Эксперты СК рекомендуют послать на х. лорда Джадда )))

Arthur8

Группа экспертов рекомендует британскому правительству разорвать отношения с Европейским судом по правам человека.
В докладе консервативного аналитического центра Policy Exchange говорится, что правительству Британии следует остановить экспансию Страсбургского суда.
Показательным примером судебного решения, противоречащего интересам и традициям Британии, названо дело о предоставлении избирательного права заключенным.
Доклад подготовлен бывшим советником правительства, доктором Майклом Пинто-Душинским, предисловие написал бывший лорд-судья Хоффман.
По мнению автора, Британия оказалась в подчинении 47 страсбургских судей, которые "по существу нелегитимны, а также недостаточно квалифицированы по сравнению с высокопоставленными британскими судьями".
В предисловии Лорд Хоффман пишет, что Страсбург взял на себя необычайные полномочия по детальному управлению правовыми системами стран, признающих ЕСПЧ.
"ЕСПЧ, по сути, – неподотчетная наднациональная бюрократия", – отмечает автор.
"За последние несколько лет, права человека стали примерно тем же, что и правила техники безопасности, синонимом глупых решений", – написал Лорд Хоффман.

atsel

-

lenmas

Просто Британия еще не совсем сбрендила. Не зря они даже валюту свою не отменили, несмотря ни на что.

seregaohota

за ЕдРо
И варвары не варвары, а сдаётся мне, что если Британия пошлёт ЕСПЧ, то Россия последует их примеру

Oleg_Plyusnin

В России даже пациенты дурки имеют право голосовать.
откуда инфа?
статья 32 часть 3 Конституции:
"Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда."
Психические расстройства - это одно из оснований признания человека недееспособным.

UDmetal

откуда инфа?
Предполагаю, из телевизора, когда голосование в сизо показывают. Видимо, разница не ощущается, раз попал, значит есть за что.

Arthur8

Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными
в психушку по решению суда забирают чтоли? или достаточно мед освидетельствования?

Oleg_Plyusnin

в психушку по решению суда забирают чтоли? или достаточно мед освидетельствования?
нет. Просто психическое расстройство является основанием признания человека недееспособным, следовательно не имеющим права голосовать.
Статья 29 Гражданского кодекса. Признание гражданина недееспособным
1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.
Исходя из этого я сделал вывод, что определенный процент (не знаю какой) больных в психушке признаны недееспособными.

atsel

психическое расстройство является основанием признания человека недееспособным
* Не всегда психическое расстойство приводит к недееспособности.
Ну и баяны из Конституции и ГК это просто моветон.

stm7543347

В России даже пациенты дурки имеют право голосовать.
откуда инфа?
Исходя из этого я сделал вывод, что определенный процент (не знаю какой) больных в психушке признаны недееспособными.
Du calme с логикой. Пациенты дурки - могут быть и алкоголики, и нервные, и высланные из армии за буйство и посылание нахуй старшины роты.

Oleg_Plyusnin

Прочитай внимательнее, что я писал. Геркулес понял, что написал фейл и убрал первый пост.
Я нигде не говорил, что все пациенты дурки недееспособны.

kastodr33

Просто психическое расстройство является основанием признания человека недееспособным, следовательно не имеющим права голосовать.
короче вильфреду нельзя!

Arthur8

короче вильфреду нельзя!
как же ты с инопланетянами общаться будешь? Если ты даже человеческую неприязненную тебе точку зрения готов загнобить? А ведь когда они прилетят - они быстренько все сообразят, кто с ними общается и что их ждет

stm7543347

Я нигде не говорил, что все пациенты дурки недееспособны.
Слушай, приведи где-нибудь в отдельном месте свои логические аксиомы, а?
А то я как-то привык, что высказывание со свободными переменными разрешается замыкать, приписывая этим переменным квантор всеобщности.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: