Нужно сдавать документы на регистрацию в военкомат

vladribin

Нужно сдавать документы на регистрацию (тут в ГЗ а в аспирантуру в этом году не поступил, в связи с чем вопрос:
Идут ли при регистрации какие-либо запросы в военкомат и что там могут сделать (при регистрации-то паспорт нужно сдавать - вдруг заберут? А если идут, то можно как-нить это обойти?
зы.:
Закончил военку и в списках, которые были весной не значился.
ззы:
Кстати, а ещё вопрос:я в приписном проставил штамп, что закончил военку, но военкомат не ходил (вроде, там должны были обменять мне его на военные билет) - это чем-нить черевато?

avtosun

если ты регистрируешься более, чем на 3 мес. то должен пойти в военкомат. Не имея отсрочки идти туда во время призыва чревато.
В паспортном максимум, что могут сделать-отказать в регистрации до тех пор, пока не встанешь на учет в военкомате.

a_koma

В паспортном максимум, что могут сделать-отказать в регистрации до тех пор, пока не встанешь на учет в военкомате.
ничего они не могут.
В указе о регистрации сказано что для регистрации необходимо 2 документа: паспорт и справка о том что ты живешь там-то. Приписное и прочая пурга не нужна. (ну там фотки еще какието нужны)
В паспортном столе требуешь Форму номер 1. Заполняешь, заверяешь у нач Паспортного стола. возвращаешься обрано отдаешь им с фотками и все....они конечно будут против, но я зашел к косовой, и она сказала им меня регить...

avtosun

круто. Раньше еще в военкомат посылали.

a_koma

меня тоже посылали.....у меня приписного не было.....вот и возникла проблема
я короче полгода к ним раз в месяц ходил...ну и доходился...

nata-G

В указе о регистрации сказано что для регистрации необходимо 2 документа: паспорт и справка о том что ты живешь там-то. Приписное и прочая пурга не нужна. (ну там фотки еще какието нужны)
В общем, наш общажный паспортный стол нарушает паспортный закон. Еще там висела когда-то записка: жителей МО не регистрируем (хотя регистрироваться надо даже если я переехал в соседний подъезд)
хотя, может быть никакого нарушения закона нет? ведь мы живем в общаге, поэтому прав у нас меньше, чем если бы мы жили в собственной квартире.

avtosun

ведь мы живем в общаге, поэтому прав у нас меньше, чем если бы мы жили в собственной квартире.
Никакой разницы. Ты снимаешь у университета жилье, платишь за него деньги. Формально это ничем не отличается от того случая, когда ты снимаешь жилье где-либо еще.

asgrig

только арендодатели не больно-то регистрируют у себя на съемных квартирах арендаторов

a_koma

вобщем вот тред в котором указ был...а то приваты сыпятся....

точнее нет, вру....
вот этот тред:

dmitry131

Странно... Может, ты давно поступал - раньше регестрировали М.О.?
Vanger - респект!
PS Ну тебя нафиг - напишу латиницей...

avtosun

и раньше не регестрировали

asgrig

и раньше не регестрировали
раньше - регистрировали. Вся М.О. поголовно проходила регистрацию, когда я начинал учиться. Отменили только на 2-м курсе и полкурса осчастливилось, а обнинские смотрели на серпуховских со злой завистью

avtosun

год, серпухов не регистрировали

asgrig

Не знаю... весь наш 1-й курс именно в 97-м и регистрировали в ДСВ

avtosun

в ФДС ничего не было.

JOKER19890727

только арендодатели не больно-то регистрируют у себя на съемных квартирах арендаторов
Все нелегально сдают потому что. Если снимать легально, то зарегистрируют. Мне по крайней мере арендодатель предлагал, пока не узнал что я москвич.

asgrig

А "нелегально" - это "с договором"?

JOKER19890727

Ты видел, чтобы в договоре была указана реальная сумма и чтобы с этой суммы арендодатель платил бы налоги?

asgrig

я еще вообще квартиру не снимал, предстоит через 3 месяца. Так что не знаю.

H3JIJIU

у меня в договоре реальная сумма, только этот договор между мной и хозяйкой и его никто не видел, в том числе и налоговая
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: