Что за хуета с обменом валюты?

lukonin

на mail.ru попалось
С 1 октября вступает в силу запрет Центрального банка, требующего ликвидировать все банковские отделения, выполняющие одну единственную функцию — обмен валюты.
О том, что обменные пункты будут закрыты, ЦБ предупредил еще полгода назад. С тех пор только в Москве и области число обменников сократилось более чем в два раза. По данным Банка России, в последние дни их оставалось не более 140. Большинство пунктов попросту закрылись, остальные расширили круг предоставляемых услуг, чтобы соответствовать новым требованиям.
ЦБ давно выражал недовольство работой обменников из-за непрозрачности их бухгалтерии и трудности контроля со стороны регулятора, напоминает «Россия 24». Кроме того, в подобных местах часто фиксировались случаи незаконного обналичивания средств и мошенничества, когда клиентов вводили в заблуждение относительно курсов обмена.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
это новый способ подоить или как?
у меня паранойя или пора действительно сотседова через пару-другую лет уёбывать, пока стучать друг на друга не начнут или врагов народа экстремистов находить?

stm7543347

у меня паранойя или пора действительно сотседова уже пару-другую лет уёбывать, пока стучать друг на друга не начнут или врагом народа экстремистами всех объявлять?

12457806

Кого подоить? При чем тут экстремисты? И почему через пару другую лет, если уже сейчас объявляют?

lukonin

население подоить, очевидно
почему через пару? получить образование и осмотреться
что-то гайки непропорционально туго завинчиваются. пятой точкой чувствую, что запретом критики генсека и К, разгоном демонстраций могёт не окончиться :( :crazy:
если я правильно понял новость, в каждом городе в лучшем случае останется только несколько государственных точек
какбе бюджетные средства осваиваются, олимпийские деньги тоже по назначению не идут, но почему-то большим дядькам помешали именно обменники

mancurov

http://cash.rbc.ru/
Список обменников - несколько страниц. Никто и не подумал закрываться.
С тех пор только в Москве и области число обменников сократилось более чем в два раза.

UDmetal

если я правильно понял новость, в каждом городе в лучшем случае останется только несколько государственных точек
Неправильно. Обменять можно в любом банке и его отделении. А обменники, чья деятельность заключается лишь в функции купи-продай валюту, исчезнут.

UDmetal

Там как раз банки и их отделения. Раньше еще в списке были "ОП", а сейчас я не вижу. Их-то и закрыли.

stas911

Когда получал зарплату в конвертике, на собственной шкуре уяснил, что в таких отдельных обменниках постоянно норовили приклеить тысячу к лотку так, чтобы её не забрал клиент, написать красивый курс от $10000, а внутри из тех же цифр составить заметно более низкий для повседневных сумм, и так далее. В нормальных банках, по идее, такой развлекухи быть не должно.

sn0wsky

обойдут запрет очень легко. скажем, второй функцией банка сделают проверку купюр на фальшивость.

UDmetal

Думаю, не все так просто. Надо смотреть требование цб. Кто-то остался, а кто-то и исчез, значит не смогли выкрутиться.

PemeHb

что-то гайки непропорционально туго завинчиваются. пятой точкой чувствую, что запретом критики генсека и К, разгоном демонстраций могёт не окончиться
еще есть год чтобы убежать до того момента, как в стране воцарится ГУЛАГ - 30 Сентября 2011 года

zulya67

Девальвацию готовят имхо.

Logon

Девальвацию готовят имхо.
вроде как предпосылок никаких....

nozanin

это новый способ подоить или как?
По-моему способ подоить — это как раз были обменники.
Ни за что ни перед кем не отвечают, весь их бизнес был соточку бакинских скоммуниздить.

philnau

У метро обменник со спредом в 2 копейки остался?

Lanka19101974

Да, сегодня там менял.

msv27

Да, сегодня там менял.
Там рубли появились? Летом всё не было...

lilith000007

обойдут запрет очень легко. скажем, второй функцией банка сделают проверку купюр на фальшивость.

по радио слышал, что теперь должны иметь статус операционной кассы, т.е. помещение минимум 9 квадратов и обслуживать пластиковые карты и.т.п.

den81

Все, прикрыли его.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: