Регистрация и приписное

Oleg4534

Если делать регистрацию у московских друзей - приписное спросят?
Вроде краем уха слышал что по закону не должны, но наши паспортные столы это практикуют.
В общем как дела обстоят?

lilith000007

регистрация временная или постоянная?

Ram17

Если на 6 месяцев, то не спрашивают, в остальных случаях надо показывать)

Oleg4534

На 6 месяцев я так понимаю надо для получения прав.

lilith000007

я когда в Подольске на 6ть месяцев делал ни военник ни приписное не спросили

qweq12

Мне говорили в паспортном столе, что если на 3 месяца и меньше - то не просят, а если больше - то типа спросят.

lilith000007

вообще даже если постоянно регитрируешься по закону не должны спрашивать

Oleg4534

А на права точно 6 месяцев надо?

lilith000007

мне на 6ть хватило
Делал как раз для прав
Там вроде главное, чтобы по срокам совпало

Oleg4534

По срокам чего?

andrey2107

ПОка получать будешь, пока справку из дома запросят, что не получал/не лишался.

sn0wsky

как сходишь - скажи, попросили или нет :)

sveta69

точно
я сдал на права в эту субботу по регистрации на 6 мес. приписного или военника не просили. все документы пробивались милицией.

qweq12

вообще даже если постоянно регитрируешься по закону не должны спрашивать

Фаткически в Москве все равно процедура выглядет так (если меньше 27 что тебе распечатывают заявление на прописку, с ней ты хреначишь в военкомат, ставишься там на учет, и потом уже вместе с отметкой из военктомата заявление принимают на прописку.
А если не будут требовать так делать, то хрен кто будет становится на учет в военктомат, если нет нужды

sn0wsky

А если делать временную регистрацию на территории военкомата, в котором стоишь на учёте (Раменский но в приписном стоит "Явиться в 2006-м"? :grin:

Chuk

Как военнообязанный ты обязан приписываться к новому военкомату, если проживаешь по этому месту больше 3-х месяцев. Поэтому если ты прОписываешься больше чем на три месца, то и прИписываться к военкомату обязан. Что тебя и попросят на законных основаниях сделать.

stepanenko_72

на законных основаниях
а вот и нифига. это два независимых действия. чтобы зарегистрироваться - по законам ничо из военкомата не надо, просто ты обязан сам встать потом на учет.
т.е. если тебя в паспортном столе шлют в военкомат - заявление на имя начальника и они должны будут зарегистрировать.
другое дело - это уже сложившаяся практика (скорее всего основанная на устных распоряжениях итд) и тебе могут других проблем придумать

Chuk

а вот и нифига.
Почему нифига? Попросить тебя исполнить законную обязанность незаконно? Я же не сказал, что не принимать документы на прописку без приписки законно, я сказал "попросить" :)
По сути ты все правильно говоришь.

bogomolov01

Вообще-то, по ФЗ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ", ст. 6:
Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства
Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:
паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ или его надлежаще заверенная копия.
Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

Органы миграционного учета НЕ ВПРАВЕ требовать при оформлении регистрации (как постоянной, так и временной) вообще каких-либо воинских документов!
На практике - могут, в часто встречающейся форме "подписать в военкомате/поставить штамп" на заявление о регистрации по месту жительства/пребывания. Эта практика откровенно противозаконна, что недавно мне удалось донести до сотрудника ФМС - зарегистрировали без всяких военкоматов :)

DEVIL095

А в ГЗ в паспортном столе прокатывает такая фишка: "Вы не вправе отправлять меня в Раменский ставиться на учет - отправляйте мои документы на регистрацию в ОВД! Я потом, когда захочу, сам схожу в Раменский и честно поставлюсь на учет"?

lilith000007

По закону вообще-то ты должен вставать на учет после регистрации, а не до
А паспортные столы как раз нарушают закон и требуют, чтобы ты до регистрации встал на учет

DEVIL095

Так, все-таки интересно, можно ли в ГЗ оформиться на год проживания, если, скажем, нет постоянной регистрации (ака "прописка") в Москве или Подмосковье, зато есть временная на 3 месяца или 6 месяцев.
А временную, как вы говорите, можно получить не сообщая о себе никакому военкомату - не становясь на учет по месту пребывания. Если паспортные столы в ГЗ допускают оформление студента по временной (до 6 месяцев) регистрации, то получается интересная ситуация: военкомат ищет студента по адресу "прописки" (постоянной регистрации там где он и стоит на учете в ВК - в субъекте РФ (не Москва и не МО). А в это время студент может спокойно находиться в ГЗ, не стоя на учете в Раменском комиссариате и класть болт на долг перед государством?

Oleg4534

Меня вообще без прописки зарегистрировали =)
мне просто лень было ехать домой прописываться, я сказал что негде жить. :grin:

DEVIL095

А в Раменский ходил ставить штампик в приписное? Меня интересует другое: можно ли поселиться в ГЗ так, чтобы паспортный стол не отправил в военкомат ставиться на учет. Может ли такое быть, если, например, у тебя есть действующая на момент посещения паспортного стола временная регистрация (на 3, скажем, месяца сделанная в Подмосковье?

Oleg4534

Я приехал в воскресенье вечером поселяться в гз (на третьем курсе).
Никого есс-но не было. Дежурная по общаге выдала мне ключи и я спокойно въехал в аппартаменты.
Через полгода (в январе) пришла коменда с воплясми какого хера я не зарегистрировался, и пинками с угрозой выгнать погнала в паспортый стол. :lol:
отдал туда бумаги, взял штуку, с которой надо ехать в военком. в итоге туда я так и не выбрался
(надо было застать тётку из вуса, а с моей посещасемостью это было трудно =)
в итоге мне сказали, что мою справку они сами уже туда отвезли.
в итоге осталось только забрать регистрацию.
удобно и без очередей.
раздолбай-мод рулит.
а вы давайте в сентябре в очередях по полдня стойте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: