Почему в мире не любят славян

shtompal

ответ на тему "Почему в мире не любят славян" с форума
http://rojdenierus.3bb.ru/viewtopic.php?pid=864#p864
Всем, привет в мае! Зашел в данную тему из раздела "Война против России", который бесперспективен, тк участники не увидели крови. Как то не забрало.
Мое мнение сложилось, когда работал за границей. Нелюбовь к славянам, советским-российским слишком уж массовое с их стороны явление, чтобы его считать результатом какой-то там информационной войны или элементарного промывания мозгов. Считаю, В ОСНОВЕ ЯВЛЕНИЯ: мы сами, НАШИ ПРЕДКИ (наши самые красивые женщины wink их через-чур успешное хозяйствование в зоне рискованного земледелия, позволившее валять дурука, писать сказки, развивать культуру, духовность, философствовать, планировать и ставить сложные цели. Отсуда наш пионерский (расселение по территориям предприимчивый и стойкий в обороне воинский дух, сложность поведенческих мотивов. Ответьте сами, какое чувство у иностранцев ВСЕ ЭТО вызывало? Добавим (смотрите их глазами) слишком не познанное, аллогичное поведение, умение посмеяться над собой (частушки победы в самых казалось бы безвыходных ситуациях, умение ассимилировать и растворять (рюриковичи) других в своем этносе, богатырские размеры и тд и тп.
Из-за деревянно-берестяной культуры древних славян осталось мало свидетельств, подтверждающих ЭТИ ФАКТЫ. Однако, ПОДСОЗНАНИЕ сопредельных народов (и не только) это несет в себе. Удивительно, но в Африке и Латинской Америке, в отличие от Северной Америки, не было русской Калифорнии и Аляски и там все к нам традиционно относятся адекватно. И в Китае подсознательно к славянам относятся уважительно. Врядли кто там помнит и знает что на границе Внутренней Монголии и (малого) древнего Китая, 4000 тыс. лет назат ЖИЛИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ БЕЛЫЕ, это были их земли. Прекрасно сохранившиеся мумии белых сейчас выставлены в музеях КНР.
ПАМЯТЬ народа коротка, но ПОДСОЗНАНИЕ китайцев, живших тысячелетиями бок о бок с белыми, не допускает в глубины сознания политические установки позднего времени. А ведь были страшные страницы истории: культурная револиция (в Харбине уничтожено до 200 тыс. русских остров Даманский и к счастью, почившие в бозе политические территориальные разборки. Друзья, да вы сами в себя взгляните, как вы подсознательно относитесь к иностранцам? Я лично снисходительно...

aldo63

Виват, славянофилы!

karim

маза чуве еврей какой-то или неадекват
раз его заграницей нелюбят повсеместна

MammonoK

homo soveticus, скорее всего.

karim

вот хз кто я, но со мной тут в цурихе носяца круче чем в маскве
вобщем, много более позитивное отношение

MammonoK

ну так... об чём и речь.

qqqqqqqqqq

зато китайцев любят везде а уж как индейцев абажають

natunchik

Дурацкий вопрос. Православные славяне олицетворяют собой Добро, все остальные народы - зло. Поэтому они нас и не любят.

Krendils

Поэтому они нас и не любят.
В твойём случае надо говорить "их".

horukava

Бред какой-то.
По моему, русские просто довольно долго были угрозой для запада. И сейчас опять становятся не слишком покладистыми. Современные русские туристы часто ведут себя за бугром по-варварски и воспринимаются соответственно.
богатырские размеры

Чепуха, думаю средний рост русских заметно меньше, чем у германцев, особенно скандинавов. Действительно "богатырские размеры" - у американских разжиревших негров.

qqqqqqqqqq

да ладно, америкосы можно подумать не по-варварски, в Эрмитаже руки об редкие гобелены вытирают только поев.. реальный случай, а смотрительница мило отвернулась, типа не видела.

kiryan

ты знаешь,есть такое очень умное выражение,что-то типо "в семье не без урода"
банально,может,туповато,но верно!что касается лично меня,то я ко всем национальностям
отношусь в равной степени хорошо!не спорю,у людей каждой из них какой-то свой менталитет(иногда не
хорошийесть у меня даже предмет такой,этническая психология,там всё подробненько изложено!

Julla92

Современные русские туристы часто ведут себя за бугром по-варварски и воспринимаются соответственно.
видел за рубежом столько русских туристов и ни разу такого не замечал

Arthur8

иностранцы лузеры

Arthur8

да, сам себя не похвалишь, никто не похвалит

anna355

нед, восточных женсчин везде больше уважаютъ

qqqqqqqqqq

Русскую балерину Анну Павлову до сих пор во всем мире уважают, так что не надо обобщать
Или я не правильно поняла, что ты под восточной понимаешь? Казашек, таиландок, китаянок?

anna355

Казашек, таиландок, китаянок
ну уж неееееееееет я про свой любимай кафказ исключительно, женсчины там - богини
а вапще-то я пошутила

qqqqqqqqqq

не знаю, не сталкивалась, мнения про кавказских женссчин не слышала, про русских - разное, про полячек, немок, даже индусок - неоднократно, но вот с кавказскими
а шутить в сесаете опасно, это я тебе по дружбе говорю

anna355

я в сасаити ТАК нашутилась, что хуже уже не будет

vvasilevskiy

а шутить в сесаете опасно, это я тебе по дружбе говорю
Она не шутит, а флудит-если я вижу в треде ее аватар, дальше всю тему читать неинтересно-так как она превращается во ФЛУД! Это к вопросу как загадить тему, я предлагаю Лалите открыть сервис по загаживанию тредов

olga58

типа сосите это серьезный раздел ага, конечно.

qqqqqqqqqq

это просто раздел, не серьезный и не смешной, меня тут в лав энд сексе убеждали, что вибрирующий тел - возбуждает - это смешно... ага, такие шутники, что английский юмор просто давит от смеха. Чаще такие шутки - сп-здИт не подумав, а потом отмазываецо шутить никто не мешает, только в тему и все-таки чтоб хоть улыбку вызывало.

veilside24

+2

veilside24

Русскую балерину Анну Павлову до сих пор во всем мире уважают, так что не надо обобщать
Или я не правильно поняла, что ты под восточной понимаешь? Казашек, таиландок, китаянок
Россия -Евразятская страна .Отсутствие демократий роднит ее допольнительно к Азией , где женьщины вооспринимаются как жертва отсутсвий свобод . Может поэтому удосужится как достойнства так и недостойнства Азий . Другое дело при наличий демократических ценностей. Например Япония географически -Азия но относится к западным странам политически говоря.

qqqqqqqqqq

мы уже разобрались, что это была шутка не к месту... больше никакие пояснения не требуются

Julla92

что думают европейцы о России.
Из разговора германцев.
"Russia is а big, very powerfull, but it's not developed eastern country"
ещё один европеец говорит,
"Арам, это правда что в Армении мальчики дерутся, бьют друг друга, я в жизни такого не видел."
ps.
до них нам ещё долго расти!

qqqqqqqqqq

Из разговора германцев.
хороши германцы

lena1978

я про свой любимай кафказ исключительно, женсчины там - боги

rivenandko

что думают европейцы о России.
Из разговора германцев.
ещё один европеец говорит,
"Арам, это правда что в Армении мальчики дерутся, бьют друг друга, я в жизни такого не видел."
ps.
до них нам ещё долго расти!
х*йня полная. это говорит о тупизне этих людей, особенно насчет разговора немцев (они в России наверно и не были). насчет второго: вспомни футбольных фанатов в Англии, Италии. скорее всего этот человек вырос в тепличных условиях.

Julla92

скорее всего этот человек вырос в тепличных условиях
Дело в том что там таких людей много, Люди двери от своих домов оставляют открытыми ... тюрьмы у них похожи на отели где есть шикарные спортзалы, ...
В России вряд ли найдётся человек который мог бы сказать нечто подобное.
"Арам, это правда что в Армении мальчики дерутся, бьют друг друга, я в жизни такого не видел..." Это уже о чём то говорит.
Понятное дело что обратных примеров хватает. В той же Германии есть всякие "cкины" которые периодически драки устраивают с местными евреями...
У них есть такое понятие как страна 3-ого мира или же восточная страна. Как не странно эти немцы были в России. Видимо по сравнению сих странами Россия в какой то смысле not developed. То есть не соответствует их уровню. Это не означает что медведи по улицам гуляют
они в каком то смысле правы
имхо

rivenandko

они в каком то смысле правы
правы, конечно, только им следовало бы делить все на два =)

qqqqqqqqqq

до недавнего времени нормальным был вопрос у нас в стране: а правда в мире есть терроризм и серийные маньяки, а что это? Теперь знаем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: