Московские менты избили командира космического корабля "Буран"

feo1978

www.newsinfo.ru/static/75866.html
Полковник Магомед Толбоев - заслуженный летчик-испытатель, Герой России, бывший командир космического корабля многоразового использования "Буран", бывший секретарь Совбеза Дагестана, испытал на себе, что значит "усиление мер безопасности" в столице. В ночь на четверг столичные милиционеры у метро "Выхино" остановили его для проверки документов. Выяснив фамилию, милиционеры стали жестоко избивать его, хотя он показал удостоверение помощника депутата Госдумы.
Магомед Толбоев объяснял потом: "Я мог бы раскидать этих сержантов за секунду. Но я же понимал: потом скажут, что я напал на них первым". Поэтому он просто лежал в московской грязи и умолял только, чтобы не били по спине: "Я падал с высоты, у меня весь позвоночник собран из пластмассы". Толбоев запомнил только, что избивали его два сержанта.
В пятницу Толбоев рассказал в эфире "Эхо Москвы", что судиться с милиционерами считает ниже своего достоинства. "Я русский офицер, полковник, возиться с этим мусором я не хочу. К тому же их десятки тысяч, все равно с ними ничего не сделаешь", - заявил космонавт.
Начальник столичного ГУВД Владимир Пронин сегодня отдал указание провести тщательную проверку в связи с сообщениями об избиении Героя России Магомеда Толбоева сотрудниками милиции. В случае подтверждения изложенных фактов "виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с тяжестью проступка", сказали в ГУВД. Об этом сообщает NEWSru.com.

Nefertyty

> В пятницу Толбоев рассказал в эфире "Эхо Москвы", что судиться с милиционерами считает ниже своего достоинства.
Хм, ещё бы, всё, что надо, сделают за него:
> Начальник столичного ГУВД Владимир Пронин сегодня отдал указание провести тщательную проверку
> в связи с сообщениями об избиении Героя России Магомеда Толбоева сотрудниками милиции.
> В случае подтверждения изложенных фактов "виновные будут привлечены
> к ответственности в соответствии с тяжестью проступка", сказали в ГУВД.

naufragio

лишат премии и заставят публично извиниться.

lilith000007

Пора в милиции провести массовую чистку.
Уволить половину, а их зарплату отдать оставшимся.

dalcaev

Уволить половину, а их зарплату отдать оставшимся.

Наивный... думаешь, это поможет?

naufragio

гммм... если на таких основаниях - то уволят тех, кто наиболее работящий, а оставят тех, кто реально чиста ради бабла там и сидит.
надо так действовать : сказать : кто уйдет навсегда из ментуры - получит штуку-другую баксов, кто останется - будет год получать зарплату 200 баксов в месяц, потом будет видно. Тогда останутся самые стойкие. Ну если конечно еще лишить их возможности бабло со стороны грести. такие дела.

stm6662307

точно, не ту половину уволят. оставят тех кто зарплату не просит.

lilith000007

Наивный... думаешь, это поможет?

Менты будут знать, что их всегда могут нахуй послать.
Причем нахуй - это не только уволить, но можно и процесс организовать.
А если фанатам своего дела ещё зарплату удвоить, то они ещё больше пахать будут.

naufragio

в два раза сильнее пинать космонавтов.
не спорю, среди ментов полно хороших. но они НЕ ЗА ДЕНЬГИ работают. тем, которые работают за бабло выгоднее работать во вред государству - больше платят. Сколько бабла нужно платить, что бы перекрыть черный капитал ?

lilith000007

Тебя послушать, так тем кто не за деньги работают вообще повышать зарплату не надо?
Помоему если зарплату повысить, то честных ментов больше станет, а сволочей в шею гнать надо.Если смогут пусть на стороне бабки зарабатывают.

stm6662307

"Когда я шел в общей толпе на станции "Выхино", меня неожиданно схватили за лацкан и выдернули из толпы два сержанта милиции. На требование предъявить документы я показал им удостоверение помощника депутата Госдумы и доложил, что я полковник ВВС, Герой России", - сказал Толбоев. По его словам, в ответ они забрали его удостоверение, при этом не предъявив никаких служебных документов

выебнулся можно сказать, нет бы паспорт предъявить как все нормальные люди.

zuzaka

У военных нет паспорта

stm6662307

серьезно что ль, может он еще и в форме/скафандре был ?

shag

Мне кажется, их и сейчас не очень-то хватает. По крайней мере, когда на каждом углу трубят об усилении режима, найти не контролируемое место в пределах Садового кольца (в т.ч. и в метро) проще простого.
Или... Может, они прячутся?

stm6662307

так за сверхурочные не платят.

stm6662307

извини, не прочитал "метро МГУ" , там у них другая задача.

shag

В таких случаях хочется достать камеру и отправить фото в УСБ. А еще хочется остаться при этом целым

stm6662307

лучше снять видео и отправить в "сам себе режиссер"

Nefertyty

наверное, это какая-нибудь добровольная дружина помогала поддерживать правопорядок

Nefertyty

я хотел сказать, что те, кто пиздили - добровольная дружина
они были без повязок, ты хорошо рассмотрел?

Andrey43

как же тогда обычных людей пиздят ?
кинте телефончик усб , на пожарный всякий ...

guard1

Толбоев "не подтвердил, что его жестоко избили,как сообщали СМИ" (Ren-TV)

maxas67

Сегодня сказали, что "факты не подтвердились" и никто из милиционеров не будет наказан. Сведения от УСБ МВД.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: