ввоз книг на русском языке запрещен на Украину

gena137

Стою седня на почте, кой чего отправлял, передо мной девчонка отправляет посылку на Украину, сотрудница почты увидела, что девчонка хочет книжку отправить спрашивает мол - на русском языке?
Та грит - естественно.
Сотрудница грит - мы не можем принять, ввоз книг на русском языке запрещен на Украину.
Такие дела.

urchin

Не верю

MammonoK

похоже на абсурд
я как-то на почте был - тетка всерьез спросила клиента татарстан в россии или нет.

muza71

может это политика тетки на почте?

nedanna

Пц

gena137

может это политика тетки на почте?
Хотелось бы надеяться. Если интересно любой желающий может сам попробовать спросить о возможности отправки книг на русском на Украину. Может случайность какая была или еще что там.

lilith000007

я так думаю, что если бы это было правдой, то наши каналы трубили бы об этом несколько дней

h_alishov

я так думаю, что если бы это было правдой, то наши каналы трубили бы об этом несколько дней
ozon.ru легко соглашается отправить книгу на Украину. Больше похоже на инициативу тетки из московского отделения почты.

romankosh

бендеровка. :cool:

stm2801732

бред! :mad:

stream999

ещё и тред так озаглавил... я бы брал выше, тут ведь замешано мировое правительство!

gena137

ещё и тред так озаглавил... я бы брал выше, тут ведь замешано мировое правительство!
Воспринимай заглавие вместе с постом. Так сказать попытайся воссоздать целостную картину :)
Я лишь описал реальную жизненную ситуацию. Работник почты отказалась брать книгу на русском языке.
Девчонка кстати кажется так и не стала посылать остальные вещи, которые собиралась послать, когда ей озвучили прайс на посылку.

wsda32

Стою седня на почте
Пожалуйста, очень тебя прошу - скажи, что за почтовое отделение, где находится. В центре Москвы, ага - но где точно?

gena137

Пожалуйста, очень тебя прошу - скажи, что за почтовое отделение, где находится. В центре Москвы, ага - но где точно?
Студенческая улица дом 34.

Logon

Ждем независимого расследования? :)
Для полноты эксперимента неплохо бы попытаться отправить книжки в Грузию, Белоруссию и куда-нибудь в Прибалтику

vvasilevskiy

Стою седня на почте, кой чего отправлял, передо мной девчонка отправляет посылку на Украину, сотрудница почты увидела, что девчонка хочет книжку отправить спрашивает мол - на русском языке?
Та грит - естественно.
Сотрудница грит - мы не можем принять, ввоз книг на русском языке запрещен на Украину.
Такие дела.
На таможне меня дуплили, увидев на книжке библиотечный штамп (книжка была моя уже и списана). Показали мне правила, реально запрещен ввоз библиотечных книг. Может быть тут что-то похожее (т.е. книги стоят в качестве товаров, которые просто так не ввезешь) и русския язык тут ни при чем. Т.е. с любым другим может быть тоже самое
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: