Можно ли стирать в машине поршком для ручной стирки

Miha177

На упаковке порошка для ручной стирки нарисован запрещающий значок для использования в стиральных машинках. Почему так? Это маркетинговый ход или действительно порошки друг от друга сильно отличаются?

kadour

покупай обычный порошок-автомат.

Red_Fighter

У добросовестных производителей они здорово отличаются. Для ручной стирки применяются добавки для смягчения воздействия на кожу, для машинной - пеноподавляющие.

6666667

в машинах с фронтальной загрузкой обычный порошок для ручной стирки будет слишком сильно пенится, поэтому для таких машин специальные порошки.

Jakov

в машинах с фронтальной загрузкой обычный порошок для ручной стирки будет слишком сильно пенится
а с вертикальной загрузкой пениться не будет?
бред

a7137928

Не знаю, при чем тут тип загрузки, но вроде дело действительно в пене.
Точно можно сказать, что стирать вручную вещи с помощью машинного порошка - дурацкое занятие, пены мало.

730097427190

Точно можно сказать, что стирать вручную вещи с помощью машинного порошка - дурацкое занятие, пены мало.
дело не в пене :)
отстирать-то отстирает, но может руки разъесть. ведь когда делают порошок для машинной стирки такие параметры как безвредность для кожи учитывать не приходится :) используют более агрессивные ПАВы :)
по теме: отличаются, насколько мне известно - выше все верно написали :)

6666667

афаик, порошки бывают 2х типов - для машин с фронтальной загрузкой, и второй тип - для ручной стирки и машин активаторного типа. И отличаются они пенообразованием.

mars

Фосфатов больше, чтобы лучше и больше пенился.

braginsky

А эти к какому типу отнесешь?

MELKIY

Фосфатов больше, чтобы лучше и больше пенился.
уже написала, что дело не в пене.
Любые ПАВ в водном растворе склонны к пенообразованию.
В случае с машинами-автоматами с пеной приходится бороться, так как насос не может откачивать пену (фактически воздух) так же эффективно, как воду; тогда как из тазика ты воду с пеной легко и непринуждённо выплёскиваешь :)

mars

Я проверяла: эффект от порошка для ручной стирки такой же, как от порошка для машинки, а именно: УЖАСНАЯ АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ ИЗ-ЗА ФОСФАТОВ. И пусть производители сто раз говорят о смягчающих и щадящих руки добавках, но разницы, фактически, нет. Разве что там в порошке для автоматов чуть больше пеногасителей.

kalliopa

Я проверял: эффект от Клэр точно такой же, как от штор, а именно: УЖАСНЫЙ МУСОР ПОПАДАЕТ НА МОНИТОР. И пусть мама Светы сто раз говорит о смягчающих обстоятельствах и добром сердце, но разницы, фактически, нет. Разве что там у Клэр светлые волосы.

katya81

в порошки-автоматы добавляют пеноподавители и умягчители воды (препятствуют образованию накипи)

svetik5623190

Я проверяла: эффект от порошка для ручной стирки такой же, как от порошка для машинки, а именно: УЖАСНАЯ АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ ИЗ-ЗА ФОСФАТОВ. И пусть производители сто раз говорят о смягчающих и щадящих руки добавках, но разницы, фактически, нет. Разве что там в порошке для автоматов чуть больше пеногасителей.
Ты в своём репертуаре: разводишь панику :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: