Как часто коты падают из окна в ГЗ?

yurimedvedev

Сколько раз в среднем кот выходит на подоконник на один смертельный случай?
Не хотелось бы даже минимальной вероятности, но жарко просто до жути.

mmm3mmm

Падают. Довольно часто, судя по сообщениям.
Натяни сетку.

30dsl

а выборка у тебя какая?

strazh007

Хахахаха

yurimedvedev

Где бы ее взять?
Хотя, можно использовать тюль-занавеску...

fatality

предлагаю выброситься из окна самому
все дальнейшие вопросы о котах отпадут сами собой
зы. шутки у меня сегодня такие

yurimedvedev

Ну, два кота, выходили туда уже раз по десять. Пока живы.

Sander

кота на привязь.
вылезет разок, поболтается как дурак и больше не будет

a100117

От котов зависит. Но всё-таки падают. Причём причина их падения заключается в очень скользком подоконнике. Думаю можно не сетку натянуть, а что-нибудь на подоконник положить.

sn0wsky

ИМХО причина падения - всё же не скользкий подоконник, а голуби и прочая живность. не представляю, как кот может упасть сам по себе.

a100117

Не согласен. Я знаю два реальных случая падения.
1. У меня дома. подул ветерок и мою кошку подоконником прямо-таки сдвинуло. Надо сказать, что если бы она вцепилась во что-нибудь, а не в металлический подоконник, то вполне бы себе удержалась и завопила что-нибудь матом. А так, я сам наблюдал, как она пыталась вцепилась, но не удержалась. Благо второй этаж, отделалась лёгким испугом.
2. Более печальный, в ГЗ. Кот пошёл по подоконнику в соседям, а у них было окно закрыто. Стал разворачиваться и не смог. Думаю когти и соответствующая поверхность решили бы проблему.

sn0wsky

так это не подоконник, а карниз
тогда да, есть такая маза, но у меня например кошка боится подходить близко к краю окна, а во когда рядом летает голубь - то она начинает орать и уже ничего не боится
хорошо, всего четвёртый этаж, выживет скорее всего.

dddtt

моя кошка подскользнулась на мокром карнизе во время дождя
по сухому довольно ловко бегала
к счастью даже не покалечилась, хоть и летела с 11 этажа
но она у меня очень легкая - поэтому даже лапы не переломала

gurich59

Ну, два кота, выходили туда уже раз по десять. Пока живы.
Раз по десять? Да бачан входил в 835л через окно больше раз(когда в левой было закрыто, а в правой открыто). Часто ли бачаны с гз падают? Про Забея я вообще не говорю.

burkovskaya555

помнишь, как Ер Суб учила: потряси котов по очереди над "пропастью" за окном, они будут бояццО и не пойдут туда это для профилактики

urchin

помнишь, как Ер Суб учила: потряси котов по очереди над "пропастью" за окном
----
Это надо Ерсуб за окном потрясти хехе.

burkovskaya555

кстати, зря ты так, с моей кошкой помогает. боиццо подходить к подоконнику

yurimedvedev

Ну нифига себе!.. Можешь ссылку дать?

burkovskaya555

хм. врятли найду, я не помню где это. но помню, што Ер Суб говорила, што Максус такое делал с котами, а они после этого к окну ни-ни

yurimedvedev

Ну, видимо, это ненадолго действует, поскольку они по карнизу ходят без опаски.

burkovskaya555

я со своей регулярно такое делаю, она сидит на подоконнике тока между стёклами, за стекло внешнее ни ногой боицца, я приучила

Kraft1

Ерсубовский кот (который пятнистый) все время сидел на подоконнике и так и не слетел вниз, хотя чем только я в него не кидал - и камешками, и колбасой; подзывал даже - рюхает, сучка. Хотя идея с птичками довольно интересная...

baks200082

Да , десять раз пройдет нормально, а на 11 может упасть . Птичка или дождик. Да и вообще коты высоты не боятся ... к сожалению видела у одной знакомой специальный поводок для кота наверное в зоомагазинах продается если хочешь открыть окно, то надеваешь на него этот поводок , сам он очень длинный и крепится не к ошейнику , а как то к лапам

urchin

Вот и будет кошак висеть, пока хозяева не вернуться домой хехе.

sergeymorozov

У нас выпал... За мухами гонялся.

baks200082

зря смеешься наверное больше половины котов умирают от того что выпадают из окон

Inerren

у меня тоже выпал
из-за ласточек, они в отдушине под окном поселились и летали туда-сюда

pit89

у меня выпадал, но похоже от того, что просто подскользнулся, т.к. около секунды царапался по карнизу. Сейчас когда наступает на корниз, бъю кулаком по столу и он пулей залетает в комнату

burkovskaya555

бъю кулаком по столу и он пулей залетает в комнату
эффективный метод, у меня Муся только даже на недовольный звук моего голоса реагирует

stm5985754

Не знаю, как часто хозяева лишаются своих питомцев посредством окна, а у меня таким образом появился. Стоило только открыть окно, как через какое-то время в комнате появлялся кот. По первости пугал меня ужасно, т.к. приходил по ночам и глазами сверкал, да ронял все - эдакое привидение. Ничего, сдружились, так и ходил ко мне вгости, пока не пропал куда-то, может, вывалился?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: