главное, чтобы костюмчик сидел?

serengeti

вот расскажите, мне уважаемые
кто нужно делать, какие меры предпринять, какие материалы и фасон костюма выбрать, чтобы при долгом
ношении (полный рабочий день, а то и ненормированный рабочий день) к вечеру не вспотеть? вот у меня
постоянная проблема, чувствую, что к концу рабочего дня просто задыхаюсь в костюме, хочу снять
галстук, расстегнуть две верхние пуговицы рубашки, пиджак забросить подальше, рубашку на выпуск.
дискомфорт один
неужели это плата за презентабельный вид днем? или я просто не умею выбирать костюмы?

primula1

иди в строители, они так не парятся

geva

костюм не должен содержать синтетику - железное правило. На распродажах даже за 6000 рублей можно купить отличный шерстяной костюм.
Рубашка тоже не должна больше 20% синтетики

geva

Ну и в пиджаке не сидят нормальные люди весь день

sever576

+1
ну еще и офис должен быть кондиционируемым

serengeti

отличный шерстяной костюм
ну то, что синтетики надо бы поменьше, я понимаю. а какие еще материалы допустимы?
просто стереотип у меня: шерстяной костюм - значит, летом уже не оденешь

serengeti

еще бывает ощущение, что из-за галстука очень душно становиться, в итоге потеешь сильнее
насколько приемлемо, слегка "растрепать" галстук?

stel_s

А иметь два костюма: на лето и на зиму что мешает? Лучше даже 3 или 4, чтобы не занашивать.

geva

Нет, тонкий шерстяной костюм вполне допустим летом. Распустить галстук - это зависит от нравов в твоём конкретном отделе.

geva

да, надо два летних и два зимних, чтобы ткань отдыхала. Это в идеале типа.

serengeti

надо два летних и два зимних
ух! мне есть куда расти
правильно ли я понял, что на зиму надо брать шерстяные костюмы, а на лето льняные? насколько я знаю,
последние нефигово стоят. есть им какая-нибудь альтернатива в пределах 5-6тыр?

mayuka

про галстуки: замечал, что в некоторые галстуки сильно душат, в то же время некоторые весь день не замечаешь. Насколько я заметил, надо покупать галстк из легкой ткани + чтобы широкий были на шее (но не выллезали из под рубашки- ). Не затягивать его, оставлять расстегнутой верхнюю пуговицу рубашки. Для этих целей у рубашки желательны такие пуговички для галстука (они держат узел и не надо сильно затягивать галстук)
Ткань рубашки - лучше мягкий хб, не такой, приятный на ощупь, я такая тонкая и прочная хбшная ткань с небольним процентом синтетики (ну пусть 10 размер не точно твой, а чуток больше (чтобы было просторно в ней). То же самое к брюкам.

geva

Льняные - это понты, будешь в них как нэповец на Патриарших прудах с пивом Я вот не мёрзну зимой, мне достаточно летних. Опять же говорю, что летние шерстяные костюмы по 5-6 тыс бывают, надо просто заходить в магазины, когда там висит объявление "50%". Правда, не все размеры есть. И померить штук пять, там лекала, по которым шьют, сильно отличаются. Одни брюки на мне не застёгиваются, а другие - отлично.

lsolodki

когда ты не на встрече, а длительно просто сидишь в офисе, пиджак полагается все-таки снимать

lena1978

у рубашки желательны такие пуговички для галстука (они держат узел и не надо сильно затягивать галстук)
про подтяжки забыл написать, чтоб ремень пузо не пережимал

verse3e3

есть и летние шерстяные костюмы- там тонкая шерсть и они светлые, в них совершенно не жарко. кстати 2 на 2 это очень удобно, когда один костюм надо в химчистку сдать - носишь второй

timoxa74

Сдается мне, что потливость, одышка и т.п. как-то связаны с курением=)
Вот когда у тебя ненормированный раб.день - сколько пачек выкуриваешь?

kent0000

а ты когда сидишь на работе за компом к примеру - снимай костюм и сиди в рубашке...
в чем проблема то ? на встречу идешь - одел , но и там можешь снять и повесить на спинку стула если жарко.

geva

У нас на прошлой работе висели себе на вешалках пиджаки и несколько галстуков, а в метро в одной рубашке ездили, приятно очень.

serengeti

Вот когда у тебя ненормированный раб.день - сколько пачек выкуриваешь?
зависит все. могу и ни одной не выкурить. но больше полпачки уже давно не курю

andrei9246

если покупать хорошие костюмы за 500 долларов и рубашки за 50 долларов, то носиться они будут легко, по крайней мере я никакого дискомфорта не чувствую. ткань костюма должна быть легкой, а такие только дорогие. правда я может привык, все-таки с шестого класса только в костюме и хожу (только на учебу в универе не ношу).

Tigris

вискоза? отличный выбор

serengeti

это идея спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: