поступление на журфак МГУ

SAV1956

Не знаю , есть ли здесь журналисты , но может кто пробовал или знает как это происходит . В смысле какие требования , трудности и фичи ...
спасибо заранее.
p.s. Огромная просьба не флудить и говорить по существу.

vad2014

а я хочу пофлудить...
нафиг на журфак поступать, если для того , чтобы стать хорошим журналистом, вовсе не обязательно этот фак оканчивать...

SAV1956

Просил же не флудить !
IMHO : неправильная логика .
Нафиг , вообще куда то поступать получается ...
ведь
нафиг на (физфак , мехмат , ВМК ) поступать, если для того , чтобы стать хорошим (физиком ,человеком-который-учился-на-мехмате , прикладным программистом) , вовсе не обязательно этот фак оканчивать...

kasmalika

Нужно пойти творческий конкурс - предоставить свои публикации (статьи и т.д. если проходишь творч. конк. тогда приступаешь к сдаче обычных экзаменов (что конкретно не помню, но лит-ра есть точно и не хилая). Да, кстати, творч. конкурс проходит где то весной, так что позаботится о наличии публикаций надо заранее. Таковые думаю можно приобрести сотрудничая с газетой "Моск. Унив.", скорее всего они не просто не откажут, но даже обрадуются. По моим данным поступить вполне можно.

vad2014

не.. вот про мехмат так не надо говорить...
а вот Познер, биофак оканчивал.. правда он не совсем журналист, но.. журналистика это такая фигня, где надо иметь чуток голову, чтоб бред не писать, и достаточно начитанным быть... но учиться на журфаке.. просто я не понимаю, что это может дать?

tania_12

>просто я не понимаю, что это может дать?
поэтому ты там и не учишься

kasmalika

Эти мысли из серии как можно учиться на актера - прочитай сценарий и вперед на сцену. Только с виду.
В школе огромное кол-во школьников не могут написать сочинение, а казалось бы чего проще. Онегин и Ленский - бери ручку и строчи пол тетради. Нет же - сидят и пол страницы родить не могут.
А журналист (настоящий, профессионал) должен писать каждый день и на тему кот. интересна читателям и так чтобы было хотелось этот журнал/газету еще купить.
Короче, для того чтобы почувствовать, что такое журналистика нужно попробовать что-то написать. Ну к примеру начни с 1-й статьи в два дня. Сразу все встанет на свои места.

galya1

>Онегин и Ленский - бери ручку и строчи пол тетради. Нет же - сидят и пол страницы родить не могут.
Маза и правильно, потому что нечего нести бессодержательный бред по поводу другого бессодержательного бреда

SAV1956

Можно поподробнее что именно за конкурс работ ?

maxim93

www.journ.ru
там очень подробно расписано и даже советом помогут

SAV1956

Спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: