Где грань между чистоплотностью и чистоплюйством?

anna355

как вы считаете, где грань между чистоплотностью и здоровой брезгливостью, и негативной чертой под названием ЧИСТОПЛЮЙСТВО?
например, я просто подыхаю от бешенства и отвращения, когда в метро меня касаются граждане с давно не стиранной верхней одеждой, или когда меня касаются сумками и рюкзаками. я больная? или это всех раздражает?
как-то раз я запретила брату класть свой рюкзак на мою кровать (на покрывало, естественно). он сказал, что я - псих..
рассудите, короче

andryuha

либо это нормально, либо ты не одна такая

Santiny

по себе знаю - на этом лучше не зацикливаться. а то будет еще хуже.
попробуй недельку пожить в походных условиях.. там легче найти компромисс и перенести его на повседневную жизнь.
вспомнилось... "и грязь обстановки убогой
К ней словно не липнет.. Цветет
Красавица миру на диво,
Румяна, стройна, высока;
Во всякой одежде красива,
Во всякой работе ловка..."

Nefertyty

скафандр можно попробовать

ghytr0001

как-то ехал в метро, со мной в одном вагоне ехал бомж. На одной из станций бомж вышел, а на место, где он сидел, села такая вся ухоженная гламурненькая девушка

anna355

вот-вот. мне просто сдохнуть хочется от мысли, что вокруг меня такая грязь и отстой
имхо пить надо больше

anna355

я не смогу решиться на поход. мне даже долгие прогулки на целый день едва даются, так как к концу начинаю помирать что пора в душ, пора все постирать что на мне

blondino4ka47

Ооо, дорогая, я тоже на грани бешенства в этом смысле...
Я вот не понимаю, как можно:
стакан из-под молока просто споласкивать водой (и вообще мыть посуду только внутри
ходить по дому в уличной обуви и при этом временами босиком,
трогать пианино (и др. музыкальные инструменты) немытыми руками
и прочее, прочее, прочее.

Однако, многие люди считают, что излишняя чистоплотность только отнимает время...

atriniti21

было раньше, пока в гз не переехала и на физпосвят не сходила

anna355

как хорошо, что я не одинока
многие люди считают, что чистоплотность - признак мещанства, что типа больше некуда время и силы девать значит.
но вот что с нервами делать..

blondino4ka47

В ГЗ тоже можно отмыть большинство вещей...
По крайней мере покрасить/обработать.

У меня унитаз до въезда в комнату был ужасен, сейчас абсолютно белый, чистенький...

anna355

точно. я в первое время в своей комнате без перерыва что-то мыла и скребла, и все равно засыпала со слезами

Fedaykin

Как в том анекдоте. Или туда, или сюда. А то туда-сюда меня раздражает
Кстати, бомжи - тоже люди, и не зарекайся.

anna355

на физпосвяте на 1 курсе всем вокруг мозг оттрахала что хочу в дуууууууууууууууууууш!

Nefertyty

мне от брезгливости помогли туалеты в 3м фдсе
они ещё общие для М и Ж были

AlexScorpio

на мой взгляд, чем меньше ты задумываешься о бациллах вокруг себя, тем с меньшей вероятностью они к тебе "прилипнут".
Знаю одну такую брезгливую девочку, которая прежде чем сесть поесть, протирает стол спиртом, а потом покрывает одноразовой скатертью (скатерть, разумееЦА, уничтожаеЦА ну и пр. Так этот человек и болеет с удовольствием... мля...

anna355

бля. всех плохие условия только закаляют, а я вот наоборот, скоро в психушку угожу

blondino4ka47

Есть люди, которые в метро ездят, не снимая перчаток. Я же до такого еще не дошла - просто тщательно мою руки всякий раз, как прихожу домой. По поводу одежды - что ж поделаешь, приходится стирать. Я без всякой жалости стирала пальто, которые могли после стирки и испортиться: уж лучше оно испортится, чем ходить в грязном...

И, в общем, если понимаешь, что контакта не избежать - лучше расслабиться мыслью о том, что это ненадолго (по крайней мере ты об этом позаботишься).

PS Все мужики думают, что я монстр.

redtress

А ты заставь себя сходить в поход.
ЗЫ Париццо меньше надо.

spiritmc

Зимняя двудневная прогулка поможет.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

anna355

? -)

atriniti21

ага, а еще это проходит с возрастом...
я раньше, как в анекдотах, мусор выходила выносить с накрашенными ресницами и на шпильках

spiritmc

Опыт показывает, что если человек мёрзнет,
то он поступается многими своими привычками.
---

anna355

я раньше, как в анекдотах, мусор выходила выносить с накрашенными ресницами и на шпильках
это не чистоплюйство, это перфекционизм

anna355

дело не в привычках, а в нервах и заморочках

atriniti21

это может не совсем в тему вышло. просто тоже раньше агония прямо была по поводу чистоты, сейчас, вот, пыль могу по 3 дня не вытирать и ничего
наверное, это и вправду от нечего делать или когда больше не о чем подумать...

slsf

Именно, потому перестань флудить и работай над собой , вырабатывай оптимальный для тебя вариант.

spiritmc

Опыт показывает, что в предложенных обстоятельствах есть только одна заморочка --- согреться.
---

anna355

если я перестану флудить, я стану еще больше ползать с тряпками, это я точно знаю

spiritmc

"Join the Army!"
---

lebuhoff

у нас училка по английскому могла полпары рассуждать насчет микробов в метро, а перед тем как выдать методички по английскому, пускала по кругу флакончик с обеззараживающей жидкостью, которой должны были все протереть руки. Вот явно пример чистоплюйства, которое мешает окружающим.

Alexx13

я не люблю, когда меня касаются или сам не люблю касаться в метро не потому, что типа грязно, а потому, что это проявление неуважения и невнимания либо с моей стороны, либо в отношении меня (другой человек просто неудобная вещь, препятствие на пути передвижения); но если люди нормальные (извиняются - достаточно слова, взгляда, кивка головы, выражения лица и т.п. и ясно, что это произошло нечаянно, потому что тесно или по рассеянности и всеобщей озабоченности тогда ничего, оk

selena12

а ты фильм "Авиатор" смотрела?

anna355

смотрела, да:) а что?

CHICAGO

меня тоже бесит, когда меня касаются в метро и транспорте
и передергивает, когда гости в непоймикакойчистоты штанах усаживаются на мое постельное белье (но я кровать стараюсь убирать все-таки)
в детстве не выносила, когда вытирались моим полотенцем, теперь могу спокойно вытереться одним полотенцем со своим мужчиной, например
с возрастом все лечится. особенно хорошо брезгливость лечится общагой.

CHICAGO

нет, ты ошибаешься: там были мужские и общие туалеты

gala05

ты скорее псих, чем не псих
по-моему, в жизни важно только то, на что тебе не наплевать, когда очень плохо (смерть близких, катастрофа какая-нибудь, очень серьезная болезнь и тебя надо оперировать)

Nefertyty

будешь мне ещё рассказывать

selena12

хочешь таким же психом, как он, стать?

CHICAGO

я жила в тройке

vvasilevskiy

на физпосвяте на 1 курсе всем вокруг мозг оттрахала что хочу в дуууууууууууууууууууш!

Когда под конец дня в походе я чувствую себя потным и липким, я просто моюсь в любом подходящем водоеме в независимости от погоды и стираю носки с максимально возможной чистотой.
В походе тоже можно поддерживать высокий комфорт не намного хуже чем дома.
Меня больше всего напрягает спать на твердом полу, но на второй день и это проходит.

Nefertyty

на 3 года позже?

kles

могу долго терпеть бордак и пыль в комнате, но в комнете ходим только босиком - тапки и обувь остаются за дверью, всегда мою руки как прихожу домой даже если выходил не на долго скажем в столовку или магаз, если есть подозрение что какая-то вешь стояла на полу/земле вне комнаты, то на кровать она точно не будет допущена ну и по возможности в комнату тоже
пришедшие гости по возможности принуждаются к мытью рук либо не пускаются за комп

for_sx

Фигею я на вас, товарищи! Как будто не в общаге живете?! От того, что до тебя кто-нибудь дотронется в метро, ничего страшного не произойдет - ты же в куртке, пальто и пр. Да и вообще, раньше и о мыле-то не слышали. А в советское время и с презервативами плохо было, и не было столько СПИДа. Вот.

CHICAGO

то есть сейчас столько СПИДа от того, что люди стали чаще мыть руки?

spiritmc

В советское время в поезде Москва --- Душанбэ и других поездах того направления
в туалете всегда лежал кусок земли, а все те туркменки-узбечки,
которых нелёгкая занесла учиться в Россию, мечтали поскорее выйти замуж.
За русского.
Чтобы не возвращаться туда, где "о мыле-то не слышали."
---

kles

насчет случайно прикоснуться хз, не замечал за собой, но меня всегда передергивает когда вижу людей сидящих на ступеньках или в коридоре на полу, как представлю, что они потом и дома в этой одежде садятся... хипи одним словом, не перевариваю такого

anna355

какие вы молодцы... а я вот по началу старалась в комнате босиком ходить, а потом забила. а вот гости не всегда соглашаются разуться или тапочки одеть имхо это свинство, не разуваться когда просят

karim

может у них ножные грибки в обуви приросли?

anna355

ты скорее псих, чем не псих
по-моему, в жизни важно только то, на что тебе не наплевать, когда очень плохо (смерть близких, катастрофа какая-нибудь, очень серьезная болезнь и тебя надо оперировать)
при чем тут смерть и тому подобные горести? зачем сопоставлять такие разные вещи, как бытовой комфорт и катастрофы?
и потом, люди, не заботящиеся о чистоте, как правило неопрятны и неприятны

Maria92

а что ты будешь делать, когда дети появятся или муж не будет таким же чистоплюем?
это ж скока нерв потратишь на все?

redtress

бытовой комфорт
!= постоянное стремление к сверхчистоте

anna355

нечистоплотного мужика не потерплю! он должен к этому относиться так же как и я, иначе ни минуты не проживем вместе!

anna355

да какая там сверхчистота в этом гз, о чем ты.. стремление к хоть какой-то чистоте

redtress

а как же дети-грязнули?
ЗЫ Далеко не каждый мужик обладает таким стремлением к сверхчистоте. А все должно быть в меру

karim

не все дети грязнули

kles

а вот гости не всегда соглашаются разуться или тапочки одеть имхо это свинство, не разуваться когда просят
что это за гости такие? коменда?
не понимаю, как они вообще могут не согласиться разуться, если они пришли в чужой дом?

anna355

ну потому что сами у себя не разуваются и им пофиг. но слава богу таких мало!

vvasilevskiy

когда вижу людей сидящих на ступеньках или в коридоре на полу, как представлю, что они потом и дома в этой одежде садятся... хипи одним словом, не перевариваю такого

А вы ебнутые чистоплюи-я не представляю как с такими людьми можно жить под одной крышей Хипи-это подонки, которые носят длинные волосы-отвратительно.

anna355

кстати, тапочки в которых ходишь по гз не особо от уличной обуви отличаются. а вот снять тапочки попросить не могу, так как ковра нет. вот и получается, что шастают в чем попало по комнате

Angalak

пользуясь случаем:
Лалита, если ты такой борец за чистоту- заходи ко мне помыть пол, а?

anna355

не смешно совершенно)
а почему у меня есть ощущение, что ты бот фмц?

vvasilevskiy

Я понял такие люди очень полезны, их надо привлекать к работе, например, у нас в лабе полы надо мыть почти каждый день. А на оптичесском производстве иногда требуется полная уборка до 10ти раз в день!

kles

если сама ходишь босиком, то и гости пусть также ходят ибо нефиг, гзшные тапки у нас как обувь для походов в магаз и в столовку ну и туалет с ванной... естественно по чистоте они не особо отличаются от обуви в которй на улицу ходим

anna355

идите-ка отсюда со своей иронией. раз вам сия проблема не понятна, значит этот тред не для вас

kles

ты подменяешь понятия, мания делать уборки это из другой области, например свое место в лабе я содержу в относительной чистоте и мне противно иногда сидеть за чужим компом где клавиатура имеет чорный налет, но не буду же я мыть все столы и клавы своих коллег, если им охота сидеть в грязи - их дело лишь бы мои вещи не пачкали
еще мне противно когда берут мою еду или отпивают из моей кружки, если это не конечно, прмерно как про Джо который не делится едой из "Друзей"

Angalak

Тебе не смешно, а у меня пол грязный.
Бот фмц- это жесть.

Borisov

"Грязь убогой обстановки" подразумевала всего лишь ее бедность
Подразумевалось также, что дом у такой работящей красавицы всегда прибран и вычищен

kairat

во! +1, свою грязь терплю, а чужую категорически нет, но не рассматриваю это как чистоплюйство, скорее как "врываться в мое жизненное пространство"

gala05

при том, что в критических ситуациях вся эта шелуха типа чистой комнаты и желания красиво и чисто выглядеть улетучивается. на первый план выходит что-то другое. спрашивается: а зачем себе вообще забивать шелухой голову?
бытовой комфорт, доходящий до мании, это ненормально. хотя бы в смысле эффективности использования времени и кучи нервотрепок.

anna355

в критических ситуациях не только о чистоте, о том как тебя зовут забудешь. считаю разговор об этом неуместным в данном случае

Angalak

слушай, я не понял почему полы еще грязные? бегом!

anna355

сначала женись, о низменная твоя душа!

Oksanka07

большие рюкзаки тоже бесят причем жутко
нафига их носить ,если даже развернуться в нем нормально не можешь , так чтобы не снести всех вокруг

anna355

эт точно..

lovesun1808

тред не осилила... от себя скажу:
меня это раздражает тогда, когда и человек меня раздражает...
а вот то, что меня раздражает и убивает ВСЕГДА, так это когда не касаются верхней одеждой, а лезут в карман за моими личными вещами...
и вообще, с некоторых пор по этой причине ненавижу метро!
иногда хочется купить машину, купить домик за высоким пятиметровым забором и не видеть людей, только самых близких...
но это как раз на тему
"врываться в мое жизненное пространство"

Avidem

+1 давно уже подумываю ковром обзавестись

anna355

угу я даж как-то в маркете просила продать мне коврик, не продал никто и еще ремонтег бы..(ты-то видела мои аццкие стены ). но теперь поздняк метаццо, на чемоданах

Team

я жила в тройке
я тоже. Там нет понятия мужской/женский туалет. Все сортиры общие.

Team

а я вот мечтаю вылечиться от педантизма. Могу проснуться ночью от того, что ручка лежит не параллельно к краю стола...

anna355

да уж, это немного крайность.. но все же лучше, чем неряшливость;)

Marusya07

почти все здесь отметившиеся - чистоплюи
я понимаю, подыхать от бешенства, когда незнакомый мужчина в метро пытается тебе залезть языком в ухо, но какие-то легкие терки куртками... в общественном транспорте нужно бояться заточек, а не дурного дыхания или грязных рук

vit-makovey

кстати вопрос всем ревностным хранителям чистоты и постоянной дезинфекции.
Смогли бы вы ездить в транспорте, или кушать в столовой зная что до вас на сиденье просто сидели с ногами?
А писать за столом, зная что человек, сидевший до вас, положил туда свои ноги.
Это не флуд, а реально вопрос в тему.
Думаю многие поймут, к чему я спросил такой странный вопрос

basildol

рассудите, короче
Съезди в деревню на пару месяцев - как рукой снимет Особенно если скотины порядочно

klen1

ИМХО нужно просто не думать об этом.
Я вот представил себя когда бы мне в голову пришла такая мысль перед тем как я сел на стул в столовой. Наверно я бы помялся и переставил стул (Хотя другой то чем лучше?)
А можно еще неся ложку с супом в рот подумать о том, что 5 минут назад, этой ложкой ел вон тот неприятного вида человек , потом ее кое как сполоснули, и бабка грязными руками положила ее в грязный поднос. А кто отокогда брал себе ложку дотронулся случайно до этой и конечно же он 5 минут назад он ехал в метро и держался этой рукой за поручень.
А может, кто то ее уже взял но уронил случайно на пол (такое в столовой часто бывает) и положил обратно
Я аппетит ни у кого еще не отбил?
Если такие мысли будут приходить в голову то наверно можно себя довести до черт знает какого состояния.
Слава Богу мне такие мысли в голову не приходят и в стловоую я каждый день хожу. И в троллейбусах почти каждый день езжу.
Просто расслабтесь.

Avidem

в деревне заразы всякой в 1000 раз меньше, чем в общественном транспорте Москвы и в наших столовках
у меня вообще по поводу не мытых рук паранойя развилась, как только в Москву переехала

NHGKU2

А "As Good As It Gets (Лучше не бывает) [1997]" смотрела?
Посмотри, там явно видно, что поможет тебе измениться =)

NHGKU2

и потом, люди, не заботящиеся о чистоте, как правило неопрятны и неприятны

Это всё крайности: и неопрятность, и чистоплюйство.
Нужно всё-таки придерживаться чего-то среднего, имхо - так, чтобы и тебе было удобно, и чтобы окружающие тебя не бесили.

Schetkin

Все лечится
У меня в свое время свой психоз был. я не могла есть/пить из одной посуды с кем-нить, откусить от не мной надкушенного яблока (типа попробовать) и т.д. К слову скажу у меня в семье и среди друзей это очень распространено было, на меня ессно косились и не понимали. А я не то что со своим меном не могла мороженное на двоих сьесть, даже с мамой не могла Бзик, короче
потом поехали мы летом всем курсом в Крым (геологи поймут о чем я). а там на 20 человек в час дня 2-х литровая бутылочка тепленькой водички, и по кругу...пока она до тебя дойдет уже пофиг кто из неё пил вася, маша или тот парниша который не мылся уже три дня.

Team

я тоже был в крыму, но у меня было 2 бутылки: из одной пил только я, из другой - все остальные.

Schetkin

продуман, однако
была у меня и своя бутылочка, но все равно когда просят глоток воды, "нет" не скажешь, а типа "щас сама попью" тож не вариант

CokpaT

асилила падиагонале
0) чистоплюйство - это, конечно, очень индивидуально. Для одного - элементарная гигиена, для другого - дурь, шиза и чистоплюйство
1) в метро граждане меня напрягают, но не столько потому, что они грязные, сколько, скорее, психолологическое "личное пространство". Поэтому и не люблю, когда все подряд норовят под руку цапнуть и тп (есть всякие разные противные тетки, которые, типа, в знак особого доверия, запросто так... ) Хотя, с другой стороны, не шарахаюсь
2) к питью из чужих кружек (знакомых, ессно, не бомжей из подвала) отношусь совершенно спокойно
3) к музыкальным инструментам (что-то было про цапанье инструментов грязными руками) отношусь трепетно!
4) вообще, все это довольно любопытно... где у человека проходит грань. Например, свою сумку, с которой я езжу в метро, в универ и вообще везде, я могу кинуть дома на стул, письменный стол, но не на стол на кухне, где едят Хотя "после сумки" руки вовсе не мою!

CokpaT

кстати вопрос всем ревностным хранителям чистоты и постоянной дезинфекции.
Смогли бы вы ездить в транспорте, или кушать в столовой зная что до вас на сиденье просто сидели с ногами?
А писать за столом, зная что человек, сидевший до вас, положил туда свои ноги.
Это не флуд, а реально вопрос в тему.
Вот я не думаю об этом
Но, конечно, если я знаю, что сидели с ногами, если я вижу вижу, что тут какой-то хорек ходил ногами, то скорее всего, я туда не сяду. Хотя если я, к примеру, двое суток не спала и вовращаюсь домой из похода, то мне будет наплевать Хотя если на соседнем месте сидит вонючий бомж, то я постою! Короче, тут требуется многопараметрическая оптимизация!

Mike3

сколькодневным должен быть поход, чтоб поцеловать взасос рядом сидящего бомжа?

vit-makovey

А если ВСЕ регулярно сидят с ногами на сиденьях. Если вероятность того, что кто то совсем недавно сидел с ногами на твоем сиденье близка к единице? Что бы ты делала?

primula1

+1.
хотя в последнее время я стараюсь не держаться за турникеты в метро(или держаться в перчатках т.к. вижу какие они все засаленные и залапанные.
но это единственный такой, "чистоплюйственный" бред в моей голове. и слава богу.

Michael61

провели полтора месяца в Индии.
вывод - в Москве все стерильно и так хорошо!
там страшно коснуться не одного из толпы бомжа, а любого из этой толпы, причем им тебя коснуться хочется, потому что ты белая, а им это любопытно.
полки в поездах первое время протирали спиртом. потом потеряли спирт:( но, вроде, пережили:)
улицы завалены мусором, ходят коровы, какают. но в кроссовках ходить слишком жарко... самый стрем - вляпаться в какую-нибудь лужу - это очевидно был не дождь, а откуда лужа - а кто ж знает, может, коровы пописали, может, люди, или просто помои вылили. и идешь так до дома, нога сохнет, и думаешь - был ли производитель лужи заразным? есть ли у меня на ноге ранки? но - думать бесполезно, проще забить:)
водой из-под крана даже чистить зубы не рекомендуется... но из бутылки неудобно, привыкли опасаться, но чистить:)
полсле предыдущих постояльцев в комнате отеля уборка состоит в протирании пола, и все:)
очнь-очень жарко...
и прочая и прочая, так вот! сначала постоянно мыли руки, и запах Сэйфгарда казался мне приятным и успокаивающим:) чистили зубы водой из бутылок, стояли в автобусах, носили носки, мыли перед едой даже бананы.
но это все так утомительно:( забили:) выжили:) но вернуться в Москву были рады, надоедает очень:( в Москве так здорово! так чисто! вокруг нормальные люди, которые хотя бы раз в неделю моются все кроме бомжей! и прикоснуться специально не пытаются, только если случайно получится! мусор выбрасывают в мусорки! в туалет на улице не ходят (а туалетной бумагой местные жители не пользуются, у них в культуре принято подмываться рукой)! можно спокойно чистить зубы водой из под крана и сидеть на унитазе!
очень хорошо в смысле чистоты в Москве:)..

fatality

провели полтора месяца в Индии.
ага, узнаю описания местной архиантисанитарии почти везде. сочувствую =)

anna355

Боже мой, страсти-то какие....
я бы там сдохла через день наверно

CHICAGO

я тоже. Там нет понятия мужской/женский туалет. Все сортиры общие.
это только мужики так считают
девушки предпочитают в мужской туалет не соваться

kles

всегда в столофке стараемся протереть приборы хотя бы салфеткой, вдруг поможет
насчет похода - если знаешь, что вот в этих усвиняченых штанах тебе только до дома доехать и потом они сразу в стирку пойдут, да еще устал сильно то критерий того куда можно сесть конечно понижается немного но рядом с бомжом я бы не сел
обычно если кто-то ходил ногами или место явно не особо чистое предпочитаю постоять
свой рюкзак никогда не сравлю на пол, поэтому дома могу положить его на кровать (заправленную естественно)
стараюсь не ходить по комнате в уличной одежде, особенно штанах ( куртку наверное все снимают )
в индию не поеду

anna355

какой хороший мальчик где еще такие водятся, колись

spiritmc

> большие рюкзаки тоже бесят причем жутко
"Большие" --- это сколько?
> нафига их носить,
Потому что "туда не занесёт..."
> если даже развернуться в нем нормально не можешь,
Могу.
> так чтобы не снести всех вокруг
"Не стой под стрелой!"
---

sergey63

да, ребят, вам реально надо в походик сходить, хотябы дней на 5-6. не обязательно в зимний, в летний тоже можно. все-таки чистоплотность и чистоплюйство - разные вещи. я не про всякий экстрим, который не так уж и часто(хз, хотя, может тока у нас в Питере) случается, типа БОМЖей в метро и про который не может быть двух мнений, а про обыденность типа вытерлись_моим_полотенцем, дотронулись_немытыми_руками_до_краешка_куртки, и так далее. не стоит перебарщивать imho - надо просто соблюдать гигиену и все.

anna355

нервишки, нервишки

ghytr0001

я после этого треда тоже стал напрягаться, когда ко мне в метро прикасаются , раньше просто не замечал этого

stm5504900

ну если существуют люди, намеренно пренебрегающие гигиеной и чистоплотностью("как бы панки" - не надо в меня кидать камни по поводу панк-культуры - ключевое слово "как бы" то почему бы не существовать и противоположному явлению..
имхо - правильнее золотая середина

raushan27

Огого темка вымахала, все не читал, но топик стартерше приведу пример, т.с. из жизни.
Во времена гы гы моей юности, классе эдак в 5ом ходил я в туристическую секцию, по большей части на спортивное ориентирование тренировался, но были и походы.
Вот, собственно, о первом моем "походе" и речь :
Пошли я, один мой кореш - такой же мелкий шпендель и руководительница. Походом это было назвать трудно, скорее загородная пешая прогулка км так на 30 где-то.
Когда дошли мы до пещерного городка, который был нашим первым пунктом, все посмотрели, послушали всяких туристских баек, настала пора какой-нить хавки (банального бутербродного перекуса). Достал я, запихнутую заботливыми домоседными родственниками, бутылочку с водой и предварительно на руки себе полил той водички. Второй "турист" примерно то же самое сделал.
Руководительница наша (бывалая походница, альпинистка и все дела) посмотрела на это и изрекла
"Чистоплотные? Молодцы. Ну ничего, это пройдет".
И правда прошло.

CHICAGO

вытерлись_моим_полотенцем
а ведь у человека могут быть кожные заболевания
и вообще, я тут вспомнила: самая большая истерика, случившаяся со мной на первом курсе, это когда я застала свою соседку, красящей ногти на ногах моим лаком! а ведь у нее могут быть грибки!
очень бесит, когда пытаются расчесаться моей расческой (с этой же соседкой случалось периодически) - а если у нее вши?
ненавижу, когда просят у меня одежду поносить - запах чужого пота, чужого дезодоранта и чужих духов на моей одежде омерзителен
но! если раньше я так относилась ко всем, то теперь я четко разделяю чужих людей и родственников. родственникам можно все. чужим - ничего.

raushan27

какой хороший мальчик где еще такие водятся, колись

Он тоже когда-нить перевоспитается

anna355

неа. наоборот, у него появятся дети, и он станет еще более аккуратным и строгим в этом плане

CHICAGO

да нет, появятся дети (что вряд ли поубирает говно за ними, помочится его ребенок на его костюм пару раз, сразу от брезгливости избавится

Nata71

Помнится на первом курсе меня даже бесило когда много народу на мою кровать садилось,но когда еще и кому-нибудь придет в голову мою подушку вытащить-это вообще..я очень брезгливая во всем,но иногда лень или обилие занятий мешают соблюдать все правила ,которые у меня в голове образовались.

kles

у меня есть кот, за ним приходится убирать и ничего нормально

raushan27

Ты к гадалке ходила?

sergey63

на спортивное ориентирование тренировался

о, здорово!
коллега=)
"Чистоплотные? Молодцы. Ну ничего, это пройдет".
И правда прошло.

+1:)
тока у меня это прошло не успев начаться, еще в раннем деццтве, потому как отец - тренер по спортивному ориентированию, и меня приобщал с 6ти лет.

sergey63

ну, я про тот случай, когда вытерся знакомый человек. я как-то уверен, что среди тех с кем я тренируюсь и живу нет людей с кожными заболеваниями..

sergey63

ну дык.
на природу, на природу - заодно и нервишки подлечатся, точно говорю=)

anna355

мои нервишки полечатся либо эвтаназией, либо кирпичом по башке

sergey63

да ну, не верю, что все так печально. попадешь сюда вот на недельку - сразу легче станет:)

anna355

читайте первый пост, людиии! меня вовсе не стремает пару дней на природе с немытой, простите, задницей погулять. меня раздражает метро и граждане, трущиеся о меня своими грязными сумками. разницу не чувствуешь?

CHICAGO

кот никогда не насрет на тебя, на твой диван, на твою сумку
туалет кота можно убирать, не притрагиваясь к нему
с детскими радостями все гораздо хуже

CHICAGO

ты же с ними не спишь
ты не знаешь, с кем они общаются, пока тебя нет рядом
и прочее, прочее
так что от этого никто не застрахован

stm5539210

Ты не одна такая. Бывает вижу, как сидит кто-нить, и входит человек и садиться на свободное место рядом с этим челом, а он такое лицо делает, что ему просто отвратительно, что вот ЭТО рядом с НИМ село, и встает и пересаживается в другое место... мне кажется, что надо к этому проще относится. Сильно не нравится - тогда катайся на машине, там тебя никто своей нестиранной одеждой не тронет, раз нет возможности - то придется мириться с тем, что это общественный транспорт, и люди там разные ездят.

karim

а у меня никак не связано мое поведение в походах и в городе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: