Что посетить в Барселоне и Женеве?

dunaeva81

В Барселоне буду сутки, в Женеве часов 10. Что за это время можно посетить?

dashal

Барса: музей Гауди, собор Саграда фэмили.

max-leo

Парк Гуэля, Зоопарк, Аквариум, Фонтаны, Саграда де Фамилия, набережная... Это первое, что приходит. Но за сутки все не пробежать.

kolyan

Но за сутки все не пробежать.
можно попробовать успеть все объехать на туристических маршрутах
хз только, работают ли они в ноябре

kolyan

в Аквариуме и Зоопарке имхо особо делать нечего
если только вы никогда не были ни в Океанарумах, ни в Зоопарках
прогулка по городу даст куда больше впечатлений за единичу времени

kolyan

если интересует футбол - экскурсия на Камп Ноу

kolyan

а если интересуют горы и виды - езжайте с утра на Монсеррат

max-leo

Точно, на Камп Ноу отличная экскурсия, столько трофеев ни одному нашему клубу не снилось, наверное, сколько в музее представлено. Поляна просто шик!
По городу надо гулять с картой, зная куда двигать, иначе тупо можно по китайским улицам гонять и ничего не увидеть в принципе.
Лично я не катался на автобусах. От Саграды де Фамилия до набережной вполне быстро можно дойти пешкарусом.
Монсерат, как мне кажется, далековат и тогда на Барсу уже точно времени не останется. Там по горам скакать можно весь день, а если не туда повернуть... :)

dunaeva81

Ладно, с барсой более-менее разобрались. А что в Женеве?

lodi2

в Женеве можно забраться на верх одного из соборов, красивая панорама, да и сам собор ничего.

jaymkuint

В Женеве проще всего взять карту с достопримечательностями в Tourist info. Она с аудиогидом, но, ясно дело, при отсутствии желания можно просто пройтись. Часа 3 за глаза хватит (не Барселона!). Собор самый обычный, вид на город - ну, спокойно :)
По мне так лучше проехать 40 минут до Лозанны - очень красивый город, отличные панорамы, музей Олимпийских игр, набережная озера куда приятнее женевской (хотя это все, конечно, личное мнение, навеянное недавним визитом в Швейцарию) :)

Banzay1

Просьба не сносить эту ветку никуда потом, она полезная. (весной как раз та же фигня будет с женевой)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: