Размещение объявления в журнале для энергетиков

s4d3v2g

Господа подскажите:
Может есть те, кто вращается в мире энергетики
Нужно разместить рекламу фирмы "Х" в журнале для энергетиков,
фирма производит сложное оборудование для энергетиков (всякие Низковольтные комплектные устройства (НКУ Блочно-модульные мобильные здания, Решения по автоматизации процессов и т.д.)
Целевая аудитория: руководители, главные инженеры, вобщем топы в энергетике...
кто может подсказать тематичные журналы?

fjodnik1

"Популярная механика" не подойдет?

s4d3v2g

не не то
нужен какой-нть серьезный журнал. профессиональный
"популярная механика" это все же развлекуха по большому счёту

H3JIJIU

скажу по сикрету как гип
журналы по профилю читаю редко (одна реклама, только завуалированная а уж рекламу вообще не смотрю.
Самое на мой взгляд правильное ориентирование: проектные институты, бесплатные семинары, работа с компаниями.
ЗЫ Работаю уже на стороне от ГРЩ (электроснабжение).

fjodnik1

вот, по-моему, тоже целевая аудитория может быть куда шире, чем те, кто читает узконаправленные, внутриотраслевые журналы.

s4d3v2g

что подрузамевается под работй с компаниями?

H3JIJIU

Определить сектор компаний ориентированных на рынок, звонить им и назначать выезды к ним. Обычно технические специалисты непротив послушать насчет новинок/заполучить каталоги/услышать об альтернативных решениях. Кроме каталогов рассказывать о партнерских программах и ценообразовании (шнайдер именно так и делает). Иногда вывозить особо отличившихся на "обучение/показ завода" за границу

s4d3v2g

мде млин все это довольно проблематично, ибо
фирма находится в одном месте, совсем не в москве, а потенциальные клиенты от калининграда заканчивая петропавлоск-камчатским
затраты на "рекламу" такого рода чего то уже совсем большие получаются...

H3JIJIU

тогда выбираются ведющие проектные инстируты и вперед (они обычно генпроектировщиками выступают) ;)

s4d3v2g

это вплане когда идёт новое строительство и т.п.?
а если существенная часть клиентов - уже генерирующие компании например?
однако спасибо со совет

H3JIJIU

их тоже не так уж и много - можно без лишних вопросов наносить "визиты" вежливости.

s4d3v2g

как так не много?!
а всякие тэц, гэс и т.д. разве не в каждом городе?
но ключевую твою мысль я понял.

Kolian25

журналы "Энергорынок" или "Мировая Энергетика" - целевая аудитория как раз твоя

Kolian25

ОГК - семь штук, управляющие компании у них в Мск, но есть еще и 14 ТГК - и они по всей России, плюч еще сетевые компании)

AIR1kk

журнале для Энергетиков.
это для Чубайса и Ко чтоли? :confused:

6666667

нку и тп хлам выпускает сейчас туча фирм, конкуренция очень высокая, а журналы эти выходят мизерными тиражами и их никто не читает. Скорее надо в коференциях профильных участвовать.... возможно спам какой-нить адресный..

yurimedvedev

Низковольтные комплектные устройства (НКУ Блочно-модульные мобильные здания, Решения по автоматизации процессов
чо-то мне не верится, что такие "решения" кому-то нужны... ты по-русски бы описал, что это такое

kochegar10

в популярной механике очень дорогая реклама, кроме того, что выбор такого СМИ не целесообразен
я считаю, в данном случае нужен PR, а не реклама

uzon

попробуй в "эксперте" - там много подобного добра
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: