Что такое консалтинг?

michiko7

хочу быть умным и все знать!
есть тут рюхи, которые могут объяснить?
я скажу вам огромное спасибо.

michiko7

ну хоть ссылку дайте, где можно почитать про это!

Sandro1989

СМОТРЯ Тебе какой - есть экономический, есть кадровый, а есть финансовый и прочие консалтинги. ТАК КАКОЙ ТЕБЕ надо?

michiko7

наверно, финансовый..
но можно и тот, где 2000-3000 платят..

michiko7

че, написать нельзя?
хотя бы в общих чертах...
2 анонимус: ТАК ЧЕГО там с ФИНАНСОВЫМ?

AnnaSM

Таких зарплат не бывает,
по крайней мере первые 2 года.

Ktitiss

> Таких зарплат не бывает
Бывает-бывает. Надо только бегло заботать SAP, AXAPT'у или еще что-нибудь. Прочитать пару книжек о построении бизнес процессов, внедрении crm/erp систем. Найти родственника который является генеральным директором небольшого коммерческого банка. Если такого родственника нет, нужно найти друга родственника или родственника друга родственника или еще кого-нибудь. Вот с этим человеком надо идти в баню и рассказать ему какой ты крутой. Все просто!

Sandro1989

Что бы стать финансовым консультантом - надо много пахать и пройти кучу стадий --- начиная от ассистента аналитика, до референта-исследователя, аналитика, простого консультанта, помощника консультанта, а уже к старости ты станешь известным финансовым аналитиком с зарплатой превышающей бюджет некторых африканских государств. Удачи на этом тернистом пути. А судя по твоему нику - Фунтик - путь тебе предстоит действительно длинный. Начни со стажёра!

michiko7

причем здесь мой ник?

michiko7

кстати, а ты кто?

Sandro1989

Фунтик - и если это твой вес, или также "размер" твоего положения в обществе, или жаде твоя самооценка, т. е. ее размер. В ЛЮБОМ ИЗ ЭТИХ СЛУЧАЕВ - ты только в начале нелегкого пути - дорастая до финансового борова!

michiko7

ну че ты к нику моему приебался?
ты дурак?

Sandro1989

ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ТВОЕМУ НИКУ....ПРИЕБ...СЯ ДОСТАТОЧНО НА ТВОЙ ПАРТРЕТ ПОСМОТРЕТ ИЛИ, ПАРДОН, НА ТВОЙ ПЯТАК НА ФОТКЕ! НЕ-А В ФИНАНСОВЫЕ АНАЛИТИКИ И КОНСУЛЬТАНТЫ БЕРУТ УЖЕ С СОЛИДНЫМ ПЯТАЧКОМ ИЛИ МАССИВНОЙ ЛЫТКОЙ.! НО НА АССИСТЕНТА ПОТЯНЕШЬ - ГРАММ НА 200-350, ПАРДОН, НА 200-350 БАКСОВ В МЕСЯЦ!

AnnaSM

На самом деле конкурировать на этом рынке нам, математикам, сложно. Например, с экономфаком МГУ.
Высшее экономическое RULEZZ!

michiko7

ладно, я и без тебя знаю, что нихрена в консалтинге не смыслю.

Sandro1989

ПО этому поводу еще СОКРАТ сказал, что "Я ЗНАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ" ТАК стоило ли разводить бессмысленный базар?

michiko7

я ж написал, что ТЯГА к ЗНАНИЯМ!
МОЖЕШЬ ЭТО ПОНЯТЬ ?

shop_bills

Экономфак МГУ?! Наш экономический факультет не ценится совсем, это очень распростаненное мнение... Так что ЛЮБОЙ математик с правильной базой объективно лучше выпускника эконома МГУ.

warkaus

Полностью согласен. Если у тебя есть голова на плечах, всякую там "экономику" ты разрюхаешь очень быстро...

aleks09041968

за год где-то - очень быстро

AnnaSM

Нефига, экономисты сильнее нас не потому что они экономику рюхают как боги, а просто потому что у них есть диплом ЭкономФака.
Я бы приоритеты работодателей в консалтинге расставил так:
выс.экон.+выс.мат.> выс. экон. > выс.мат.

Master_Mixa

Куда больше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: