот только в базе милиции её не будет, поэтому патруль не придерётся, а вот если закосячишь где, и тебя возьмут и будут проверять, то тогда статейкой запахнет

Runa

Почему подделка? Для того, чтобы иметь регистрацию не обязательно иметь квартиру. А в дальнем подмосковье дома стоят дешево и народу туда можно зарегистрировать немерянно.

Да, у меня так знакомые делали. Вроде не придерёшься к такой регистрации. Они платили примерно 60-80$ в год за такую регистрацию.
Правда есть информация, что периодически милиция обнаруживает такие конторы, которые делают такие регистрации. Тогда тем людям, которых потом остановят с регистрациями из этих контор, придётся откупаться или ещё хуже...

Dept

А ты не звони, а сразу туда иди. У меня друг неделю назад там сделал. А вообще если для работы, то можго самому напечатать

Zver22

Может не прокатить, если контора, где работаешь, передает данные "кому следует" для сверки с базой.
А она, скорее всего, обязана передавать. (Это только мое предположение, правда).

Georg48

после того как у тебя на работе потребовали регистрацию для оформления трудовой или по какому нить еще поводу, можешь смело направляцца в мосгортрудинспекцию и тебе там объяснят что нету такого закона по которому они вообще имеют право требовать регистрацию, или можешь написать жалобу и инспектор этой организации выезжает дрючить контору.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: