В МГТУ имени Баумана разгорелся очередной скандал, связанный с Интернетом

lev1972

В МГТУ имени Баумана разгорелся очередной скандал, связанный с Интернетом. В этот раз шутка одного из студентов стала причиной его отчисления и усиления
цензуры во внутренней сети вуза.
Как сообщил сайт
Бауманка.Ру,
в общежитии 11 факультета "СМ" с пятницы отсутствует внешний Интернет. Данное отключение произведено в целях информационного давления на студентов, поскольку
в форуме общежития "СМ" появилось сообщение, неадекватно воспринятое администрацией вуза.
В нем, в частности, говорилось от имени ректора об изъятии у студентов актового зала и передаче его в аренду коммерческой структуре: "мне тут дочке Пежо
надо новый на взятку купить". Шутник был отслежен по IP (вернее, отслежен владелец компьютера, с которого сделана запись) и немедленно отчислен. Администрация
отметила, что неправильно использовать двойные стандарты: раз уж на территории вуза запрещен мат, то почему во внутренней сети должны процветать беспорядки.
На данный момент недоступен и официальный сайт сети общежития "СМ".
Напомним, что это уже не первый инцидент в МГТУ, связанный с Интернетом. Первый конфликт между руководством вуза и студентами возник во время проведения
Всероссийской переписи населения.
www.runet.ru

gateway-2002

это было полторы недели назад уже. и бауманка походу славится такими изъебствами

michiko7

охуели... по ИП нельзя отчислять.

Limonka79

А...ели совсем!

sara310384

Надо акцию протеста организовать... черем инет !

Limonka79

маза.

gateway-2002

да опоздали вы уже давно

G100my

Интересно а у нас админы бы тоже сразу ип такого человека дали ....

gateway-2002

ага - а потом им по голове от этого человека.

G100my

Я думаю те бы не сильно ето помогло если бы тя отчисляли

rrz2

Бауманка меня разочаровывает уже в который раз.

Mike3

а меня она и не радовала никогда...

geva

Меня затрахало, я профком там искал два часа, из них сорок минут на проходной сидел...

Alenka72

Уебни пиздоголовые!

Smintz

да ладно вам, понятно, свой вуз для нас СВЯТОЕ
особенно, когда можно грязью полить другой
поправьте меня, если ошибаюсь, но какого чёрта на 13ом инет халявный выключили? насколько мне известно по вине студентов

rrz2

Причём здесь свой вуз? Например моё мнение о Физтехе и МИФИ гораздо лучше чем о Бауманке. Просто сколько раз уже встречал, организовано всё у них через задницу. Трудно себе представить, что бы у нас за такую инфу кого-нибудь отчислили, нормальный ректорат проигнорирует такую лабуду - себе хуже будет раздувание скандала.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: